во что переплавить за что

топ 100 блогов laragull07.11.2017 "... Мой вопрос касается здоровья. Вот уже больше трех лет я болею. Сначала врачи не могли вообще понять, что происходит, все анализы как будто бы были отличные, а состояние здоровья стремительно ухудшалось, - письмо в рубрику_ответов.
Сейчас стало модно кивать на психосоматику, поэтому я пошла на психотерапию, параллельно не переставая ходить по врачам в поисках причин моих болезней. А болезни на меня посыпались как из рога изобилия.
Работу пришлось бросить, хотя я всегда была основным добытчиком в семье. Муж у меня бюджетник, всегда зарабатывал существенно меньше меня. Он меня морально поддерживает, по врачам возит, ни одного осуждающего слова в мой адрес не сказал за все эти годы. Хотя отсутствие моего дохода и уровень моих расходов на медицину очень плохо сказывается на уровне жизни семьи.
Наконец после трех лет мытарств я нашла врача, который смог посмотреть на все мои разрозненные болезни как на некую систему, предположив наличие у меня аутоиммунного заболевания. Иммунограмма показала наличие у меня демиелизирующих процессов ЦНС, при которых разрушается миелиновая оболочка нервных клеток, что ведет к различным функциональным нарушениям в организме. Врач расписал курс лечения, предупредив, что раньше чем через полгода ждать результатов восстановления этой миелиновой оболочки не приходится. При этом меня честно предупредили о том, что совершенно не факт, что миелиновая оболочка восстановится и у меня исчезнут те функциональные нарушения, которые есть на сегодняшний день. Существует достаточно большая вероятность того, что через полгода я просто получу окончательный диагноз и резюме о том, что моя болезнь неизлечима и мне нужно просто смириться с тем, что мое нынешнее растительное существование это навсегда. Вот сейчас я этот курс лечения прохожу и с ужасом жду те самые пресловутые полгода.

Вычитала у Вас недавно фразу «за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья», записала ее себе в блокнот, перечитываю каждый день как мантру, но у меня не получается не только благодарить, а даже просто смириться с тем, что со мной произошло. А при мысли о том, что все это может быть навсегда, мне просто жить не хочется. Мне 45 лет, я привыкла жить активной интересной жизнью, я достаточно многого в своей жизни достигла, у меня сыну 12 лет, казалось бы – сейчас могли бы быть лучшие годы жизни, а по факту получается, что и сама нормально не живу, и семье своей жизнь порчу.
Лара, расскажите, пожалуйста, если знаете - как внутренне принять то, что со мной произошло, и как смириться с тем, что это может быть навсегда".

о т в е т

Я конечно же не знаю как внутренне принять то, что произошло - это может знать только тот, с кем произошло и он это принял, смог.
Я раньше мысленно проигрывала такие сценарии - "что если я заболею неизлечимым" и даже что-то там для себя решала, пока не поняла что занимаюсь голимой фигней.
Подготовиться невозможно - подозреваю у таких сценариев задача обрушиться, потрясти, вырвать из привычного. А вот на кого это потрясение сработает - это решать человеку.
"За всё благодарите" - это формула побеждающего. Формула бурящего проход сквозь камень, преградивший путь. Это метод того, кто знает что случившимся невозможно управлять, но это неважно, а что важно - так это содержать себя в порядке и здравом уме, сохранять присутствие духа при саботаже тела.
И если особо не из чего выбирать, то выбираешь самое трудное, а не самое легкое. Самое легкое - это то что приходит на ум первым "за что? почему я? как теперь?"
Самое трудное - это отвести взгляд от себя и смотреть за горизонт: жизнь не о том чтобы мне было легко, хорошо и понятно, я ничего толком не знаю о проекте жизнь, но Тот, кто меня в этот проект взял, что-то подразумевал, если я настроюсь на нужную волну, то поймаю сигнал смысла, а с ним покой и силу, нужная волна - "За все благодарите", значит буду тупо вращать ручку настройки в этом диапазоне, пока не услышу трансляцию, потому что все равно чем-то надо заниматься, так лучше этим, чем метаться по герметичному отсеку "за что? почему я? что теперь?".
(это кстати хорошие вопросы, просто лучше когда они приходят в виде ответов, а они приходят только через трансляцию с частоты "за все благодарите")

Возможно это и есть метод на ваше "как принять". Потому что - ну попробуй не принять если это уже произошло. Куда ты денешься. Речь же о другом - как не диссонировать со случившимся, как срезонировать с ним и извлечь благо. Ну вот так и извлечь - через благодарение, зажмурившись, твердя "нифига не ощущаю этот ужас как благо, боюсь - не знаю делать - вою от неспособности вместить - хочу чтобы этого ничего не было - хочу как раньше - но выбираю не эти естественные реакции, а выбираю прыгнуть в пустоту и кричать в нее спасибо потому что всё остальное вообще тупик, только плиз поймай меня в этой пустоте Господи, поймай мою дрожащую душу, дай ей покой и свет и силу".
Я обычно так и делаю. "В любой непонятной ситуации - благодари за нее" - это уже навыком стало, это очень удобно оказалось: пока дело само себя проясняет мне есть чем занять мятущуюся психику.
Подозреваю, человеческой душе было бы никогда не долететь до Бога, если бы ни ужас тела. Может для того и есть в мире болезни и беды, чтобы душу исторгать из цепкого плена мяса, чтобы с каждым таким разом душа прирастала. Может быть.

P.S. А еще у вас очень хороший брак оказался. Вы что-то тихое и незаметное очень правильно в жизни делали, раз брак ваш в таком кризисе проявился вот таким образом.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять ...
Если ТП живет в ЛыНыРе и ДыНыРе, то легко.. Знакомьтесь - Юлия Мартыненко, Донецк, Украина, территория временно захваченная сепаратистами. Сама из Питера, есть сын 6 лет. А вот мозгов совсем нету... А главное сфотаться в дворе. Так воспитываем сына: 23 года. И скольк ...
Вообще, маниакальное стремление накачивать Россию мигрантами, кроме вполне очевидного лоббирования интересов рабовладельцев, имеет интересную подкладку. Какие козыри были у постсоветской России? Навскидку, квалифицированные кадры, низкая ...
Финоккио Красота продуктов - лучший помощник для реализации блюд. ...
Это уфимский кинофестиваль "Серебряный Акбузат" 2015 церемония награждения. Девушки сзади в роскошных костюмах от-кутюр стилизованных с национальными элементами из команды фестиваля, они встречали гостей , ...