Во Львове снова заварушка

топ 100 блогов Сообщество ""Русскоязычная Украина"" — 24.10.2011

 

Во Львове опить заварушка. Мэр в воскресение алярмово созвал в мэрии комиссию по чрезвычайным ситуациям. Местное телевидение  показывает бедных дворников, жалующихся на то, что они работают чуть ли не круглосуточно за мизерную зарплату, которая вечно задерживается. Упитанные начальники ЖЭКов вещают, что теперь никто не будет вывозить мусор, никто не будет выезжать, если Вы застрянете в лифте, никто не будет ремонтировать лопнувшие водопроводные трубы.

А всё дело в том, что на последней внеочередной сессии городской рады свободовцы, которые составляют в ней большинство, добились отмены вновь введённых тарифов с 20% повышением платы за услуги. Правда, по дурному отменили. Новый тариф не действителен, а по какому тарифу платить, не указали.

Вот и вопят коммунальщики о том, что теперь никто ничего платить не будет. И выставляют перед телекамерами забитых дворников. А теперь давайте подумаем.

Моя девятиэтажка ежемесячно платит в ЖЕК 60 000 гривен( 1 гривна+ 4 рублям). У нашего ЖЭКа около 50 таких многоэтажек. То есть в месяц он получает около трёх миллионов гривен, а в год 36 миллионов. За последние 10 лет у нас сделали только профилактический ремонт на лестничных площадках. При этом, пока с каждой квартиры не содрали по 30 гривен, белить не начали! То есть все работы ЖЭК проводит за наш счёт, списывая на это огромные средства!

Если ЖЭК получает от нас ежемесячно 3 миллиона, то почему дворники получают по 960 гривен? Почему каждый начальник ЖЭКа может попасть на эту должность только заплатив не менее $5000 ? При этом придя тощим, покидают должность  через десяток лет весьма упитанным, с двухэтажной дачей и гектарным участком земли возле неё, с роскошной иномаркой и большим счётом в банке? Куда идут наши деньги за коммунальные услуги?

Вон с мая месяца во Львовской прокуратуре лежит акт проверки КРУ работы Львовтеплоэнерго. В нём сказано, что начиная с 2001 года, эта фирма обокрала львовян на полтора миллиарда гривен. Только в 2010 году чиновники мэрии переплатили за обогрев  помещения своей Ратуши 300 000 гривен! Акт так и лежит без движения, хотя о нём уже знают и в Генеральной Прокуратуре и в Администрации пРезидента!

То есть- нас обкрадывают с ведома и согласия высшего руководства нашей страны.

Почему мы молчим и терпим такую власть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кстати, уже свеженькие стрелки чесночные И вот И вот ...
Такое количество мрачных тредов в этом блоге имеет свои объяснения. И это уже давно не желание испортить день оптимистам типа уважаемого vova6857 . Который не так давно выдал пёрлу, что англо-американцам следовало бы многому поучиться у советских воинов в организации морских ...
Пока вы там спорите, нужна ли нам в сообществе политика, я буду доказывать, что политика содержится как минимум в половине событий, которые нас окружают. Этот пост появился с милостивого разрешения модераторов, которые решили дать постам о ...
Вчера вечером в составе клуба встречались еще с одним местным медиамагнатом Арсением Махловым (кстати, один из организаторов многотысячного январского митинга в Калининграде, по крайне мере так считают власти)в кафе "Скромное обаяние ...
Сегодня утром мы с папой поздравили маму с днём рождения, я подарил два шампуня и туалетную воду, а папа золотую цепочку с кулоном. Потом ещё папа розы купил маме. Жирику сегодня 70 лет, а маме 60. На завтрак я кушал рис с курятиной и бутерброд с красной икрой. Мама с крёстным поехали на к ...