во-блин

топ 100 блогов _zanoza_02.09.2014 Здравствуй,ж-па школа-новый год. Учебный.
Все же,наверное,есть во мне какая-то уникальность.Ну вот кто еще так может.






К школе мы собирались экипироваться в Китае,из которого вчера прилетели.Но путешествие было таким насыщенным,что до магазинов не дошли ни ноги ни руки.Купили только белый рюкзак с бульдожками вместо разорвавшегося.И блузку в комплект к рюкзаку.Ровно такой же расцетки- белую с черными бульдожками.Я не покупаю синтетику,но тут пришлось(сколько же в китае кондовой,прям кримпленовой синтетики,которую все носят в любую жару и погоду..).
Обуви тоже не было.
Вобщем, ребенок гол,как сокол- обуви никакой(кроме кроссовок и босоножек мужика-походника),ни юбки,ни брюк,ни тетрадки,ни ручки-ничего..Только сомнительная блузка и рюкзак. А завтра первое сентября.НО в это как-то не верилось,когда ты только прилетел и вообще головой еще не тут.

Утром я убрала летние вещи в шкафы,собрала пакет вещей и обуви на отдачу и мы поехали на автосалон в Крокус-Экспо. Зачем-то.Точнее за компанию. Чтобы на обратном пути заскочить в магазин и быстро все купить.

В салоне задержались тоже зачем-то.Какие-то бюрюльки,машины,концепты,конкурсы,лекции по физике и астрономии(Аня выиграла у всех мужиков в салоне Хюндай и получила классный термос кружку).Вобщем,время пролетело незаметно и 1 сентября подкралось еще ближе, а ребенок так и остался раздет и разут.

По пути домой проехали через МЕГУ,поужинали фрикадельками и за полчаса нашопили копеечные балетки,серые джинсы и полиэстеровую юбку-плиссе в НМ.(все ужасное, без примерки)и несколько тетрадок в ДМ.
Никакого томления,предвкушения,примерок,распродаж. Полчаса на все.
Ну в 8 классе нефик выделываться,весь год впереди-еще докупим что нужно.

ПРиехали домой,померили-так себе,ну не до жиру.
Аня собирает портфель,
я я продолжаю разбирать летние вещи. То,что не закончила утром.

Ну и конечно..ну как всегда..
Я его нашла..нашла наш пакет с прекрасными прошлогодними школьными вещами...Тремя отличными юбками-впору,двумя прекрасными хбшными и вискозными рубашками,жилетку, брюки,водолазки,сарафан..-весь школьный гардероб,все,что я в мае заботливо перестирала,сложила в пакеты,убрала в дальний угол и забыла навеки..
И ничего ведь не еккнуло,не стукнуло,что есть у нас все и много и хорошего..

Вот нафига я купила горы этой синтетики полиэстеровой,ужасной и отвратительной.
Казало бы-сдай обратно и делов-то.
Но Аня уже девушка и новое уже полюбила и идти хочет в нем.
Хотя тоже офигела-а зачем мы покупали и ббегали,как бешеные и время тратили,раз все у нас есть?

Собственное,не думаю,что много таких просветленных,способных утратить и обрести целый гардероб.

.
А вот интересно другое.Вы детям (подросткам) синтетику покупаете?Каляную такую,ужасную?Какой в магазинах сетевых-горы..
Я не покупала никогда,пока в школе не ввели такую форму,от которой искры сыпались,как салют на день победы, и ноги чесались,как от крапивы.
А по своей воле-никогда.
И вот накупила.И не то,чтоб дешево за такую дрянь.
Чувствую себя плохой матерью и женщиной-неудачницей.
Несмотря на выигранный термос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не могу не запостить это фото :))  Меломаны поймут что к чему ) ...
                     Нашей страной руководят любопытные люди. Они, вроде бы, чем-то неуловимо похожи. Да, понятно, что они в основном старше сорока и моложе шестидесяти, члены «Единой России», без вредных привычек и ...
В прошлый раз заметила мох случайно.Сегодня снимала его целенаправленно.АПД Как ...
Поговорили вот про "допинг" на котором опять таки спалили: https://users.livejournal.com/vba-/665355.html?thread=36927243#t36927243 Вообще странное впечатление от всего этого, какая-то дурная многоходовка. Руссо спортсмено используют какой-то фуфломицин, на грани, а то и за гранью ...
В этот день Русская Православная церковь чтит память Игнатия Богоносца – так называли Игнатия Антиохийского, жившего в 1-2 веках и бывшего учеником Иоанна Богослова. Существуют две версии происхождения его прозвища: по одной из них, Иисус брал Игнатия-ребенка на руки; по другой, оно ...