Вновь первой жертве

топ 100 блогов kariatidadn06.07.2015 Уже не раз упоминала о том, что правда неизменно становится первой жертвой любой войны. "Докопаться" до нее в современных условиях стало еще сложнее. Можно утонуть в море информации, предоставляемой как во всемирной сети, так и в других источниках. Одно понятно: каждая из сторон конфликта обвиняет противоположную по одни и тем же пунктам обвинения. Прочтите сами:

Вечером воскресенья сепаратисты более 20 раз вели обстрелы позиций сил АТО, при этом дважды применяли вооружения, запрещенные минскими договоренностями, сообщает пресс-центр АТО.

"Это произошло в 21.10 вблизи н.п. Первомайское, где в течение получаса пророссийские бандиты били со 122-мм артиллерии и танка. Также, недалеко н.п. Пески с 21.15 по 21.40 боевики совершили артиллерийский обстрел из 122-мм артиллерии по позициям сил АТО. А с 22 часов в Песках начался обстрел еще и из танка и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В основном сепаратисты вели огонь по позициям сил АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Сизое, Болотенное, Крымское, что в Луганской области. В Донецкой области ими были обстреляны Марьинка, Опытное, Первомайское, Пески, Троицкое, Лозовое, Золотое и Луганское. На Мариупольском направлении – Старогнатовка, Бахчевик, Николаевка, Чермалык.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 6 июля, количество обстрелов позиций сил АТО значительно уменьшилось. Из стрелкового оружия были обстреляны Крымское и Авдеевка.

"Однако, по информации штаба АТО участились случаи, когда российские наемники ведут огонь в сторону своих же позиций. Цель этих обстрелов, что украинские военные нарушают Минские договоренности, особенно - перед завтрашней встречей контактной группы", - говорится в сообщении.

В свою очередь сепаратисты сообщают о вечернем обстреле Киевского района Донецка, а также Октябрьского, Куйбышевского и района аэропорта.

Также сообщается, об интенсивном бое у Станицы Луганской "с применением всех видов стрелкового и артиллерии разных калибров".

Кроме того, по данным сепаратистов, в результате обстрела военными в районе населенного пункта Таврическое горит 100 га пшеницы.

Как в подобных условиях сохранить здравый ум?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня коммунисты России и всего мира отмечают 141 годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Почти 87 лет забальзамированное тело именинника лежит на Красной площади в Мавзолее, а вопрос с перезахоронением ...
Фанаты возмущены. Как можно было предать свой целлюлит и милые складочки? Эшли – самая популярная жирная модель человека. И она похудела. Причём очень сильно. Теперь она сама на себя не похожа. Жирные люди худеют некрасиво: всё висит, топорщится. Смотреть страшно. Тело Эшли сейчас ...
Аэропорт в США нанял кота, чтобы тот успокаивал пассажиров Это Дюк. И он работает котом-терапевтом. Прогуливается по аэропорту в жилетке «Погладь меня» и помогает пассажирам снять стресс из-за перелетов. У Дюка есть коллеги – несколько собак, кролик и свинья. Программа психологической ...
Уже завтра, 19 сентября, стартует большой авторский курс Виктора Солкина, посвященный магии в Древнем Египте и ее историко-культурному контексту. На протяжении шести вечеров мы ...
...