Внучок-жлобёныш

топ 100 блогов intro_veert04.06.2015 Стопроцентно из него вырастет жлоб. Ничего уже не поделаешь…

Жена вчера его наблюдала, потом рассказала мне. Сделаю всё, чтобы мои дети такими не были.

Она с малЫми на площадь ходила – там детский городок поставили. Карусели, горки, батуты. Вот на батуте этот мальчик и прыгал. Упитанный 11-12-тилетний жлобёныш.

А рядом стояла, судя по возрасту и по последующему между нею и мальчиком диалогу, его бабушка.

10 минут игры на батуте стоят 100 рублей. У мальчика время закончилось, он с батута вылез, не обуваясь встал рядом и начался «милейший разговор».

Мальчик (требовательно): У тебя 200 рублей есть?

Бабушка (спокойно): Нет. Нам пора домой.

М (слегка раздражённо): А 100 рублей?

Б (по-прежнему спокойно): Тоже нет. Обувайся, пойдём.

М (немного подумав): А у тебя карта с собой?

Б (слегка помявшись): С собой.

М (обрадованно-требовательно): Сними деньги в банкомате.

Б (стараясь сохранять спокойствие): У меня там мало денег, а мне ещё надо за квартиру заплатить. Давай, обувайся, пойдём домой.

М (снова подумав): Пойдём к маме на работу, у неё денег возьмём.

Б (уже слегка раздражённо): Нет, к маме мы не пойдём. Обувайся, пойдём домой. Ты уже долго здесь играешь. Хватит.

Мальчик постоял и начал орать: Значит ты меня больше не увидишь! Не буду к тебе приходить! Сейчас вещи заберу у тебя и уйду! Через три года встретимся! (со слов супруги, именно так и орал)

Обулся у ушёл один. Бабушка посеменила следом.

Жена говорит, так хотелось ему подзатыльник дать! Или хотя бы пристыдить, нельзя, мол, так с бабушкой разговаривать! Только вдруг потом сама же и виновата останешься? Вдруг бабушка своё жлобское чадушко защищать кинется? Так что пускай жлоб растёт, надеюсь, жизнь его ещё обломает.







Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На заднем стекле автомобиля у меня наклейка: "Свободу Pussy Riot!" К ней картинка - девушки в балаклавах на фоне кремлевской стены. Никаких призывов и просьб к Богородице, ничего личного. Так нет, на светофоре из соседнего автомобиля высовывается с ...
Мама, мне уже восемнадцать, Могу серьезно теперь влюбляться И не смотреть на часы, что двенадцать. Я взрослая, мама, не надо ругаться, Не надо видеть все в черном цвете Он самый красивый и лучший на свете. Говоришь, что замуж мне слишком рано? Но я боюсь потерять его, мама! Ну что ты ...
На "Публицистике" разобрали со студентами пару текстов, насчет которых можно было предположить, что их авторы действительно пытаются в чем-то убедить или переубедить читателей, а не просто выразить публично личное мнение, отработать пропагандистский заказ, понравиться "своим" и возмутить ...
Поездка в Прибалтику запланирована на начало декабря и сегодня в гораздо большей степени мои мысли заняты грядущей через десять дней черной Африкой, или даже Кипром-Израилем-Египтом в октябре. Но случайно наткнувшись на такие цены, не смог удержаться и приобрел билеты. Вначале мне пришла ...
Что говорят россияне о москвичах, в принципе известно. Что говорят англичане о лондонцах, французы о парижанах, немцы о берлинцах итд, итд - лично мне жутко хотелось бы узнать. А вот как характеризуют чехи жителей своей столицы. Пражак - он чужестранец. На первый взгляд даже ...