во глубине сибирских руд -1

топ 100 блогов ov_2023.04.2012 как знают мои твиттероколлеги, со вчерашнего дня у меня началась командировка в Новосибирск с делегацией студентов. Путешествия по России для меня - всегда окно в какой-то дивный новый мир, так что поделюсь-ка я с вами деталями.

так вот, сели вчера мы (я-препод да три хорошие домашние такие девочки-студентки) в самолет с серебристым крылом и понеслись из Домодедово в славный град Новосибирск.
Из смешного: одной из дев пришло в голову, что после паспортного контроля и таможни обязательно будет дьюти-фри. из смешного двойне: я вот чувствовала, что с этой логикой что-то не так, но до меня с минуту доходило, почему.



итак, подлетаем мы с аэропорту Толмачево - все такие в маечках, джинсиках, из солнечной Москвы, как капитан объявляет - что, мол, добро пожаловать в Новосибирск, за бортом хорошая погода, -6 С.
немая сцена.

приземляется самолет, и мы понимаем, что никакого рукава не будет, сейчас нам трап и чисто поле. а темно, -6 и мы в тоненьких курточках.
немая сцена два.

слава богу, автобусом нас все-таки до аэропорта довезли. шестой аэропорт по пассажиропотоку в РФ, говорите? стоит такой трехэтажный сарайчик в чистом летном поле, где (впервые на моей памяти!!) тебя выпускают с багажом только по предъявлению багажной бирки. Видимо, воруууууууют.

довозит нас дяденька-таксист (очень веселый дядька был, мы ржали всю дорогу - в качестве сувенира из сибири уверял, что лучше всего мужа, скажем) до общежития. а нас размещали организаторы по собственному разумению, невзирая на наши намеки, что общежитие девочкам из Москвы как-то ниочинь, вот только мне гостиницу организовали. Ну я сначала с девчонками, разместить их, потом пешком к себе.
заходим - люди вежливые, радуются нам, проводят в комнату... ну стоят три кровати, заправленные бельем с желтыми разводами, на них лежит набор из трех облезлых полотенчиков, шкаф открывать нельзя - он сразу угрожает упасть и поглотить неразумную.
удобств при комнате, конечно, нет - есть на блок из четырех комнат, причем зайти туда нельзя- запах-с.
душ - на первом этаже. в принципе. только в общежитии уже два дня воды нет: не то чтобы горячей, но и вообще никакой.
у девочек лица такие, что обнять и плакать.
да, знаете, сколько за это хотят? 800 рэ с носа за ночь.

в общем, я рванулась в гостиницу, с мыслью расположить тут и забрать. прихожу, даю парспорт за стойкой - мне радуются и вежливо говорят, что у меня забронировано место в номере. не номер - место. в номере третьей категории - это койка и все, удобства на этаже, душ тоже. размещение по три.
видимо, у меня в лице появилось что-то такое... возвышенное, что мне немедленно предложили переоформить на первую категорию (это с ванной! мимими). причем на номер. причем двухместный.
так пристроили одну из девиц.

а больше в гостинице мест нету, ждать до полудня - может, появится.

ну тут, слава богу, до меня дошло просто зайти на букинг-ком и найти поблизости еще одну гостиницу, немедленно забронировать и отправить туда оставшихся двух девиц. в том отеле на нас смотрели страшно умиленными глазами, когда девчонки чуть не со слезами на глазах узнали, что у них и вай-фай есть, и душ, и завтрак в номер.

вот почему такое было? почему я, блять, после ночи в самолете это все разруливаю - когда у этого долбаного Форума есть "сопровождающий заселение", который не за свои деньги нас селит, а за наши, и в таких условиях?
АААААААААААААА
но ладно, даже если мне эту пятитысячную разницу за все про все не оплатят - фик с ним, у меня хоть совесть чиста.



НО:
сейчас сижу я в гостинице с бесплатным вайфаем (на перекрестке улиц Ленина и Советской), подкрепившись бургером из Carl's Jr, девочки креативят для завтрашнего выступления, за окном 15 градусов, люди вокруг вежливые и мимими,
так что жизнь-то налаживается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нешуточные споры разгорелись к моему позавчерашнему посту о матери, которая с грудничком не хотела в больницу ехать . Два дня комментаторы спорили и доказывали правоту, основываясь на своем опыте. Одни писали, что таких матерей нужно лишать родительских прав, поскольку рискует ребенк ...
ГУЖЕРЫ (Gougères)   Добавьте сыр в заварное тесто – и у вас получится тесто для гужеров, восхитительных маленьких булочек, полых внутри. Очень хороши с шампанским или с другим добрым вином. А в Бургундии, откуда они родом, тесто часто выпекают в ...
несколько раз на этой неделе видела мем про принца Филипа и лего. Еще переживала за него и думала, что после этой волны мемов лего отменят свою обычную возрастную маркировку. Но, наверное, теперь нет. Чуть-чуть до сотки не дотянул, эх ...
Есть в Израиле такая традиция – в Судный День сидеть дома и не ездить на автомобилях. Общественный транспорт также отменяется, как и прочие средства передвижения с мотором, так что на дорогах остается только полиция и машины скорой помощи. В ...
блятьблять сука вот я впервые в той самой ситуацыи из анекдота про секретаршу министерства культуры. которая ""бляя, я пять лет ждала этого вопроса". ебаныйврот сука. вот проебал вот то самое сладостное мгновение. более того, пидарас ушол жывым. ...