Vnimaniyu moskvitchei: perepost

топ 100 блогов nkbokov10.08.2010
Я работаю в американском посольстве. Сегодня нам рассказали по поводу безопасности и здоровья вот это. Это не официальная позиция, или ещё что, просто совет. ПРОСТО СОВЕТ.

* С 28 июля в воздухе повышено содержание окиси углерода, синильной кислоты и других выбросов. Сейчас уровни этих веществ «опасны», то есть представляют угрозу всем абсолютно, вне зависимости от возраста и здоровья.

 * Первые признаки отравления включают головную боль, раздражительность, отсутствие аппетита, раздражение или боль в горле, насморк и утомляемость. Если у вас эти симптомы, возможно отравление, и надо принять соответствующие меры. В случае онемения конечностей и головокружения надо обратиться к врачу, поскольку дальнейшее промедление может привести к проблемам с сердцем и дыханием.

 * Врачи не сталкивались ранее с подобной ситуацией и не могут предсказать долговременные последствия для здоровья. Пожары вокруг Сан-Диего несколько лет назад продолжались только 5 дней, и привели к уровню выбросов в два раза меньшему, чем сейчас в Москве, однако был зарегистрирован резкий рост заболеваемости и госпитализаций. Исследования показали, что продолжительное нахождение в дымной атмосфере ведёт к отложенному, длительному и необратимому повреждению нервной системы, которое можно увидеть на ЯМР томографе. Врач, рассказавший нам всё это, не может использовать имеющиеся данные для количественного предсказания результатов текущей ситуации. Кроме того, дым содержит канцерогены, но неизвестно, в каких концентрациях, и к чему это приведёт.

* Слухи о выбросе радиоактивного материала в воздух американскими измерениями не подтвердились, хотя Министерство Энергетики говорит о возможном небольшом увеличении радиоактивности. В случае значительного роста все американские сотрудники посольства будут уведомлены.

* В случае если у вас проблемы с сердцем или лёгкими, сейчас лучше уехать из Москвы. Раздумывая о ваших симптомах подобного плана, или куда уезжать, помните, что в ближайшие недели симптомы будут усиливаться. Врач рекомендовал не выходить на улицу более чем на 10 минут за раз, избегать метро, автобусов и троллейбусов, и перемещаться только на машине с кондиционером.

 * Что касается масок. Единственная эффективная – N95 (имеются ввиду маски со сменными карбоновыми фильтрами.), но она дорогая, этих масок мало и хватает только на 24 часа. Обычные повязки и мокрые тряпки не защищают от окиси углерода, и врач рекомендовал ими не пользоваться, потому что они дают ложное чувство безопасности и приводят к увеличению поражения дымом.

 * В случае обращения в российские службы здравоохранения помните, что в России тест на отравление окисью углерода проводят только следователи по уголовным делам.

 * Подумайте о том, чтобы перебраться в Санкт-Петербург. Хотя дым добрался до города вчера, сегодня утром его уже не было.

 Американское посольство призвано помогать американским гражданам за границей, и, в случае, если вам необходима помощь, пожалуйста, обращайтесь в американское консульство. Зарегистрируйтесь в консульстве, если вы этого ещё не сделали. Но, строго между нами, я думаю, что не стоит полагаться только на них, позаботьтесь о себе сами, и не затягивайте, тут скоро останутся одни головёшки.

за перевод мэни сенькс
Vnimaniyu moskvitchei: perepost [info]karslon 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Вчерашний пост schegloff 'a про прибыли американских корпораций наделал в жж много шума, породив несколько постов-сателлитов.Я тоже присоединюсь к хору комментаторов - напишу о чем не написали другие.Итак, имеем график, свидетельствующий о том, что ...
Американские власти заблокировали в США активы двух банков "друзей Путина" на общую сумму около 640 млн долларов, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина. Газета утверждает, что под удар попали банк "Россия", основанный Юрием Ковальчуком, и "СМП Банк" братьев Ротенбергов ...
Я "присел" на прогулки. Вчера, несмотря на ветер и начинающийся дождь — гулял, был единственным человеком на пляже. Но недолго, выпил имбирный чай из термоса, и домой. Ветер и начинало капать ( по прогнозу должен был начаться дождик сильно позже, но когда они не врали).  Котов не ...
Дамы и господа, товарищи и товарки – не пропустите, аттракцион века! В эти минуты в Москве (говорят и в других городах) начинается уникальная, я бы сказал историческая акция: ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ В ПОДДЕРЖКУ ПЕРЕДАЧИ СЕВАСТОПОЛЯ НАТО Нет, сами себя они стыдливо называют «Марш мира». ...