рейтинг блогов

Внимание, изменено движение на Варшавке!

топ 100 блогов proboknet01.09.2014 C сегодняшнего дня с Дорожной улицы можно повернуть на Варшавку только направо (в центр). Прямо и налево больше проехать нельзя.

 Внимание, изменено движение на Варшавке! image-01-09-14-02-49

И это правильно.

Объясню почему.
После реконструкции Варшавки этот перекресток серьезно расширился, появился новый дублер, из-за этого светофорные фазы стали гораздо длиннее. Появились длинные пром-такты (когда красный свет горит всем направлениям, чтобы освободить перекресток). Поэтому ожидать зеленого сигнала стало просто дольше. Тут же появились серьезные пробки.

Поэтому, отменяя левый поворот и прямой проезд с Дорожной ул. на Сумской проезд, можно убрать целую фазу и сэкономить около 20 секунд!


Безымянный


Считаю, что это справедливое и правильное решение, потому что движение автомобилистов, следующих из дома на работу, на мой взгляд, важнее, нежели тех, кто едет из магазинов Metro и Ритейл Парк. Кому из супермакетов надо на Варшавку в область – могут воспользоваться следующим перекрёстком с Сумской улицей (необязательно тащиться к Балаклавке).

Кстати, интересно с реализацией получилось. Мы написали в Центр организации дорожного движения с этим предложением, а нам ответили, что как раз тоже задумались о таком ходе. В общем, сомнения в необходимости данного мероприятия окончательно развеялись, решение было реализовано за пару дней, за что ЦОДДу можно сказать только спасибо!

Чтобы водители лучше видели изменения, мы попросим ЦОДД поставить дополнительные знаки, а пока еще далеко не все заметили новшества. Некоторые машины не могут дождаться отмененного сигнала светофора для проезда и попросту едут на красный. Я понимаю, что это привычка ездить по старому маршруту, но это не повод ездить на красный.

 Внимание, изменено движение на Варшавке! image-01-09-14-02-49-2

Между прочим, такой левый поворот уже отменялся 1.5 года назад, но его вернули случайно после реконструкции Варшавки.

Не забудьте рассказать знакомым и друзьям!

P.s. Опытные читатели напомнили, что на Варшавке так же отменён разворот у д. 16 (можно было попасть в сторону Нагорного проезда). А это уже неправильно, надо его возвращать, но внедрять в этом месте более грамотную схему движения. Вообще, давно хочу написать пост об итогах реконструкции Варшавки, мыслей много. Есть очень хорошие плюсы, но есть и большие минусы, которые надо поправлять.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хочется ещё раз, на минуточку:) вернуться к тому "подарочку", что нам устроил ОЗОН на Рождество... Да, мы раскатали губищщи, а нам их закатали обратно - с разными для всех потерями:( Но меня очень веселят заявления некоторых граждан, типа: "Обижусь на ...
Вы заметили, что во мне присутствует много вредности и противности. Нет, чтобы пройти мимо и не замечать. Надо мне въедливо помучить очередных продавцов. А дело было так, я сегодня галопом проскакала до Москвы и обратно, и надо было где-то остановится, чтобы выровнить дыхание. На пути ока ...
Вчера изучала ассортимент автосалонов на предмет машинок ценовой категории от 600 до 800 тысяч рублей. В том числе покаталась на новом Солярисе и Шкоде Рапид. По факту категория перешла в уверенные 700+, а Хендай и вовсе вырвался за верхнюю границу, но это не мешает поделиться ...
Здравствуйте дорогая Яна. Позвольте поблагодарить вас за ваш интересный блог, читаю вас много лет. Вы очень сильно расширяете кругозор нам, живущим на постсоветском пространстве. Я даже думаю, что вы влияете на эволюционный процесс и моральный облик наших людей в положительную сторону. ...
Что интересно: даже на отдыхе в Гоа Марат Гельман не расслабляется, не теряет ...