Внезапно приглючилось.

топ 100 блогов Сэриэль14.01.2011

Все когда-нибудь случается впервые. Первая радость, первая беда. Нет, беда-то как раз была не первая, но до сих пор он надеялся, что это в его жизни не произойдет. 
 

Сын. Самая большая и долгое время единственная радость его жизни. Каждый раз, беря на руки и прижимая к своей груди маленькое тельце, он чувствовал, как крошечные ручки обнимают его за шею, и сердце сжималось от счастья. Да, ему пришлось заплатить дорогую цену, но  малыш был отрадой отцовского сердца, и ни за какие сокровища мира он не согласился бы отказаться от него. 
Но все рано или поздно кончается. 
И  вот, протянув однажды руки, чтобы обнять ребенка, он натолкнулся на его сердитый взгляд. Еще не осознав, что произошло, он продолжил движение, но маленькие ладони, которые раньше с такой готовностью откликались на ласку отца, вдруг уперлись ему в грудь. Глаза сына метнули молнии и с воплем «Нет, не трогай меня!» он высвободился и убежал, даже не обернувшись и не пожелав ничего объяснить. Да этого и не требовалось, он и так все понял.
Но с этого мгновения там, где раньше билось сердце, внезапно образовалась пустота, на дне которой лежала небольшая кучка мелких кровоточащих осколков.


Постепенно он успокоился и даже смог снова общаться с отцом, впрочем, по-прежнему не позволяя к себе прикасаться. Он видел боль в его глазах, когда все попытки обнять сына натыкались на холодное «Нет», но не мог пересилить себя.
Но горше всего было от мысли, что у него нет семьи. У всех есть, а у него нет. Кто сказал, что так не бывает? Глупые существа. Посмотрите вокруг повнимательнее, и вы увидите живой пример.
А ведь так хочется подарить кому-нибудь свое тепло и любовь. Хочется до боли, до крика. Но некому. У отца есть семья, а у него нет. Ему некому открыть свое сердце.
Но все рано или поздно кончается, прошел и этот ужасный период. Свет и радость в его жизни появились неожиданно, вместе с рыжими локонами и лучистыми зелеными глазами. Вместе с легким прикосновением нежной девичьей ручки.  Кто сказал, что она не красавица? Глупцы. Да обойдите весь Благословенный Край, а такой не найдете.
 С какой любовью и волнением он делал два серебряных кольца, одно поменьше, а другое побольше.  А вдруг она передумает? Вдруг скажет «нет»? Он не знал, что сказал бы или что сделал бы тогда, но знал точно, что такого удара он бы не пережил.
Но все тревоги улетучились в тот миг, когда она приняла колечко, открыв ему свое сердце.  Уже совсем скоро он сможет привести ее в свой дом, как его хозяйку и госпожу.
Все когда-нибудь случается впервые.
Теперь и у него есть семья.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 мая правительство Республики Кипроккупациянулевой налог на добавленную стоимость (НДС) на продукты и товары первой необходимости: хлеб, молоко, яйца, детское питание, подгузники для детей и взрослых, а также женские предметы гигиены.Мера вступит в силу после принятия указа министра ...
Я же писал, что совсем не факт, что "Пари НН" возглавит Талалаев. Ну так вот нижегородцев возглавит Сергей Юран, объявят, вероятно, в среду. Его берут решать задачу сохранить прописку в РПЛ. Наконец-то Барсик найдет работу. Посчитали, видимо, что у него характер лучше, чем в ...
Господа, а какая сейчас ситуация с внесением в ПТС изменений в ходовую часть авто? Мнения слышу совершенно разные, от "Да в мск без проблем поставить можно", до "Даже в замкадье за деньги не ставят". Предложили забавную машинку, думаю, стоит ли ввязываться в авантюру. КПЗ PS: Предлагаю ...
Дорогие товарищи алкоблогеры и им завидующие! Намечается серия семинаров-дегустаций Арманьяка для профи, ценителей и гурмэ. Приглашаются блогеры с количеством подписчиков от 1000. Денег или подарков не дают, обильно поят от VS до XO и выше под рассказы очаровательной сомелье. Место (в ...
Смена позиций 76-мм дивизионным орудием ЗиС-3, буксируемым бронированным гусеничным тягачом Т-20 "Комсомолец"; ~ июнь-август 1944-го года Снимок сделан в войсках 32-й армии Карельского фронта в ходе наступления войск армии на Медвежьегорском направлении. Само орудие, как и тягач, ...