во время рисования

топ 100 блогов kozlinaya03.06.2018 Знаете, я вчера решила вроде как больше не писать негатива в ЖЖ. Это все равно что постоянно общаться с недовольным человеком.
Но это просто невозможно!
Сегодня на рисовании мы обсуждали отношения. Брак. И что брак это далеко не романтическое путешествие.
Начну издалека. Моя подруга поссорилась с мужем. Он ушел к маме (не смейтесь). Первый брак в 37 лет у нее. Опыта проживания мало, в голове были только воздушные замки. Оказалось что он ради нее меняться не собирается, и готов уйти (как только начались первые недовольства друг другом). ТАм подключилась вся ее семья с мнением "он подонок и ты достойна лучшего". Но опять же, речь пойдет не об этом. Штука в том что на рисовании присутствуют женщины с намного большим опытом семейной жизни . И заговорили о том что брак это далеко не сахар. И что муж тебе не друг, а где-то даже противоборствующая сторона. Что не будет он тебя просто любить и во всем поддерживать ( blowsmymind не считается, он занесен в красную книгу :)). Учительница по рисованию молодящаяся дама 60 лет ( два мужа и постоянный любовник) четко говорила что многих вещей и в 30 лет не понимала, и хотелось "повиснуть" на любимом человеке. Моя подруга спросила - а зачем вообще нужен брак, если надо быть постоянно самой по себе и успевать дать отпор?
И тут третья женщина (лет 45, дети, муж - один брак) сказала что проблем много, но у нее хороший муж, они на одной волне, темы общие, принципы общие, могут часами болтать даже после 15 лет брака. Но! Регулярно он ей говорит что она уродина, старая и некрасивая.
Знаете она обычная женщина. Симпатичная, не толстая, но не из тех кто в салоны ходит и очень сильно следит типа ботокса и так далее. Видно что она следит за собой по мере возможности типа крема, стрижка, приятная одежда. Честно вам скажу - глаза у нее уставшие и грустные. Видно что терпит.
И меня порвало. Я вспомнила что это не первый случай где муж (или бойфренд) говорит своей жене что она уродина, страшная, толстая (даже если она стройная).
Я уверена что у меня нет таких подписчиков, поэтому глупо спрашивать зачем такие вещи говорить близкому человеку?
Так вот эта женщина сказала что когда она была совершенно беспомощная во время декрета и полностью зависела от мужа - он ей говорил что она ничтожество.
Знаете, я много лет катаюсь на горных лыжах. Компания большая. Не всегда получается со всеми пересечься, раз на раз не выходит. Так вот есть у нас одна пара в компании, вместе много лет. Она стройная блондинка. Хорошая, спокойная. Он обычный мужик, не особо привлекательный (даже совсем нет). По крайней мере, желающих его отбить не было. Они вместе очень давно и ничего неотвратимого их не связывало ( не штамп, не дети). Так он постоянно ей говорил что она жирная. Я не знаю зачем. Он постоянно был недоволен ее внешностью. Он мог бы расстаться и встречаться с кем-то другим. Но нет. Он с ней, но всегда с оскорблениями. Давайте не будем сейчас об этих женщинах, там, видимо, сильная неуверенность в себе, иначе они бы ушли. Я просто не понимаю - зачем это делает мужчина?
Кстати, я не верю что мужчине это в кайф. Я не верю что он счастлив. Подумала ....пожалуй это какой-то протест , нежелание быть с этой женщиной, и такое скотское обвинение ее в том что у него жизнь складывается не так как он хотел бы (те кто нравятся не дают). Первый мужчина ( которых из семьи с детьми )возможно не мог бросить жену из-за чувства долга, но ненавидел за это ее, поэтому и говорил и говорит гадости. Второй просто понимал что другой девушке он просто не нужен будет (он правда не очень приятный ). Потому что любимым такое не говорят. Это подсознательная попытка чтобы ты ушла сама. Потому что у него нет сил просто расстаться по человечески.
Я не права? Другие варианты?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:28

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Современные аэропорты - не просто транспортные узлы, а продуманные центры розничной торговли Современные аэропорты - не просто транспортные узлы, а продуманные центры розничной торговли. В них есть все составляющие, которые помогают управлять сознанием людей и заставлять их тратить ...
Однозначно, стопроцентно лучше, чем французская версия 2014 года. Абсолютно, по максимуму приближена к оригиналу-то бишь знаменитому мульту, издавно и нежно мною любимому. Жаль, что я королева пираток. С удовольствием бы посмотрела в хорошем качестве и на большом экране Вначале думала, ...
Случайно обнаружила в своих альбомах фото 2018 года. Что-то в нём есть... ...
...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------         ...