Во что вложил Сорос еще 100 000 фунтов стерлингов?

топ 100 блогов boeing_is_back13.02.2018
Еще один наглядный пример того, как Сорос работал, работает и будет работать «с» и «над» сознанием людей, чтобы удержать свою власть над необходимыми ресурсами и территориями.

Во что вложил Сорос еще 100 000 фунтов стерлингов?

Новость взята с «Гардиан» и судя по всему, у Сороса большие планы на Великобританию.

«Джордж Сорос привлекает пожертвования для кампании «Лучшее для Британии», ведущейся против Брексита»
Джорджа Сороса активно критикуют в правой прессе за его пожертвование 400 000 фунтов стерлингов в кампанию по борьбе с выходом Британии из ЕС. Миллиардер ответил на критику, пообещав вложить еще 100 000 фунтов стерлингов в борьбу с Брекситом.
Фонд «Открытое Общество», или фонд Сороса ведет активную краудфандинговую кампанию, запущенную после того, как в среду в Daily Telegraph появилась статья, обвинявшая Сороса в финансировании кампании по борьбе с Брекситом, тайном заговоре и вмешательстве в дела Британии.
Сорос, который передал большую часть своего личного состоянии Фонду, сказал, что это пожертвование напрямую связано с кампанией, идущей против него в правой прессе.
«Я счастлив вести борьбу против тех, кто пытался использовать «грязную кампанию», а не аргументы, чтобы поддержать их неудачное дело», — сказал Сорос Guardian.
Бывший беженец из коммунистической Венгрии, который сделал $ 1 млрд (720 млн. Долларов) на валютной спекуляции в черную среду, Сорос сказал, что выход из ЕС станет трагической ошибкой, которая ослабит влияние Великобритании.
Исполнительный директор кампании «Лучшее для Британии» Элоиза Тодд говорит, что дополнительные средства привлекаются в качестве отпора тем, кто сказал, что финансирование Соросом кампании было антидемократическим.
«Мы живем в условиях демократии, и право на свободу слова драгоценно. Правая пресса, похоже, не согласна с этим», — сказала Тодд.
«Будущее Соединенного Королевства с ЕС – это незавершенная сделка, , и люди по всей стране заслуживают того, чтобы знать правду о вариантах событий, один из которых – остаться в ЕС».
Более 1300 человек пожертвовали «Лучшему для Британии» деньги через сервис GoFundMe со среды, когда информация о пожертвовании Сороса была впервые опубликована в статье на «Телеграфе», соавтором которой стал бывший начальник штаба Терезы Май Ник Тимоти.
Вклад Сороса также подвергся критике в Daily Mail, которая называла это «грязными деньгами». Некоторые говорили, что эти статьи вторят антисемитской кампании против Сороса, запущенной националистическими группами и правительствами в восточноевропейских странах, таких как Венгрия и Россия, где Фонд Сороса поддерживает группы гражданского общества.
Фонд Сороса предоставил наличные средства различным группам противников Брекзита, включая 182 000 фунтов стерлингов для «Европейского движения Великобритании» и 35 000 фунтов стерлингов для «Ученых за ЕС». Фонд Сороса заявил, что она также предоставила консервативному исследовательском институту Bright Blue 86 000 фунтов на кампанию по защите прав, закрепленных в настоящее время в европейском законодательстве.
С дополнительными 100 000 фунтов стерлингов для «Лучшего для Британии» общее финансирование Фондом кампаний и организаций в Европе превысит 800 000 фунтов стерлингов. Президент Фонда Патрик Гаспар сказал, что средства предназначены для «британских групп, стремящихся обеспечить то, чтобы эта критически важная дискуссия не закрылась», и что никакие деньги не пошли к парламентариям.
«Лучшее для Британии», выступающая за то, чтобы оставаться в ЕС, а не бороться за «мягкий Брексит», получило пожертвование в размере 400 000 фунтов стерлингов после июньских выборо, и начало тактическую кампанию поддержки проевропейских политиков.
Кампанию возглавляет Марк Мэллок Браун, бывший министр правительства Великобритании и заместитель генерального секретаря ООН. Кампания была вместе с ним сооснована Джиной Миллер, которая подала на правительство Великобритании в суд за инициирование Брекзита. С тех пор Миллер сказала, что она больше не является частью организации, которую она обвинила в недемократичности.
Сорос написал статью для газеты «The Mail on Sunday», в которой он выразил тревогу в связи с «грязными атаками» на него и его фонды на прошлой неделе. 87-летний миллиардер сказал, что крайне важно попытаться изменить мнение людей о выходе из ЕС.
По его словам, простого большинства в 52% против 48% по вопросу Брексита было недостаточно, чтобы решить такую проблему.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Орсе, Франция, скоропостижно скончался Миша Полянский (ФОПФ 1998). polian Не могу найти слов. Это просто ШОК. К сожалению нам не известны координаты родственников Миши. Его родители живут в Нижнем Новгороде, знаю, что у него есть родные брат ...
Итак, власти РФ объявили "украино-американскую" версию приоритетной без подкрепления ее серьезными доказательствами, в чем были дружно поддержаны густыми массами наших по обыкновению конспирологичных блоггеров.  На мой взгляд, этот прилив конспирологии обнажает то пагубное ...
Эпиграф (кошки Шрёдингера). Один из основателей квантовой механики Эрвин Шредингер предложил мысленный эксперимент, который объясняет квантовую суперпозицию. Суть эксперимента в следующем: в коробке с условным котом находится атом радиоактивного элемента и колба с кислотой, которая ...
Помню, чуть более полутора лет назад, в сентябре 2021-го, случайно включил Первый канал в районе 18-00 местного времени... И первой же новостью диктор сухо сообщил: "Умер Жан-Поль Бельмондо". Это чуть позже начались сюжеты, где его называли эпохальным актёром, легендарной личностью, ...
Мало того, что его никто не встретил. Только проливной дождь. Так еще президент Рауль Кастро потребовал от Обамы вернуть оккупированные территории. По-моему, Обама уже решил, что зря полетел на Кубу. «Судьба Кубы не будет решаться ни США, ни какой-либо другой страной», - поведал Рауль Ка ...