рейтинг блогов

Внезапно, и меня посчитали

топ 100 блогов kenigtiger05.02.2016 Вчера утром получил предложение присоединиться к "Клубу 25 января". Представил себе собственное присутствие на очередном собрании и подумал, что очень похоже получится на семинар по телекоммуникационным системам, на который меня затащил шеф в мае 2010-го года. Сидишь такой, сержант среди генералов, и слушаешь, как и из чего надо строить системы на десятки тысяч абонентов. Узнаешь пару новых слов типа "эрланг", напишешь конспект, сдашь простенькую контрольную, получишь красивенький сертификат, положишь его в коробку с гарантийками на железки, и всё.

В общем, я ответил, мол, не уверен, что буду сильно полезен, особенно учитывая мою репутацию и биографию, но у Стрелкова другое мнение по этому поводу. Посмотрим, что получится. Ни "политическая карьера", ни "освоение фондов и грантов", ни "красиво потусоваться на публику для имиджа" меня никогда не интересовало. Полагаю, в Клубе никто этим заниматься и не будет, будут какие-то конструктивные разговоры, планы, решения. Какие - сам пока не очень себе представляю, консультируюсь с участниками.

Классическим "собраться вместе и пойти избираться в Думу" дело не пахнет, Стрелков это даже публично прокомментировал - "тратить наши негустые ресурсы на то, чтобы самим своим участием помочь обанкротившейся власти еще разок "симулировать выборы", нам совершенно не интересно". Сие отрадно. Значит, деятельность планируется строить в обход имеющихся сейчас накатанных политических контуров, замыкающихся в круг регулярного 146-ти процентного торжества на выборах партии "Единая Россия", не выполнившей со дня своего основания ни одного предвыборного обещания.

Ещё раз повторю, почему я считаю объединение "Третьей силы" вокруг Стрелкова идеей, способной породить нечто более жизнеспособное и продуктивное, чем все прежние союзы и альянсы патриотов.

Наша оппозиция давно и массово страдает болезнью, которую я в своё время обозвал острая печеньконедостаточность. У меня в ЖЖ есть подробные разборы двух классических примеров проявлений этой болячки - раз и два. Оппозиция отсечена от всех возможностей на что-то реально повлиять, загнана в ситуацию, когда хоть сколько-нибудь авторитетные лидеры обречены на роль пауков в банке - авторитет, сидя в таком загоне, можно повысить только поливанием помоями других "авторитетных лидеров", к которому поливанию и сводится в итоге зачастую вся наша политическая жизнь.

Стрелков - человек, который сделал Дело. Можно сказать, что "начал делать дело", но одно дело, крайне неугодное текущей власти, он совершенно точно довёл до конца. Своими действиями на Донбассе он поставил перед властями России, уже полтора десятилетия паразитирующими на патриотизме, вопрос ребром - "Так вы за русских или как?" В любых других ситуациях властной элите, монетизирующей, проедающей власть, удавалось сохранять "патриотическое" лицо. В ситуации с Донбассом мы получили вполне зримый ответ на главный вопрос, заданный властям ходом событий, которому ходу по мере сил помогал Стрелков. Власть как занималась омерзительным торжищем на русской крови, так и продолжает в том же духе. Дети и деньги в Лондоне. Уважаемые партнёры и т.д.

Полагаю, Стрелкову хочется продолжить делать Дело, и не интересно закисать в словоблудии и деградировать в охотника из "Обыкновенного чуда".



И у него есть прекрасная возможность превратить красно-белый спор, вечно губящий нашу "патриотическую оппозицию", в соревнование "красных" и "белых" ради общей победы.

Внезапно, и меня посчитали JA

В общем, у него есть печеньки. И кот.
Если до моего отъезда случится следующее заседание Клуба - непременно забегу. Если нет - забегу по возвращении.

Единственное, с чем не согласен в повествовании Стрелкова о целях и задачах "Клуба", так это с одной ассоциацией. Россия - не "Титаник", а "Зейдлиц".

Гладь котов - спасай Россию!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
4 сентября 2018 года на ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония закладки для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России пограничного сторожевого корабля проекта 22460 (шифр «Охотник», разработчик - АО "Северное ПКБ") с заводским ...
Здравствуйте уважаемые. Тут было все понято еще до последнего тура. Но я очень надеялся на то, что сборная Украины сможет громко "хлопнуть дверью" и выиграть. Увы, не только не выиграли, но даже не забили. А значит вошли в историю, увы :-((( И жаль - играли хорошо и интересно, и как миниму ...
Постоянная темнота, мир на ощупь. Не знаю, смог бы я выдержать такое. Никто не знает, как чувствуют себя люди потерявшие зрение, что творится у них на душе. Это тяжелое испытание и не дай бог кому-то из вас пройти его... Во время поездки в Казань мы посетили просто уникальное место - Нацио ...
Печально известная авария на Чернобыльской АЭС произошла в конце апреля 1986 года. В первые дни после трагедии на больничных койках оказались тысячи людей. Однако уже в мае многие из них загадочным образом «выздоровели». Впрочем, причина их «исцеления» довольно быстро выясняется, ...