Внимание: 6 мая - Суперлуние!

топ 100 блогов valentinna06.05.2012 Внимание: 6 мая - Суперлуние!

6 мая мы сможем наблюдать необычное полнолуние 2012 года. Луна в Скорпионе  в этот день особенно близко подойдет к Земле. 

Такое явление в астрономии называют суперлуние, происходит оно не чаще одного раза в год.

Важно и интересно, что Луна в момент полнолуния будет находиться на самом близком к Земле расстоянии (в перигее) – то есть Луна выстроится в одну линию с Землей и Солнцем и станет необычайно яркой - на 30 процентов ярче обычного.

Так что, если позволит погода, мы  сможем увидеть Луну, которая будет на 14% больше обычной Луны, а также намного ярче, с более вытянутой орбитой.

Это полнолуние будет достаточно сложным из – за напряженных аспектов планет.



Во-первых, Луна будет в Скорпионе, одном из самых тяжелых для нее знаков; во-вторых, точное противостояние Солнца на Чёрной Луне и Луны в Скорпионе совпадает  точным  и весьма разрушительным противостоянием Меркурия и Сатурна.

Луна в Скорпионе называется астрологами бешеной или ядовитой Луной. Нынешнее полнолуние способно толкнуть человека на крайности, совершенно ему не свойственные, ограничивает видение мира и ситуаций до черно-белого,  стимулирует эмоциональность, окрашенную неудовлетворенностью. В ближайшие три – четыре дня очень легко разрушить даже самые стабильные союзы и партнерские отношения одним только выяснением – кто прав, а кто не прав.

Эмоциональность и впечатлительность может превзойти все ожидания, особенно когда человека заденут хотя бы немного за живое. Особенно большим количеством разрушительной энергии в этот день Луна наделяет Женщин. Возникает чувство вселенской несправедливости, желание ломать-крушить все вокруг себя. Поэтому, если Вы чувствуете, что Вами начинают овладевать эмоции гнева, разрушающие Вас изнутри – постарайтесь это снять активной физической нагрузкой, уборкой, освобождением от всего ненужного.

Меркурий и Сатурн, планеты, связанные с понятием времени. Поэтому возможны несчасные случаи, повышенная вероятность ДТП, но все это исключительно из-за поспешности и невнимательности. Поэтому лучше в эти дни отказаться от алкоголя. Избегать каких-то рискованных действий. Старайтесь поменьше нервничать и беспокоиться, относитесь к происходящему философски, с уверенностью в том, что любая задержка – она к лучшему. Не пытайтесь успеть во что бы то не стало. Это как раз дни, когда всему свое время и звезды указываю свыше – когда нам лучше остановиться и притормозить. Просто кто-то успевает догадаться и прочувствовать это заранее, а кого-то приходится тормозить более жестко.  

Увеличивается в эти дни также  вероятность потерь ценных вещей, денег, документов, ключей, телефонов, а также квартирных краж. Лучше не доверять незнакомым людям, не подписывать документы и контракты (благо, сейчас выходные).

Одни из ключевых слов этого Полнолуния – это искушение и испытание. Не познав энергию смерти – мы не можем познать радость рождения, не познав гордыню – невозможно признать равенство… Большинству из нас  неприятно проходить испытания и искушения и совсем не хочется вести борьбу с подсознательными негативными аспектами своей природы. Но без этой борьбы не может быть настоящего духовного продвижения.

Это Полнолуние, несмотря на кажущийся негатив, тем не менее, способно помочь восстановить глубокий контакт со своей Душой. Умение находить в себе источники боли и идти в них для того, чтобы достичь полного Исцеления и принятия себя.

Ну и просто бонусом порадую Вас тем, что в эту субботу Земля  окажется в зоне движения акваридов – метеоров, которые появились из хвоста знаменитой кометы Галлея. Ожидается, что метеоры, которые в большом количестве окажутся рядом с Землей, будут влетать в плотные слои земной атмосферы и сгорать.

Так что любуйтесь Луной, загадывайте свои самые сокровенные желания и помните, что все уже прямо сейчас происходит нам во благо… Легких, светлых и гармоничных Вам выходных =)
информация взята здесь



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот какие фотографии опубликовало НАСА, сделанные с помощью телескопа HiRISE, находящегося на борту космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. Вот такие ланшафты и необычные цвета. Красный отенок поверхности Марса придаваемого ей оксид железа. Больше фото по ...
Эта жопа самая глубокая. Недра. Впервые Россия попала в десятку стран с так называемым риском для ведения бизнеса . Об этом сообщила компания Maplecroft. Так высоко наша страна еще никогда не забиралась. Согласно исследованию, первое место в ...
Рассудите, честные отцы, братия и сестры, наш с Марией спор . Согрешила ли Даша фотокарточкой с объятиями или ...
Уверенность ряда математиков в том, что дети должны умножать 2 литра на 9 покупателей, а не наоборот, ибо так велит алгоритм, прописанный в методичке , ...
Ну, как Вам День пятый? Быстро ...