Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина

топ 100 блогов maydan_201421.12.2014

Осенью в Тернополе издали для детей "Повстанческую азбуку". В ней главный герой юный воин УПА Алярмик борется и побеждает злого императора Лиллипутина. Во Львове решили не отставать и перед новым годом поставили детский спектакль про царя Страны Тьмы паука Путина.

Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина
Источник

Видео Львовского телеканала ZAXID.NET



Видео Львовского телеканала ZIK

Новую постановку для детей - «Незваные гости в Стране Света» - подготовил за один месяц балет «Жизнь». В центре спектакля - царь Страны Тьмы паук Павутин, прототипом которого является сам Владимир Путин. Он наглый, высокомерный и посягает на чужую землю. Его сестры - Ложь, Жадность и Зависть. По сценарию незваные гости вторглись в Страну Света. Вот только мечтам «темной силы» никак не осуществиться - против нее поднялась целая Страна Света.


 Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина

Скриншот из видео телеканала ZAXID.NET. На фото Царь Страны Тьмы Паук Павутин, черный страшный и с загребущими лапами

Сыграл Павутина сам сценарист, артист балета «Жизнь» Владимир Мазур. Говорит, отвращения, играя роль соседского президента не чувствовал - наоборот: «Нет, у меня было большое желание всю его натуру в своем образе подчеркнуть, всю его силу - как в нашем представлении показано - во лжи, в подлости, в зависти. Поэтому я с удовольствием демонстрирую всю его «красоту». Чтобы войти в роль, актер пересматривал видео и фото президента России. Говорит, труднее всего было воспроизвести манеру ходьбы Путина.

 Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина

Скриншот из видео телеканала ZAXID.NET. На фото артист Владимир Мазур вошел в роль и демонстрирует манеры Владимира Путина

В противовес «темным силам» выступают герои известных сказок: Котигорошко, Кот в Сапогах, Красная Шапочка, Мальвина и даже Баба Яга, которую дети привыкли бояться. «Если камень падает в наш огород, то мы все объединяемся и идем на врага. Здесь нет в Стране Света хороших-плохих. Все хорошие! Раз имеем одного врага, то все должны защищать нашу страну », - делится впечатлениями артист балета «Жизнь» Александр Григоркин, который играл роль Бабы Яги.

Жители Страны Света пытаются побороть царя Страны Тьмы и его свиту благодаря интерактивному общению с детьми в зале. По сценарию, на сцене появляются также представители стран Европы и ОБСС - Организации Безопасности Страны Сказок. В конце представления зло исчезает, а грозный Путин становится маленьким, беззащитным паучком .

Балет «Жизнь» уже 17-й год подряд готовит детям представления к дню святого Миколая. Но в этом году за месяц создали это - почти политическое представление. Теперь в течение недели будут показывать его три-четыре раза в день во Дворце железнодорожников, а это в общей сложности почти 30 показов.

 Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина

Скриншот из видео телеканала ZAXID.NET. На фото девочка, которая поняла, что прототипом паука Павутина является Путин

К сожалению, не все дети поняли, что под царем Страны Тьмы подразумевается президент России Путин. Но, все-таки многие догадались, девочка рассказывает:
"-  Паук Павутин очень похож на Путина, он воюет с Украиной, точно также как Павутин боролся со страной Света."

Школьник Даниил тоже догадался:
"-  Спектакль был об Украине и России, о том, что Павутин хотел забрать святого Миколая, чтобы захватить весь мир".

О важности патриотическго воспитания подрастающего поколения высказалась руководитель балета «Жизнь», заслуженная артистка Украины Ирина Мазур :

" В свете последних событий мы, украинцы, как никогда раньше, поняли одну важную проблему: все-таки слишком мало внимания на Украине уделяли развитию культуры и патриотическому воспитанию детей. А именно это и является основой крепкого общества. Поэтому в конце 2014 мы поставили музыкальную сказку «Незваные гости в Стране Света», которая перед детской аудиторией не просто заостряет проблемы современности, но и учит детей любить свою страну. Их страна - это Страна Света, лучшая страна на Земле. В ней живут и любой жить добрые, светлые, искренние и счастливые люди .
Мы так много говорим о том, что проигрываем информационную войну России. А информационная война, видимо, начинается с элементарного патриотического воспитания наших детей"

В общем, воспитание из подрастающего поколения будущих Алярмиков в Стране Света идет полным ходом.
Оригинал взят у  Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина varjag_2007 в Во Львове поставили детский спектакль про паука Путина



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что пишет о посте Вильям Похлёбкин? Обращаюсь именно к нему – поскольку никто более дотошно и полно не полно не раскроет суть этой темы.  Из его  «Кулинарного словаря»:  ...
Грифоны на Университетской набережной Грифоны, охраняющие спуск к Неве на Университетской набережной умеют исполнять желания. Для того чтобы желание исполнилось, необходимо одну руку положить в пасть грифону, а другой ласково погладить его по голове. Для надежности, смотреть при этом ре ...
Ну раз среда, то... больше лестниц богу лестниц))) фото сделано на мой китайский тапок ...
Сегодня мы отправляемся в Феррару. Тихий, но совершенно очаровательный городок. Запарковались прямо на улице недалеко от центра. И идём на главную площадь. Сегодня в Ферраре воскресенье, и на соборной площади (Пьяцца делле Эрбе, которую недавно переименовали в Пьяцца Тренто и ...
Давненько западные лицемеры не получали столь болезненного щелчка по носу. А ведь мы предупреждали их по-хорошему: прекращайте крышевать бандеровцев, хуже будет. Россия дала им возможность сохранить лицо. А они: нет, не хочу! Хочу позориться! Что же: заказывали, получите. Вчера ...