Внутренняя отделка дома. Выбор обоев

топ 100 блогов juicy_fruit30.07.2014 Выбираем с женой обои для дома. Как оказалось, занятие это не такое уж и простое, особенно, учитывая двухлетнего ребенка, который хочет все в магазине попробовать на прочность загодя.

Несмотря на все богатство выбора, идеал найти практически невозможно. Не те оттенки, не та глубина цвета, не та фактура, не та цена. Если вам кажется, что вы придете в огромный магазин с обоями и покажете пальцем - вот эти, эти, эти и вот эти заверните, то... я вам завидую :) У нас так не получается. Щепетильные мы, оказывается.

А еще, при подборе отделочных материалов существует распространенная болезнь, когда все комнаты становятся бежевыми, и потом от этого бежа со временем начинает подташнивать. Но это не про нас. В нашем случае, у нас другая болезнь - серый цвет. Мы даже в спальню серый цвет присматривали. А бежевой у меня будет только плитка на полу в гараже :)

- Посмотри, какой классный цвет у этих обоев. Серый... Как мы любим.
- Ага.
- А это обои такие, или это просто их обратная сторона?
- Обратная сторона.
- Тогда не очень. А вот, если бы были обои, то было бы интересно.
- А вот смотри, какие красивые обои
- Нет. Эти не пойдут. Они слишком уютные...

А первый этаж по плану у нас не должен быть уютным. Здесь будет царство керамогранита, грубой декоративной штукатурки и кожаных диванов. Вот так:

Выбор обоев

Изначально, мы планировали, что стены гостиной и коридора первого и второго этажа будут в декоративной штукатурке. Пока мы не увидели их...

Итальянские обои. Ну вот, что не говори, а нашли ведь итальянцы нишу себе по жизни, и занимаются разного рода дизайном, и его воплощением в красивых вещах, причем успешно. В общем, и в целом (не считая некоторые частные случаи) никакая другая керамическая плитка и керамогранит не сравнится с итальянским. Это я утверждаю, как человек, который более полу года мучался выбором по салонам керамической плитки.

Как оказалось, обои тоже в полной мере итальянские.

Выбор обоев

Конечно же фотография не может передать этого изящества и детализации. Когда смотришь на эти обои, то кажется, что это не обои с грубым виниловым рисунком, а настоящая декоративная штукатурка сложнейшего нанесения. Их хочется гладить, царапать. А они еще и достаточно вандалоустойчивые, как оказалось. Что очень кстати, учитывая наличие мальчишек-двойняшек.

Ценник только конечно не гуманный :( Около 10$ за м2 получается. А с учетом стоимости поклейки и отходов, выходит по цене даже чуть дороже, чем декоративная штукатурка, которую мы планировали. Но оно того стоит.

В холле будут немецкие обои, также достаточно точно имитирующие камушковую декоративную штукатурку. А уютные обои планируем в спальню, но пока еще однозначно не определились.

Вот только переезд откладывается с августа на октябрь. Доставка обоев - 2 месяца! :(

Следите за обновлениями и стройкой - добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Джеймсе Куке – а также детективном жанре и его первых авторах 20 апреля 1770 года лейтенант Джеймс Кук открыл Австралию. (Если быть точным – её восточное побережье, которое Кук поначалу назовёт Новый Уэльс – а потом, следуя вдоль берега, исправит на Новый Южный Уэльс. ...
...
Кто следующий? Татары? Казанские или Крымские? Или Казахи? Причём к ...
Данные более 267 миллионов пользователей Facebook утекли в сеть. Личную информацию пользователей популярной соцсети выставили на продажу в даркнете и на хакерских форумах. Как сообщает BleepingComputer, киберпреступники намерены получить за них не менее 500 фунтов. В доступных ...
Ровно 71 год назад мои бабушка и дедушка – тогда уже молодые супруги – договорились гулять по городу. Дед – курсант Военно-медицинской академии жил в казарме (она располагалась на месте, где сегодня наземный вестибюль станции метро Боткинская). ...