Внезапно Стрелок...

топ 100 блогов u_9611.02.2015 Оригинал взят у Внезапно Стрелок... etoonda в Новое от Стрелка 11 02 2015
Дебальцевский "котел" захлопнут". Дорога на Артемовск перерезана.

(09 февраля 2015 - 11:48) писал:
Думающие люди должны видеть 5-ю колонну, выбравшую пиар на псевдопатриотической тактике .

С. - Ну, если верить Старикову, у меня в окружении "сплошная 5-я колонна"... Один Эль-Мюрид чего стоит... Просто у нас ,на мой взгляд, слишком привыкли людей, которые имеют собственное мнение и смелость его озвучивать, скопом заносить во "враги". И, наоборот, "полных лоялистов" - однозначно в "друзья". В результате мы получаем брызжущего слюной, насквозь коммерческого Кургиняна и "лакированно-воскового" Старикова - "в патриотах", а людей, искренне переживающих за ситуацию - в "белоленточниках". Я хочу разобраться - кто есть "Мигуэль". А то встречался я и с "Да-Дзи" и с "сумчатым Юрой" - и на поверку установил, что они вовсе не патриоты, а продажные писаки - не более того.

(09 февраля 2015 - 12:53) писал:
07.02.2015 Военный госпиталь Донецка нуждается в срочной помощи. Врачи и медсестры госпиталя, через который прошло свыше 6200 раненых, работают без зарплат. Пациенты нуждаются в медицинских препаратах. Обращение руководства 1-го военного госпиталя ДНР к главе республики Александру Захарченко.

С. - Мы регулярно посылаем им грузы с лекарствами и т.п. Сейчас готовим крупную поставку совместно с жертвователем (назвать не могу, так как огласка не согласована). Но зарплаты персоналу мы платить, конечно же, не в состоянии.

(09 февраля 2015 - 13:17) писал:
Харьковчанин Константин Долгов писал, что есть настоящие харьковские партизаны, и есть спец. группа СБУ, выдающая себя за харьковских партизан, которая и творит всякие подленькие делишки.

С. - Официально всем заявляю: Константин Долгов - вор и предатель, сбежавший из Харькова с деньгами, собранными патриотами на борьбу против хунты. При чем - сбежал в самый напряженный момент - когда организационные навыки и средства требовались сильнее всего. К сожалению, с этим интеллигентным подонком я был знаком лично. Естественно, сейчас он "окормляется" под крылышком у Владислава (пардон!) Юрьевича и, соответственно, "не бедствует" и частенько мелькает в медиа-пространтсве в качестве "эксперта" и "видного борца за Русский Мир". Мразь.

(09 февраля 2015 - 19:26) писал:
Там долгов в соцсетях разбушевался, помои (ведрами) на И.И. льет, да еще мерзко так... Дрянь человечешко.

С. - А киньте ссылочку посмотреть... Мне интересно, как Костя распинается. Помнится, прогуливались мы с этим героем в Ростовском аэропорту... общались...

(09 февраля 2015 - 19:39) писал:
там реально мерзко все...

С. - Да ладно... деньги не пахнут... в том числе те, что были ему переданы лично мной для поддержки харьковского сопротивления (немаленькие) и которые в данном сопротивлении никто никогда не видел... Пусть трепет трепло. Обиделся, что я ему "политический имидж непреклонного борца" навсегда испортил. "Подсурок обыкновенный".

(10 февраля 2015 - 13:10) писал:
Игорь Иванович, можете подтвердить информацию о наступлении ВСУ, в районе Новоазовска?

С.- Речь идет о занятии "предполья" (нейтральной полосы) и атаках на отдельные пункты. Попытка отвлечь внимание и резервы от Дебальцево. Со любой иной точки зрения - совершенно бессмысленное и не имеющее оперативного развития телодвижение.

(10 февраля 2015 - 15:05) писал:
Сурков,я так понимаю,будет сидеть между Плотницким и Захарченко,и когда их,вдруг,начнёт не туда,куда договорено, "заносить",бить под столом по ноге то одного,то другого,чтоб опомнились.
Вообще же,не жду позитива для ЛДНР от этой встречи. Особенно под надзором ентого "куратора".

С. - Вероятность "успеха" - 20-30 %. Под "успехом" Сурков и Ко понимают заключение "Минска-2", т.е. "перемирия", которое будет в точности копировать "Минск-1" (с точки зрения его "соблюдения" украми) и закончится в конце марта - начале апреля новым наступлением пополненных и переобученных ВСУ. Вероятность провала - 70-80% - поскольку укры потребуют невыполнимые для ополчения условия - разблокирование Дебальцева и отход на исходные позиции по состоянию на 01.01.2015.

(10 февраля 2015 - 15:22) писал:
укропы на аэродроме запустили точку, через время прилетела ответка, мощные взрывы, окна дрожали, трахадром стоял....ппц...руки дрожали соответственно...никто не предвещал такое...это был нежданчик...адреналин из ушей. Есть много версий, либо запуская точку, она разорвалась в воздухе, и поэтому были слышны такие взрывы, либо ополчение наступает(((((

С. -Да всё тут ясно предельно. Существовала, вероятно, негласная договоренность: "Вы не запускаете ваши "точки", мы не бьем ничем тяжелым по вашим базам". Укры нарушили (как всегда - решили "куснуть" - "авось прокатит") - прилетела "ответка". Хорошо так... солидно. Что не может не радовать.

(10 февраля 2015 - 15:41) писал:
Возможность провокации в Краматорске, я так понимаю, не рассматривается в принципе?

с. - Вы предлагаете перейти к извечной риторике укров и утвержать, что "они сами-себя обстреляли"? А не надоело лгать там, где это бессмысленно? Удар ненасен по важнейшему военному объекту, полностью справедлив и носит ответный характер (напомню, что укры уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЕЖЕДНЕВНО равняют с землей Донецк и Горловку)Войну нам все равно навяжут, и сколько не говори "халва! халва!" "мирное урегулирование! мирное урегулирование!", все равно ведь воевать придется...

(10 февраля 2015 - 16:04) писал:
То есть, Вы хотите скорейшего признания ДНР и ЛНР террористическими организациями? Без суда и следствия, причём. А затем и РФ, как пособника террористов. Один хрен, войны не избежать. Я правильно понял?

С. - Знаете ли, я приведу пример, не вполне характерный, возможно, для "белогвардейца", но вполне показательный: когда в 1918-1919 годах все правительства мира объявили Советскую Россию "вне закона" за то, что она вышла из Мировой войны и национализировала иностранную собственность, никто даже не предполагал, что в середине 20-х годов пойдет "волна признания" СССР, а через 20 с небольшим лет СССР будут именовать "другом и союзником"... В общем, я понимаю Вас: для того, чтобы Россию не объявили "террористической организацией" ,ей надо сдать ДНР и ЛНР, потом вернуть Крым и разоружиться, не так ли? Не бойтесь слов, бойтесь дел. А дела таковы: нас "приговорили". Но если мы добровольно "пойдем на эшафот", то обещают "казнить небольно".

(10 февраля 2015 - 16:25) писал:
Дык каждой шутке есть только доля шутки. Вот и мне интересно, зачем Киеву и Западу помогать выполнять им их же работу.

С. - Работа Запада заключается в том, чтобы максимально усилить укров, запугивая Россию "угрозой объявления сепаратистов террористами". Т.е. пока мы боимся слов, пока они делают своё "дело". Что бы мы ни делали, как бы не старались показаться "белыми и пушистыми", США и НАТО всё равно объявят нас "исчадиями ада" - но сделают это ровно в тот момент, когда сочтут для себя выгодным. Ни раньше, ни позже.

(10 февраля 2015 - 17:05) писал:
Похоже на то, что Европа и с Путиным, и со Штатами какие-то параметры перемирия согласовала и Киев на них тоже продавит. 70 км нейтральная зона и миротворцы? Непонятно, чьи.

С. - Я своё мнение высказал. Могу ошибаться - тем более, что вопрос касается "закулисных игр", посвященных в которые - единицы (и это правильно). Но есть и объективные признаки того ,что США и их марионетки в Киеве примиряться не желают от слова "совсем". Им действительно надо втянуть РФ в войну, но, при этом, войну именно такую, в которой гарантированно не будет быстрой и решительной победы, а издержки и потери России будут максимальными (что будет с Украиной и урками - вообще никому не интересно). В рамках данной логики все и происходит уже скоро год, поскольку "5-я колонна" "играет в пас" со своими "западными партнерами". Упущены ВСЕ возможности для быстрого и победоносного завершения войны с незначительными потерями. Но победа все еще вполне возможна, хотя и с потерями большими. Ими "5-я колонна" всемерно и шантажирует президента, лукаво подталкивая к очередным "промежуточным" решениям, итогом которых станет точное воспроизведение ситуации спустя какое-то время ,но с еще большими издержками и еще более высоким "порогом риска". Начиная с весны, мы "бегаем по кругу", стараясь "примириться" с теми, кто примиряться категорически не собирается.

(10 февраля 2015 - 17:21) писал:
На фоне переговоров не исключено,что и сами себя,никогда Крамоторск из Горловки не обстреливали который кстати в 50км от Горловки,а тут взяли и обстреляли опять истерика на западе опять переговоры отменят.

С. - А что нам с этих переговоров? Вернее, не нам (я не правильно выразился), а ежедневно расстреливаемому населению Донецка и других городов? Будут они, переговоры эти - или не будут - обстрелы не прекратятся. Понадобится 10 "очередных провокаций" - сделают 10, понадобится 20 - их будет 20. От того, что какой-нибудь очередной Ленцов проведет очередную линию на карте, укры не сдвинутся ни на метр (как и в прошлый раз), а вот удары РСЗО на ни них имеют несколько большее воздействие. "Последний довод короля" - так гравировали на старинных пушках. На силу и агрессию следует (хотя бы иногда) отвечать соразмерной силой и агрессией. И ничего в этом плохого и недостойного нет. Россия и так с 1991 года ходила в "терпилах"..., всем и везде уступая, а в результате в русском Киеве сидит антирусская нацистская власть, открыто заявляющая о претензиях на российские земли. Будем дожидаться, когда в Москву НАТО приедет?

(10 февраля 2015 - 17:28) писал:
Игорь Иванович! Ну что вам принесут эти безрезультатные дискуссии с каждым проходимцем! Давайте уже на фронт выгонять оккупантов! ) Новороссия-мать зовёт!

С. Мой ответ известен: готов в любом качестве, о чем "довёл кому следует" (не только здесь на форуме). В ответ - тишина. А пробираться "козьими тропами" мимо российских и пограничных постов, чтобы потом встать перед альтернативой: оказаться в подвале МГБ (в лучшем случае) или возглавить вредительский в данной ситуации военный мятеж - увольте! Это будет дурной пародией на переход границы в апреле. Какую-то пользу я и здесь приношу - объемы поставок гуманитарки и снаряжения через наше движение снова выросли.

(10 февраля 2015 - 17:35) писал:
Игорь Иванович, считаете что только подтвержденные силой переговоры могут дать эффект. Тогда что делать в таком случае?

С. - Освободить Киев и договариваться о мире и дружбе уже с другим правительством. А не хунтой, представляющей меньшинство украинского народа.

(10 февраля 2015 - 17:39) писал:
А были ли "возможности" в марте-апреле 2014 г.? Ведь выступили лишь 3 региона: Донецк, Луганск и Харьков. Остальные регионы так и не раскачались. И это еще до начала АТО. Местное подполье там было задавлено. Расчет, что поднимутся 8 регионов Юго-Востока, не оправдался, хотя надежды у руководства, видимо, были...

С. - Донецк, Луганск и Харьков поднялись, глядя на Крым. Если бы Россия поддержала Донецк и Луганск точно также, как Крым и Севастополь, то немедленно поднялись бы и все остальные. Смотрели и ждали. И не стоит их винить в том, что активное меньшинство не решилось выступить и выразить волю пассивного большинства населения.

(10 февраля 2015 - 17:45) писал:
Тогда чтобы взять Киев наверное надо сначала потребовать - пока не снимите с ЛНР и ДНР клеймо "террорист" и не признаете равным субъектом переговоров, никакого общения, а сами в это время наступаем. А Москве - договаривайтесь с ЛНР и ДНР напрямую. Так я Вас понял?

С. - Не совсем так. Начинать надо с ультиматума - или Киев прекращает геноцид русских Донбасса, или Россия (как государство, созданное русским народом и обязанное защищать его жизнь, права и интересы) берет их под свою прямую защиту - со всеми вытекающими последствиями. Тогда, быть может, остановятся и удастся договориться без дальнейшей войны. Собственно, именно это и надо было сделать в апреле или в мае, в крайнем случае - в сентябре.

(10 февраля 2015 - 18:02) писал:
Знаю, исторические параллели проводить нельзя и даже вредно... Но тут, уж очень явно прослеживается предвоенное время 41 года...
Не готова еще видимо страна к большой войне. Да и экономически, одно дело защита и другое дело "сало на халяву"... хотя все это лирика.

С. - Потому и атакуют нас, что не готовы. И 22 июня 1941 года - тоже были не готовы. а воевать все равно пришлось. Но за счет упорных попыток "избежать войны любой ценой" в итоге "цена Победы" оказалась гораздо выше, чем могла бы быть при честной и трезвой оценке ситуации.

(10 февраля 2015 - 18:19) писал:
Украина - суверенное государство. Поэтому ввод войск - очень рискованный шаг. Еще до легитимации хунты (т.е. избрания Порошенко и его международного признания) это можно было сделать. Но после уже нет. Только гибридная война! Россия в любом случае не может допустить существования на своих границах такого большого враждебного государства, как Украина. А значит, война продолжится до свержения нынешней киевской власти.

С. - Вы что, "Тридцатилетнюю войну" новую прогнозируете? А выдержит ли экономика России такую войну? Воевать-то против нас будет не только одна Украина - и ЧВК могут создавать не только в Новороссии. Возможностей у НАТО для создания ЧВК не в пример больше.

(11 февраля 2015 - 00:07) писал:
Только что: Вести 24 - договорились о "перемирии"........Отвод тяжелых вооружений на 15 км бла-бла-бла...(
Слов нет.

С. -Давайте не будем торопиться. Если ополчению прикажут "открыть Дебальцевский котел" - тогда можно будет говорить о том, что "Минск-2" состоялся. И тогда делать какие-то выводы.

(11 февраля 2015 - 00:22) писал:
ЛайфНьюс, журналистка из Минска: Кучма и Зурабов даже расцеловались...

С. - А что такого? Почему бы благородным донам не отметить примирение после небольшой ссоры? То, что эта ссора унесла полсотни тысяч жизней - это ерунда. Холопы-с... кто их считает?

(11 февраля 2015 - 00:22) писал:
Машина войны слишком далеко уехала. Зуб за зуб, око за око принцип работает. Самое и удивительное, если Минск-2 состоится людей уже будет не остановить никому. Украинскую артиллерию заставить замолчать сможет армия ВСН, другого варианта нет. Порошенко привез весь идейный сброд на войну с Майдана. Им теперь Донбасс, как ослабленный Карфаген для Рима нужен будет, внешний враг во главе с Россией.

С. - Да, далеко. Но люди (вернее, то, что ими считается) которые сейчас пытаются "помириться", о войне слышали только по телевизору. И они о настоящих людях (которые воюют) имеют представление как о всего лишь "статистах" - своего рода "игрушечных солдатиках", которых можно спокойно убрать в ящик сразу после истечения надобности.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

В Крыму национализировали «Укртелеком» Рината Ахметова
РБК
По постановлению парламента Крыма, в собственность республики перешло движимое и недвижимое имущество ПАО «Укртелеком», а также активы, в том числе нематериальные, которые находились на балансовом учете компании. Кроме того, парламент Крыма национализировал ...
Экономика: Крым вернул себе контроль за светом и связьюВзгляд
Власти Крыма: Увольнять сотрудников "Укртелекома" не будутРоссийская Газета
Крым отключили от УкраиныГазета.Ru
CNews.ru -Slon.ru - Редакция деловых новостей -NEWSru.com
Все похожие статьи: 589 »

Российская Газета

"Укртелеком" отключил Крым от связи
Российская Газета
По данным министерства внутренней политики, информации и связи отключена одновременно фиксированная телефонная связь, интернет и мобильный оператор "Тримоб", услугами которого пользовались клиенты покинувшего Крым "МТС-Украина". Власти немедленно взяли ...


РИА Новости

Шеремет: в Крым за два месяца прибыло 6,5 тыс украинских беженцев
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Поток беженцев в Крым, спасающихся от войны на юго-востоке Украины, увеличился. За последние два месяца на полуостров прибыло 6,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил ...
Украина отделяет Крым противотанковым рвомПравда.Ру
Украина отгораживается от Крыма противотанковым рвомForPost - Севастополь новости

Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
Я сегодня в автобусе тролля видела. Парень лет двадцати пяти, маленький, плюгавенький, с огромной агрессивностью ничтожества, которое очень хочет доказать свою значимость. Несколько пьяный, но не слишком. Сначала с матом лез без очереди. Пролез. ...
Вот тут ходит по инету ролик про кражу сырков пенсионеркой. И про нехороших охранников. Которые, дескать заморили до смерти старушку Френды, вы знаете, что я всегда выступаю против социал дарвинизма итд. Но винить охранников в смерти бабушки, ...
Замечательная тема про мороженую утку (скорее даже, не сама тема, а обсуждение) нашла глубокий отклик в моей душе :-) Хочу обсудить с сообщниками и сообщницами ситуацию, которая случилась несколько лет назад, и которую мне трудно было трактовать с ...
С понедельничком ...
Как меня эти два слова задолбали: "эмиграция" и "иммиграция". "Выезд" и "въезд". Вечно путаюсь, что правильно использовать. Ну да ладно, спишем на мою неграмотность, да? Так вот, к чему это я. Сейчас по интернету пошла волна такой популярной темы как указана в заголовке поста. Суть сводит ...
  • amuy_ayuteh49 : ... МЕСТА НАШЕЙ РОДИНЫ. КРЫМ. Здесь есть немало так называемых мест силы, есть ...

  • Vladislav74 : RT @CloudletN: Пленным ополченцам украин.военные отрезали головы (ВИДЕО) http://t.co/fDc8NgYxkq #Украина #АТО #Ukraine #Киев #Россия #Крым …

  • poiqueconsfitsv : RT @newsspinobac: Недобрый смех Мюнхена. Весь Запад против РФ http://t.co/p99RrwPSIV #Новости #Политика #СМИ #АТО #Украина #Россия #Путин #…

  • jeffoxocehim : Чубаров рассказал, зачем на самом деле России нужен Крым

  • HellBresso : RT @Serglvivua: Вариант. Прекращ.огня, отвод войск, контроль над границей, выборы по укр.законам, децентрализ., восстанов. за Укр. логистик…

  • vadimslus : RT @NUkrainia: Гоблин уволил руководство «Крым–Фармация» из-за нехватки лекарств в аптеках.Только идиот не понимает,что с Серой Зоной никто…

  • tranmose87 : Аксаков: Крым возобновит расчеты по Visa и MasterCard с запуском НСПК

  • VVinokurov38 : Комиссия УЕФА посетит Крым 18-19 февраля

  • RushaMG : RT @Dasssha2010: Ганапольский: Украинцы отомстят — Крым задохнется. Там не будет дорог, связи, продуктов. топор тебе между глаз, сука http…

  • banamesada : Теперь изучать контракт на поставку электричества в Крым будут силовики

  • VAricx : @wladimironiche1 Умник, шо бы Россию попусту не пинять, собери задницу и дуй в Крым и спроси САМ. Ваши уже ездили узнавали у них, 95% ЗА!

  • chouma2013 : J'aime une vidéo @YouTube : "Евгений Вольнов - Про Крым и Украину" à l'adresse

  • VideoCrimea : 02 VA 1 Year of Figment Records Pchel Crimea http://t.co/pdZTGlVKSE #крым

  • nektonh : RT @tvrain: Ганапольский: Украинцы отомстят — Крым задохнется. Там не будет дорог, связи, продуктов http://t.co/SSW9gEjs9r http://t.co/Tark…