рейтинг блогов

Внимание, особо мнительным не читать!

топ 100 блогов demkristo10.05.2016 Честно предупреждаю: для всех, кто не приемлет День Победы, пост читать не нужно. Зачем себе нервы лишний раз трепать?
Для всех остальных репортаж о том, как прошло празднование Дня Победы в Москве.
День Победы в России - это всегда праздник даже не столько торжественный, сколько личный: нет ни одной семьи, которую бы не затронула война, с кого бы она не собрала своей жертвы.

Если сравнивать с прошлыми годами, то организовано все было так же на высоте. Я, например, не могу сказать, что в прошлом году было плохо. В этом году организовано также – на высоте: и с безопасностью все нормально (читал уже возмущения по поводу рамок безопасности, но как по мне, так лучше так, чем с угрозой терроризма), и в плане развлекательных мероприятий, и даже волонтеры всех желающих бесплатной водой обеспечивали (в столице в этом году на День Победы было жарко).

концерт-23.jpg

Для тех, кто хотел подкрепиться, как передают СМИ, только по маршруту шествия «Бессмертного полка» было развернуто 10 полевых кухонь МЧС. Я подкрепился солдатской кашей на Арбате (кстати, тут же выдавали макароны по-флотски).

БП16-3.jpg

БП16-4.jpg



Что особенно бросалось в глаза – очень много детей, самых разных возрастов, некоторые в гимнастерках солдатских, но все – с улыбками на лице.

БП16-1.jpg

БП16-9.jpg


На Новопушкинском прошел концерт «Песни Победы». Выступали группы «Конец фильма» и ВИА «Татьяна». Народ, который даже просто проходил мимо, подпевал всем и каждому известные песни. «Конец фильма» пела как военные песни, так и всем известные, из «Солдатов» (если вдруг кто-то есть, кто не смотрел этот чумовой сериал, от всей души рекомендую, особенно первые сезоны!).

концерт-5.jpg

концерт-6.jpg

концерт-25.jpg




Некоторые песни брали за живое, так, что у людей в буквальном смысле слова наворачивались слезы на глазах.

концерт-27.jpg

концерт-26.jpg

Атмосфера непередаваемая! В плане патриотического воспитания ни одна лекция, ни один урок в школе с этим не сравнится.

концерт-10.jpg


концерт-11.jpg

концерт-12.jpg

концерт-15.jpg


Мероприятий было очень много, в Москве же вчера был последний день фестиваля «Московская весна» , на каждой из площадок проходили тематические мероприятия. В общем, каждый мог найти развлечение себе по вкусу.


концерт-17.jpg


концерт-18.jpg


концерт-29.jpg

концерт-30.jpg

Прочитал о том, что, оказывается, все эти люди (и я , в том числе, видимо) в центр Москвы пришли не по доброй воле, а их либо заставили, либо купили.
Даже не буду комментировать этот бред! Перевернутый мир, ничего общего не имеющий с нашим общим, всенародным праздником.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мне очень хочется высказаться о премии «Московских новостей» «Новая интеллигенция 2012» . Я мог бы высказаться очень о многом: о чудовищной пошлости словосочетания «новая интеллигенция»; о том, что разница между старой интеллигенцией и ...
После перекидывания оккупационной администрацией очередной моей записи, видимо, излишне хорошо продвигающейся вверх на Главной странице ЖЖ, в "Другое" - я вдруг задумался: Странно, а почему же я в этом самом "Другом" ни разу не видел постов Эволюции, Варламова, Тёмы, Немихаила? Что уж ...
http://russian.rt.com/inotv/2014-11-03/FT-Rossiyu-priznali-samoj-neblagopoluchnoj "Как сообщает Financial Times, Россия в этом году заняла 68-е – последнее среди европейских стран – место, опустившись на 7 пунктов рейтинга по сравнению с прошлым годом." (с) (от Агента) Ахахахаааха! Пр ...
Попался на глаза любопытный сериал под названием "Гвиана". Сюжет начинается с того, что студента по имени Винсент, только закончившего парижскую школу геологии, распределяют в стажировку в самую жопу мира, в джунгли французской Гвианы, в золотодобывающую кампанию. Это к вопросу о ...
...а потому, вместо того, чтобы сосредоточенными ударами сокрушить одну башню за другой, кинулся на все четыре сразу, благо голов как раз хватало... А. и Б. Стругацкие. Сказка о Тройке Почти в любой группе, где не ограничивают приток участников и не чистят списки, собираются привидени ...