рейтинг блогов

Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать!

топ 100 блогов annataliya24.04.2017 Здравствуйте! Меня зовут Наташа, и я - аэрофоб. И это, друзья мои, не лечится. Стоит мне только зайти в самолет, усесться в кресло и пристегнуться, всё... А если самолет уже вырулил на взлетную полосу и запустил двигатели, то совсем всё: мурашки по всему телу, озноб, судорожное цепляние пальцами в ручку кресла... И так до тех пор, пока самолет не наберет нужную высоту. Потом страх проходит и всё становится нормально! Вот и эти строчки я писала, уже будучи на высоте несколько тысяч метров...
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6465-001

В этот раз в Калмыкию мы летели "Руслайном". Честно вам признаюсь, что им я летела уже второй раз. Первый был еще осенью, тоже в блог-тур - в Петрозаводск. Так вот, я сама не знаю, почему так, но в настоящее время "Русслайн" - это единственная авиакомпания, с которой я не боюсь взлетать. И ладно бы сейчас, когда в Москве было, хоть и пасмурно, но вполне прилично для полетов. В прошлый раз мы взлетали в Петрозаводске в снегопад, но меня не испугал тогда даже он. Забавно, правда? Я думаю тут все дело в том, что у "Руслайна" очень плавный взлет. Нет этого рёва двигателей и "дык-дык-дык" со страшной скоростью по взлетной полосе, нет резкого задирания носа вверх. Всё очень мягко - раз! - и ты в воздухе, еще десять минут - и уже отключили табло "Пристегните ремни!".

Но давайте расскажу вам по порядку. Летели мы из "Домодедово". Этот аэропорт, как вы, возможно, знаете, признан лучшим аэропортом в нашей стране. В общем-то, он мне и самой давно нравится. Но суть сейчас не в том. Блогером хорошо быть еще и потому, что иногда можно увидеть то, что не показывают обычным пассажирам. Вот и в этот раз сотрудники аэропорта пригласили нас приехать в "Домодедово" пораньше, чтобы они успели провести нам по нему экскурсию.

И первым делом, мы познакомились с... Кинологической службой. А точнее, с его специалистом Романом и с вот этим замечательным английским кокер-спаниелем Ален Ашен Дон Корлионе, или по-простому Доном. Симпатяга, правда?
2.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6405

Всего в штате кинологической службы "Домодедово" 26 собак. Все породистые: либо овчарки, либо английские кокеры. И те и другие считаются лучшими в дрессировке, а их главная задача - это обеспечить безопасность пассажиров. Собаки обучены поиску взрывчатых веществ и оружия и несут в аэропорту постоянную вахту. И это не пустые слова. Как нам рассказал Роман, они действительно уже неоднократно делали разные страшные находки, поэтому хлеб свой едят совсем недаром.
3.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6398

На всякий случай, Дон обнюхал и наш багаж. Ну, а вдруг? :)) Но, конечно же, не обнаружил ничего подозрительного и разрешил отпустить нас в полет с миром.
4.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6410

Кстати, такое длинное имя - Ален Ашен Дон Корлеоне - у этого красавца тоже неспроста. Собак в кинологическую службу аэропорта берут из специальных питомников, где им там при рождении эти имена как раз и дают. "Ален Ашен" - это как раз название питомника, чтобы всем было понятно, откуда родом такой героический пёс. Ну, а Дон Корлеоне - это Дон Корлеоне. Говорят, что его отца, вообще, звали Дон Кихот. :))

В кинологической службе все собаки работают максимум до девяти их собачьих лет, а потом уходят на заслуженный отдых. Как рассказал Роман, обычно этих работяг забирают себе сами сотрудники службы, либо их родственники и друзья. Такие собаки, как говорится, нарасхват! Вот и Дону скоро уже тоже стукнет девять. И новый дом его уже ждет. Знаете где? В Израиле! По словам Романа, однажды Дона Корлеоне увидела в аэропорту некая богатая израильтянка. И это была не иначе, как самая настоящая любовь с первого взгляда! Уже тогда она стала упрашивать, чтобы Дона отдали ей. Ну, а когда, наконец, после долгих переговоров, ей пообещали это сделать, как только он выйдет на пенсию, израильтянка была неимоверно счастлива, она пригласила Романа приезжать к ней в гости, проведывать Дона в любое время. В общем, думаю, достойная старость Дону обеспечена. :)

А еще мы посмотрели, как строят новый терминал аэропорта.
5.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6435

6.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6438

7.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6437

И побывали на перроне - так называется место, где происходит посадка пассажиров в самолет. Но перрон это был, конечно, не обычный, не абы какой, а именно "Руслайна". Посмотрите, сколько руслайновских самолетиков тут стоит! Красные, белые, золотистые - все яркие, расписанные в русском стиле! Мы в итоге полетели на беленьком.
8.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6424

А это на другой борт пассажиры садятся.
9.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6422

Машина для пассажиров бизнес-класса.
10.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6440

Если говорить, как точно назывался наш самолет, то это был Bombardier CRJ-100, на 50 пассажирских мест. Кстати, рейс оказался заполненным под завязку. Если я не ошибаюсь, только рядом со мной оказалось свободное место - мне повезло. :)
Лететь до Элисты нам предстояло полтора часа. И долетели мы прекрасно. Сначала, как и полагается, нам рассказали о правилах поведения и безопасности на борту.
11.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6441

Затем стюардессе предложила всем свежие газеты. Мы взлетели. И еще через 20 минут - напитки и сендвичи на выбор. Да-да, друзья мои, несмотря на то, что уже многие авиакомпании не кормят пассажиров на таких коротких рейсах, у "Руслайна" с этим пока все нормально.
12.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6450

В общем, долетели мы отлично.
Это - уже Калмыкия.
13.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6454

14.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6456-001

15.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6455

Приземлились так же мягко, как и взлетели. Так что, "Руслайну" выражается полный мур. :)
16.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6458

Спасибо нашему экипажу.
17.
Вниманию аэрофобов! Авиакомпания, с которой нестрашно летать! IMG_6462

Ну, а теперь, друзья мои, я еще расскажу вам о сервисе по поиску и продаже авиабилетов KUPIBILET.RU, через который, собственно, и были приобретены наши билеты. Этим сервисом мы пользуемся уже не в первый раз и знаем о нем не понаслышке. Прежде всего, надо сказать о том, что Купибилет ищет недорогие билеты более 300 авиакомпаний по всему миру. Но лично мне он больше всего нравится тем, что на нем можно замораживать стоимость билетов - вы абсолютно бесплатно бронируете билеты на срок до семи дней и всё! Никакие скачки курсов евро и доллара и прочие финансовые неурядицы в нашей стране, влекущие за собой внезапный рост цен, вам больше нестрашны, можете спать спокойно!

А еще после первой покупки в дополнение к билету вам, как новому клиенту, начислят приветственные 1000 баллов, то есть, другими словами - 1000 рублей, так как курс у Купибилета, скажем прямо, здоровский: 1 их балл = 1 рублю. Баллы дают скидку на следующие покупки. Ну, а если вы пользуетесь сервисом не в первый раз и при этом хотите зарабатывать дополнительные бонусы дальше, то можно, например, скачать мобильное приложение для iOS и Android, заполнить профиль или написать отзыв о своем путешествии. За все эти действия Купибилет тоже начисляет баллы. Вот такие дела. Собственно, последним я сейчас, пожалуй, и займусь. :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из этого путешествия:
2017 год, апрель:
Фотообзор: Туда, где сайгаки пасутся среди тюльпанов, а чай пьют... солёным!


---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2017 год:
Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова. Зачем московским старшеклассницам жаргон, фрики и Жириновский?
Студия шитья и дизайна одежды "Stitch". Что я шила белыми нитками?
Accademia del Gusto. Если вино фиолетового цвета, это нормально?
Мюзикл "Золушка". Что делать, если новая мать - стерва?
Мастерславль. Послала ребенка сниматься в кино. И что из этого вышло...
Дом-музей Скрябина. Готический роман. Мужчина пригласил девушку на свидание на кладбище. Как реагировать?
Белокаменная утонула в граффити

2016 ГОД И РАНЬШЕ:

#TRКалмыкия


+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал 360

Сотрудники Домодедово пообещали сыграть со сборной РФ на летном поле аэродрома
Телеканал 360
Годом раньше сборная аэропорта Домодедово по футболу на том же чемпионате стала лучшей. Это не первая акция, которая в социальных сетях под тегом #еслинашивыиграют. «Аэроэкспресс» в Instagram пообещал членом сборной год бесплатного проезда за выход в ¼ ЧМ-2018.


Ведомости

Аэропорт «Домодедово» принял первых пассажиров в новом сегменте терминала
Ведомости
Разрешение Росавиации на открытие первой очереди Т2 «Домодедово» получило в начале июня. Площадь галереи превышает 157 000 кв. м, пропускная способность - 5 млн пассажиров в год. Новая галерея - крупнейший транспортный терминал, открытый к ЧМ-2018 в России. Т2 ...
В новом сегменте терминала аэропорта Домодедово обслужили первых пассажировСетевое издание m24.ru
Первый рейс встретили в новом сегменте терминала ДомодедовоКомсомольская правда
Аэропорт Домодедово принял первый рейс через новый сегмент терминалаТАСС
Aviation EXplorer -Рамблер/новости -Интерфакс-Туризм
Все похожие статьи: 15 »
Архив записей в блогах:
Сегодня был подвиг - выбор и покупка наряда Дашке на выпускной. Мои бедные нервы, мой бедный мозг..Первые были намотаны на кулак, второй - съеден чайной ложечкой. Наряды на протяжении нескольких часов делились на несколько видов: -а-ля проститутка -недоделанная невеста -колхоз-стайл -so-s ...
Вчера утром позвонила подруга и попросила заехать к ней. По голосу я поняла, что это не зимняя депрессия, это что-то более страшное. Естественно, поехала. Оказывается, у подруги вдруг не на голом месте возникла паника относительно своего возраста. Женщина, которая великолепно выглядит, ...
На восьмое марта занесло меня купить пузырь огненной воды для одного женского офиса, они там все пьющие. Так вот, интересное наблюдение. Оказывается, алкомагазин сам борется с алкашами, безжалостно выпиливая совсем уж опустившихся. Жалко, сфоткать не смог – темно было. Опишу на словах ...
Владимир Старцев, старший помощник прокурора Ленинградской области: Цитата: «В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ...
тут тараканы опять любопыствуют вот смотрите известна масса случаев когда мужчины фапают на женские трусики, чулочки и даже носочки но почему-то никто не слышал, чтобы девочки страстно сжимали в кулачке ароматные семейники или женщина не свойственно понятие трофей? ))) ...