Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...

топ 100 блогов vasily_sergeev03.04.2010

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...

Святая Кувуклия (от греч. «кувуклион» - ложница, царская опочивальня) — небольшая (6 х 8 м) мраморная часовня в центре Храма Гроба Господня в Иерусалиме, скрывающая непосредственно пещеру Гроба Иисуса Христа. Кувуклия состоит из двух частей:
  • западной, шестиугольной, именно в этой части находится каменное погребальное ложе — аркосалий.
  • восточной, почти прямоугольной (размером 3,4 х 3,9 м2), называемой «приделом Ангела» и представляющей собой входное помещение.
В середине этого придела стоит мраморная ваза, в которую вложена часть того камня, который Ангел отвалил от дверей Гроба. В приделе Ангела, в северной и южной стене — два овальных отверстия величиною с большое столовое блюдо.
Через маленькую (всего 112 х 72 см) дверь в Кувуклию входит Патриарх. Над входом висит икона Воскресения, дарованная Николаем II. Около Гроба Господня обычно горят 43 совершенно одинаковые лампады из чистого серебра, тринадцать принадлежащих православной Патриархии, ещё тринадцать — католических, тринадцать — армянских и четыре — коптских.

Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...

 А вы верите в чудо схождения Благодатного огня?

Каждый год в канун православной Пасхи  в Иерусалиме, в храме Гроба Господня собираются тысячи паломников, чтобы увидеть схождение Благодатного огня. Считается, что если огонь не появится, Бог разгневался на людей, храм разрушится и наступят войны и смерть. Однако многие мои даже воцерковленные знакомые считают это событие не чудом, но шоу.
 
Фото: AFP/EastNews

Конкретно утащено отсюда, спасибо lusiie



Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...
Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался... [info]egil_belshevic
Это не вопрос веры - святые отцы иерусалимские и не утверждают ни о каких чудесах. То, что по-русски принято называть схождением Благодатного огня, по-гречески официально называется Tελετ? Αφ?ς του Αγ?ου Φωτ?ς, то есть церемония (обряд) зажигания Святого огня (дословно - света). Ни Иерусалимский патриарх, ни кто-либо из его клира в публичных заявлениях не говорит о чудесной природе огня и его схождении с неба.
То есть, получается, что вся интрига "сойдет - не сойдет", даже само слово "схождение" вместо правильного "возжигание", весь акцент на чудесность огня, - выдуманы даже не русской православной церковью, а попросту русскими свободными и демократическими журналистами? :))))



Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...
Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался... [info]matholimp
По словам российского физика, его прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, за несколько минут до выноса Благодатного огня, засек в храме Гроба Господня "странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся".
Возможно, этот физик имел в виду некий импульс свыше, с Небес, для сотворения Реального Чуда? Не зря ж он обнародовал информацию на Рождественских чтениях, устраиваемых Русской православной церковью. Думаю, если б медик стал толковать, скажем, об "анатомических особенностях распила женского тела", глядя на известный цирковой фокус, то я бы усомнился, что он медик, и подумал бы, что пора ему переквалифицироваться в управдомы... :)))))



Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...
Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался... [info]imm_project
БО стали раздавать ещё в 15.07. Написал новый вариант материала по разоблачению Благодатного огня.

Вновь сошел Благодатный огонь. Кто б сомневался...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В настоящее время со всего мира есть многочисленные подтверждения тромбов «умерших внезапно». Среднезападный доктор: Людям часто трудно рассматривать идеи, лежащие далеко за пределами их парадигмы, особенно если они не имеют с ними непосредственного опыта. Одна из основных ...
Испортили просто пацану жизнь, мудаки. Посмотрите в его глаза. В них смерть уже видна. Не жилец он. Жаль… Очень ...
Nespresso приглашает любителей кофе насладиться уникальными моментами дегустации и вдохновиться изысканной палитрой вкусов и ароматов блендов Гран Крю. Во время дегустации наши эксперты по кофе расскажут, как отличать вкусовые профили и интенсивность сортов. Если Вы настоящий поклонник к ...
... весь день прошел в разъездах. Я ваще охуел: в четыре подъем, в 6-45 Сапсан, потом дорога, потом ебатня в Питере (переговоры, срач в филиале, куча говна), потом на ...
Она может стать незабываемой, Незабываемым удовольствием или сожалением, Может стать сокровищем или ценой, которую я плачу, Она может стать летней песней, Или холодным осенним ветром, У нее может быть сотни обличий, В течении одного дня. Она ...