рейтинг блогов

ВНЕЗАПНО Крым оказался не наш!

топ 100 блогов victor07.09.2015 Недавно мой дядя поехал с семьёй на отдых. Семья хотела Европу, но он выбрал Крым, будучи логично уверенным, что теперь это наша территория.

ВНЕЗАПНО Крым оказался не наш!

Отказ от поездки в Европу он объяснил просто и понятно: "Не хочу поддерживать экономику тех, кто против нас, отдохнём в России."

Это тот самый "московский дядя", о котором я писал год назад, так что его выбор не шокировал. А вот самого дядю в Крыму ожидал шок.

Вдруг выяснилось, что нашим Крым не стал. Исчез паспортный контроль по приезду, цены стали писать в рублях, ничего больше к лучшему не изменилось, но... отдых стал ощутимо дороже, цены на продукты стали... московскими! То есть ему, гражданину России, патриоту, пользоваться Крымом стало дороже, чем до его приобретения! Это без каких-либо изменений к лучшему.

Дядя просто огорчился и решил туда больше не ездить, а я задумался на тему того, наш ли Крым по факту. В чём выражается то, что Крым наш?

Вот смотрите: когда фразу "Крым наш" произносит чиновник, я его понимаю. Я понимаю, что он для себя вкладывает в эту фразу.

А вот когда обычный человек, скажем, москвич, произносит заветные слова, он что в них вкладывает? "Крым - наша собственность" или "Крым - наш собственник"?

Вообще в чём выражается собственность? Что меняется в вашей жизни когда вы получаете квартиру в собственность вместо того, чтобы таковую снимать? Вы перестаёте платить аренду, а ещё получаете возможность сделать ремонт "под себя".

А что Крым? Раньше мы его "снимали". Не только государство (у которого там стоял флот), но и мы, население. Вот только сделан "под нас" он был всегда!

Мы могли туда ехать по внутренним паспортам, там была абсолютно русскоязычная среда, вся туристическая сфера была налажена именно под вкусы российских туристов. Единственное неудобство - гривны, но и только!

И вот сейчас, когда он якобы стал "наш", наши права и возможности не изменились, их не стало больше, ничего не стало лучше. А что изменилось?

Может нам стало дешевле там отдыхать? Нет, стало дороже. Раньше было дешевле, чем в Нашем Сочи, теперь стало дороже!

Может стало быстрее ехать? Ну хоть так же? Ничего подобного, ехать туда стало намного дольше, даже лететь стало дольше.

Может мы стали получать свою долю с экономики Крыма? Нет, наоборот, дотации Крыму из федерального центра (наши налоги) во многие разы превышают налоги, которые поступают оттуда.

Может государство стало меньше платить за стоянку там флота? По факту стало платить намного больше, по сравнению с сегодняшними затратами на "владение" Крымом, прошлые расходы на его "аренду" кажутся просто копейками.

Я к тому, что если крымчанин скажет "Москва наша!", я с ним соглашусь. Ему в Москву стало ездить дешевле, он стал получать свою долю от экономики Москвы (в виде той самой дани - дотаций). У меня претензий к крымчанам нет, они сделали правильный, выгодный для себя выбор. Но нас-то кинули, в нашей ситуации (даже если не принимать в расчёт санкции и прочую муть, последовавшую за этим) говорить что "Крым наш" с радостью может только дебил или зомби.

Крым не стал нашей собственностью, он стал скорее нашим владельцем, регионом, населению которого мы платим дань в обмен только лишь на право называть его "нашим".



Пишу нечасто, так что адекватных людей (?) приглашаю подписываться

Оставить комментарий

Посты по теме:

Life News

Крым отправляет в хадж рекордное число мусульман Общество 7 сентября, 17:41
Информационное агентство России ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сентября. /ТАСС/. Крым отправляет в этом году в хадж рекордное число мусульман, сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек. Первая группа из 150 паломников из числа крымских татар улетает в Саудовскую Аравию в понедельник, ...
Сотни паломников из Крыма вылетели в Саудовскую Аравию совершить хаджLife News
Власти: мусульмане Крыма отправились в хадж, несмотря на протест КиеваРИА Новости
Первая группа крымских мусульман отправилась в хаджIslamRF.Ru

Все похожие статьи: 26 »

Ura.ru

19:25 Тюменские педагоги перебрались в Крым. «Через десять лет тут будет великая земля»
Ura.ru
"Когда фестиваль только зарождался на тюменской земле, в нашей «Ребячьей республике», мы не могли подумать, что через 10 лет он будет проходить в Крыму, и Крым будет российским! Сегодня вы стоите у истоков новой традиции. Думаю, что через 10 лет Черноморский район ...
Итоги тюменской оздоровительной кампании подведут в КрымуВслух.ru

Все похожие статьи: 3 »

АиФ-Крым

В очереди на паромную переправу в Крым стоят 188 автомобилей, обратно – 24
АиФ-Крым
Так, в порту «Кавказ» погрузки на паром ожидают 50 легковых автомобилей, 1 автобус, 33 «Газели», 27 фур. Ещё 77 грузовых транспортных средств ждут отправки в Крым на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани. Со стороны полуострова в терминале «Крым» порта «Керчь» ...
На Керченской переправе очередь в Крым выросла вдвоеИнформационное агентство России ТАСС
Очередь в Крым на Керченской переправе выросла вдвоеПрессОРГ24 - Новости Украины
Крым сегодня. Рассказ об отдыхе брестчан в ЕвпаторииВечерний Брест

Все похожие статьи: 27 »
Архив записей в блогах:
Давненько мы не занимались ноуками, а все больше летним отдыхом и литературой. Такшо потратим немножко времени на учебу, в частности на лохику. Это, кто не знает, та часть логики, с помощью которой Буратине элементарно доказали в харчевне «Трех Пескарей», шо если десять сольдо плюс десять ...
По рецепту Оттоленги с его сайта (из России открывается через VPN). Фото тоже оттуда. И в реале очень эффектно. Родители были под огромным впечатлением. Папа окончательно полюбил десерты.:)) Рецепт на английском: This impressive-looking dessert is like a summery tiramisu. It ...
в городе А. на полпути через Южную Америку случилась со мной и моим попутчиком одна прелюбопытнейшая история с криминальным оттенком, о которой неплохо бы вспомнить сегодня, 1 мая. ПРОТОКОЛ ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЯ И УЧАСТНИКА ОДНОЙ ПЕРУАНСКОЙ «БЫТОВУХИ» Я, Семоненко Александр Петрович , ...
Комната из того самого дома, где я жила, правда, квартира другая. У них лоджия не завешана одеялом, можно увидеть соседний дом... Села писать пост «7 вещей, без которых не выжить на ...
Депутат и оперная дива рассказала «КП» о своем семейном горе В семье оперной звезды и Депутата Госдумы Марии Максаковой произошла трагедия. Как стало известно «Комсомолке», Мария и ее муж депутат Денис Вороненков ждали двойню. По словам актрисы, она находилась на втором месяце беременност ...
  • ScogginsNorma : RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • heartbeats1DLia : Прекрасный город! ❤️ #Евпатория #Крым @ Евпатория, набережная https://t.co/P7nlR6jmMM

  • SessionsZoey : RT hosisofewemi: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск.

  • KrimAzart : Пропавшие украинские десантники нашлись в Крыму http://t.co/TkPZsjkNtT #Крым #Россия

  • SheetsLewin : Пока вы стоите в пробке у кого-то #Крым все же наш! Бархатный...

  • AllCrimeaNet : Пропавшие украинские десантники нашлись в Крыму http://t.co/DRZQQM0doN #крым

  • AllCrimeaNet : Адвокат Костенко добивается уголовного дела против Поклонской http://t.co/s6zun31Xjb #крым

  • EuricoAlves_ : RT @makarevichvp2: Крым Коктебель Максимилиан Волошин 1877-1932 http://t.co/bXq5fZ1xq5

  • dimonella_z : RT @StalinGulag: Бляди орали: Путин, введи войска в Киев. Сейчас бляди кричат: войска вводить не надо. Еще год кризиса и бляди заскулят: …

  • MeganZachary1 : RT Falsimon: RT yletuu0: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас.

  • MeganZachary1 : RT VivianeFMaura: RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым.

  • MeganZachary1 : RT himynywitic: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.