рейтинг блогов

Внебрачный секс

топ 100 блогов kotomysh03.08.2010 Внебрачный секс Вдохновил меня пост в моей френдленте (любопытные найдут) со ссылкой на другой пост. Может быть, я и разберу их в деталях, но не сейчас.
Моя цель не поспорить с другими авторами, а донести до сведения интересующихся, что существует иная точка зрения. Без претензий на поучение.  Я слабо понимаю, с какой стати чей-то опыт, что негативный, что позитивный, может быть основанием для поучений.
Да, я вполне «успешно реализовалась как женщина» (какая пошлая формулировка!), но это только мой личный опыт и вряд ли он может быть полезен кому-то, не обладающей моей личностью:) Не верю я всяческим делящимся опытом счастья» и никому не советую.

С моей точки зрения весь мир существует только в виде совокупности Индивидуальных Реальностей каждого из нас и некоторой части Договорной Реальности. Нет ничего объективного, не существует единых культурных традиций, общечеловеческих ценностей и всеобщих предрассудков. Нас более 6 миллиардов и мы разные.

Но есть в нас и общее. Это биологическое, физиология, в частности - секс. Какие бы предрассудки, ценности и традиционные заблуждения не вертелись в наших умах, мы - млекопитающие, мы - приматы. И с этой точки зрения, секс - это просто секс: механизм размножения, удовольствия, снятия напряжений гормональной природы. И только, когда биология поднимается до этологии и социально-психологических законов существования группы - стаи приматов, появляются новые значения: утверждение статуса, регуляция поведения и пр. 

О чем нам это говорит? О том, что чем дальше от биологии, тем больше разночтений мы увидим в подходе к сексу, в зависимости от множества условий среды. Никаких общих правил не существует, но есть характеристики групп и общностей. Понимать это не вредно, чтобы не совершать крупных ошибок, но не стоит, мне кажется, экстраполировать ценности одной или нескольких групп на все человечество.


Внебрачный секс Что я имею в виду.
Ну, если, к примеру, я хочу чтобы ко мне с уважением относились в традиционном мусульманском обществе, я буду вести себя сдержанно и «с достоинством», а не кокетничать и стараться выглядеть соблазнительно. Если передо мной человек без предрассудков, мне это не повредит, если передо мной традиционный мусульманин, я не попаду в ложное положение. По-моему, разумно. Но я не призываю превращать разумное в фанатизм. На каждый чих не наздравствуешься. Всем предрассудкам не удовлетворишь. 
Когда начинаются рассуждения о том, какие женщины нравятся мужчинам, как СЛЕДУЕТ себя вести, меня несказанно удивляют попытки найти некий алгоритм: соблазнять или быть неприступной, предлагать себя или заставлять бегать за собой...

Подруги мои! Это все бред сивой кобылы, любые советы, даже от суперуспешных дам. Повторяю: все мы разные. Сколько  мужчин, столько и точек зрения. Есть, безусловно, общие места, характерные для конкретных традиционных культур и слоев общества. Но это НЕ законы и НЕ правила, это не более, чем сигнальные флажки, по которым мы можем определять, подходит ли нам партнер и составлять обобщенные портреты своих "принцев". Объясню.
Предположим, существует точка зрения "мужчина охотник, поэтому его интересует только "убегающая самка".
Я даже не стану требовать достоверных логических обоснований этого высказывания. Меня это не интересует. Знаете почему? Лично меня (а с какой стати меня должны волновать какие-то среднестатистические дамы?) НЕ интересуют такие самцы и бегать я не люблю. Точка. Вычеркиваем. Даже если такие мужчины существуют, это герои не моего романа, а следовательно - на кой ляд мне о них думать? 

Внебрачный секс Почему я "вычеркнула" этот пласт мужчин? Да потому, что я люблю выбирать сама. Мне совершенно не интересно, кто там меня выбрал - это его проблемы, причем, серьезные: ибо меня нельзя соблазнить, уговорить, подкупить, "выходить", убедить долгими ухаживаниями, покорить... я не продаюсь ни в каком смысле. Я - покупатель или партнер. Это ни хорошо, ни плохо, просто я такая. Если я хочу - я готова обсуждать условия, если не хочу - ищите другую клиентку. Меня нельзя "заинтересовать" цветами, комплиментами, скидками и бонусами. Я не знаю, что значит "хотеть секса", я хочу конкретного мужчину, иначе меня устроит и мастурбация.
Далее.
Нередко бок о бок с рассуждениями об «охотничьем инстинкте мужчин» идут и рассуждения о «достоинстве» женщины, «блюдущей» себя и о том, что женщина легко вступающая в сексуальные отношения «роняет себя». Для меня это китайская грамота, уж простите.
Я подобных господ вычеркну однозначно и даже не за то, что не собираюсь соответствовать их предрассудкам, а потому, что это предрассудки характерны для вполне определенных социальных слоев, отношения с которыми будут для меня мезальянсом, а я не верю в возможность удачного разрешения мезальянсов.
Есть такое понятие «люди одного круга», я не буду присваивать ярлыков, но по ряду особенностей поведения, ценностей и предрассудков можно легко определить касту и географию происхождения. А это, зачастую, серьезнее расовых и даже видовых различий. Итак, я могу открыто или про себя посмеяться над такими «ценностями», определить их как мещанство и ханжество, могу даже переспать с таким мужчиной, поскольку мне ровным счетом плевать на его мнение обо мне. Но.
Пока я в своем уме, я не стану рассматривать людей этой касты как возможных партнеров для совместной жизни. Препятствия слишком велики, а в море есть еще много рыбы.

Внебрачный секс Формализация признаков «принца» в составлении собирательного портрета никогда не лишняя.
Конечно, надо понимать, что существуют исключения, но любая типология грешит обобщенностью на то она и типология.
Скажем, для меня в выборе партнера для секса и потенциального партнера для совместной жизни есть большая разница. Ко второму требований куда больше. И мне абсолютно без разницы, какие ценности исповедует первая разновидность - лишь бы доставляли мне удовольствие. Такая вот жестко потребительская позиция.
Для второй категории обязательным становится такой формальный признак, как образование. В широком смысле: диплом без эрудиции не катит, а эрудиция без диплома рассматривается пристально.
Почему? Да потому, что для меня это важно. Я могу пережить любой цвет волос вплоть до их отсутствия и любой темперамент, но мне нужен партнер с определенными интересами, и расширение сознания и информационного поля - один из важнейших.
К чему я это? Да к тому, что не имеет никакого значения ни одна ценность, ни одно единственное мнение экземпляра, если рассматриваемый самец интересуется  только тем, что не входит в круг ваших интересов. Какая мне разница, что думает обо мне ревностный христианин или радикальный исламист, если я вообще о них не думаю?

И только когда мы детально рассмотрели и сформировали собирательный портрет с учетом значимых для нас характеристик, оговорками, исключениями и ограничениями, мы можем приступать к рассмотрению их взглядов.
До этого этапа попытки учитывать какие-то мнения каких-то гипотетических мужчин хуже поисков иголки в стоге сена.

Внебрачный секс Кстати, дорогие девственницы и целомудренные скромницы!
Должна заметить, что некоторый опыт, несмотря на его аморальность, греховность и прочая, и прочая, позволяет исправить погрешности в портрете и избежать тяжких разочарований, с которыми неизбежно сталкиваются непорочные идеалистки.
Абстрактный портрет и портрет на основании собственного опыта - таки две большие разницы.
И дело не в длине члена и частоте фрикций. А в том, что когда в невинной юности мы облекаем смутные грезы в призрачные одежды, мы дажя не догадываемся, что коренным противоречием может явиться не отсутствие римского профиля, не пристрастие к алкоголю, а предпочтение «русского шансона» и дешевой попсятины. Сама бы не поверила в юности, но те, кто любит бардов и рейв, вызывают у меня одинаковое непонимание и неприятие. Оказалось, я - человек тяжелого рока и классики.
Казалось бы чушь, но по этому признаку люди тоже ориентируются. Как сказал мой муж об одной знакомой: «Она не умна. Когда она села ко мне в машину, звучал дуэт Генделя в исполнении Ярусски и Десаи. Она ничего не сказала. Если бы она знала, что это, она бы сказала, что-то вроде «О, Гендель!», если бы не знала, но имела музыкальный вкус, спросила бы кто это?». Я не говорю, что это достоверный признак чего-либо, я лишь показываю, как могут рассуждать мужчины.
Зато другая наша знакомая легко опознала в звучащей в машине музыке «Влтаву» Бедржича Сметаны, что моментально вызвало симпатию у обоих моих мужей. Еще одна наша знакомая очень старалась «быть красивой», но произвела на моих мужчин впечатление тем, что узнала Россини, назвала оперу и заметила, что это школьная программа.
Подростками мальчики бредят сиськами и большими глазами, а потом оказывается, что у девочек есть более важные детали. Какие детали окажутся важными, можно выяснить только на собственной шкуре.
Нюансы и детали портрета выясняются в непосредственном экспириенсе.

Внебрачный секс Итак, мы, во-первых, отсекая от мрамора лишнее, формализуем портрет «принца». Во-вторых, уточняем его контуры на основе собственных проб и ошибок.
Что дальше?
А дальше, обозначив как-то группу потенциальных партнеров, начинаем выяснять, чего же люди этого круга ждут от нас.
Обратите внимание! Не наши мамы, не подруги, не одноклассники, не профессора, не врачи и не советчики в глянцевых журналах, даже не тысячнеги в ЖЖ, а только и именно референтная группа.
И уж не обессудьте, если вы не соответствуете. Придется или меняться, или изменять портрет суженого.  Не проголосуют рабочие за Абрамовича, а военные - за Ксению Собчак. Забудьте.
Не все, что нам нравится мы можем получить. Но очень многое, если будем действовать согласно, а не вопреки.
Если мы исходим из того, что мужчины - «охотники», нелогично предлагать им «давай потрахаемся» или соглашаться на подобное предложение, не правда ли? Но если мы исходим из того, что я - женщина-вамп, роковая и порочная, то отчего бы и не предложить? А если я веселая хипповка, почему бы и не согласиться?
Я говорю о соответствии средств цели. Ровно как в политической борьбе: если ваш электорат - простые люди, не размахивайте перед их лицами часами Патек Филипп, будьте проще. А если ваши избиратели почтенные буржуа, не публикуйте своих снимков в объятиях порнозвезд.
Чудес не бывает. Правоверный мусульманин не женится на «ночной бабочке», а профессор лингвистики на пэтэушнице. И даже не из религиозных и сословных предрассудков, а по вполне рациональным причинам некомфортности таких отношений. Трудно, почти невозможно найти общий язык людям из разных миров. Поэтому, работая над портретом надо понимать свои шансы.

Внебрачный секс То же самое, но с другого конца относится и к людям одного круга: что не дозволено кесарю, дозволено быку. Если я после дружеской вечеринки лягу в постель с человеком определнного слоя, он решит, что я «доступная женщина», если то же самое я сделаю с человеком моего круга, он решит, что я захотела с ним переспать, кто-нибудь третий решит, что я в него влюбилась. Чувствуете разницу?
Каждый из нас с детства усваивает порядки, законы и правила определенного общественного класса и более тонких его слоев. Мы автоматически знаем, как «правильно» себя вести с людьми своего круга. Но эти правила могут не работать в других кругах. Судите сами.
Я судить о вас не могу, поэтому  - о себе.
Количество моих мужчин составляет двузначную цифру, не важно, какую именно. Причины по которым я занимаюсь сексом могут быть разными, но весьма ограниченного списка: 1. это мой партнер, 2.я влюблена, 3. я хочу этого мужчину, 4. я не против секса с этим мужчиной в этот момент, 5. я хочу однократного приключения с первым же подвернувшимся симпатичным самцом, 6. он лежит рядом и так тяжело дышит, что если я не отдамся ему, то не смогу заснуть, 7. меня принуждают под угрозой физической расправы.
Как видите, никаких поклонников, ухаживаний, соблазнений, подарков и подкупов. Если я хочу, я ни во что не играю, я хочу и получаю удовольствие. Если не хочу - не играю тоже, ибо удовольствие «водить рыбу» мне не ведомо. Я любила и люблю молодых мужчин, и я не знаю, что делать с "папиками" и "спонсорами". Все вот эти коммерческие сложности "набивать цену" или "играть на понижении" - это, знаете ли, лексикон не из области чувств и отношений. Из меня плохой торговец, вот я и не стану лезть в куплю-продажу.
Мягко говоря, я не «порядочная женщина», не «целомудренная», многократно «уронившая себя» и, как это?, потерявшая «женскую гордость» и «девичью честь». Я никогда не «держала» поклонников, сразу честно расставляя точки над i, я никогда не морочила мужчин, не скрывала «своего прошлого», не использовала «женских уловок» и прочих «советов астролога». Никогда ни один мужчина из числа сексуальных партнеров, несостоявшихся партнеров и отвергнутых кандидатов не сказал мне или обо мне ничего типа «шлюха».

Внебрачный секс Я, кстати, ну никак не шлюха, поскольку никогда не шлялась, не бывала в ночных клубах и на дискотеках, я - домашняя девочка, любящая мужчин и секс. Я - не продажная девка, меня нельзя подкупить ни признаниями, ни деньгами, ни обещаниями жениться. Я называю себя бл..ью, поскольку мне нравятся коннотации этого слова: свобода выбора и любовь к сексу.
Каковы итоги? Человек пять с восемнадцати до двадцати одного делали мне предложения, но я выбрала сама и живу с тем, кого выбрала по сию пору.
Я жила в открытом браке, пока не встретила второго мужа - моногамной породы, теперь у меня два мужа, поскольку нет смысла разрушать старый мир, если он хорош, можно построить новый рядом.
У меня двое детей и брак странной, но вполне комфортной нам всем конфигурации. Да, вот еще что, мы с мужьями вместе ходим в бордели, а еще в нашей семейной истории есть одна общая любовница.
Какие выводы?

Внебрачный секс
Я трахалась с кем хотела, когда хотела и по тем правилам, которые мне нравились. Я распрекрасно умудрялась быть нонконформисткой, сидеть голой в мужском общежитии потому, что мне было жарко (а не затем, чтобы кого-то соблазнить), трахаться под одеялом в присутствии других людей... Мне это нисколько не помешало ни «устроить свою жизнь», ни быть уважаемым членом общества, я не «вышла из рамок женственности» (что бы это вообще значило?), никогда и никем не рассматривалась моя свобода «как легкодоступность», поскольку получить доступ к моему телу, если я этого не хочу, не только не легко, а попросту невозможно без уголовщины (а критерии отбора у меня довольно жесткие).
И я еще далеко не образец презрения к ханжеству. Одна моя подруга получила предложение руки и сердца сразу после группового секса с приятелями бойфренда в сауне в отсутствие оного, дала согласие и сбежала из под венца со свидетелем, с которым счастлива в браке по сей день. А другая жила с рок-группой, аки Драупади с братьями Пандавами, вышла замуж за поклонника их творчества, родила троих детей и все такое.
Это я не в качестве пропаганды сексуальной революции, а в виде иллюстраций некорректности предостережений «не давать до брака» и иметь в виду предрассудки мужчин.
Имейте, конечно, ежели вам нужны мужчины с предрассудками.

Внебрачный секс Это самое важное условие: понимать КОГО ты ищешь.
Мне совершенно не интересны слишком религиозные люди любой конфессии, моралисты, ханжи и догматики. Будь они хоть помесью Делона с Эйнштейном. И глубокие невротики, не стремящиеся к преодолению своих комплексов и интроектов - тоже. И сатирами без определенных нравственных барьеров я брезгую.
Если хотите, чтобы вас ревновали и контролировали, ищите ревнивцев и собственников, если хотите подозрений и кровавых страстей, ищите параноиков и психопатов, если хотите дрязг, склок и скандалов... ну, вы поняли.
И не ждите, что ради ваших прекрасных глаз "принц" изменится до неузнаваемости под ваш "портрет". Фигушки.
Проще поменять портрет, чем изменить принца.

Ну, а ежели у вас нэмае никакого портрета, никакой референтной группы, ни малейшего представлния об «избирателе», тогда вам не помогут ничьи советы, ибо совершенно не ясно каким именно требованиям должна соответствовать избранница вашего «принца» и кого он ищет Золушку, Несмеяну, Царевну-Лягушку или Белоснежку для семи «принцев».
А все rразом роли играть -  «седалища не хватит»(с)

Внебрачный секс


Внебрачный секс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что вы думаете по этому поводу. Перед самым новым годом маменька звонила своей подружке и та рассказала печальную новость. У ее мужа горе - умер сын от первого брака. Человек мне незнакомый, так что я не в печали, но некоторые вопросы у меня ...
немножко лирики, романтики, тепла и иронии. драмы, мелодрамы, романтические комедии недавнего прошлого - пять штук, из разных стран. Открытки с края бездны Postcards from the Edge 1990, режиссер Майкл Николс полуавтобиографический сюжет от Кэрри Фишер о ее взаимоотношениях с ...
В принципе, если брать моих бабушек и дедушек, то я на три четверти украинец. И на одну четверть - мордва. Правда, насколько реально был украинцем мой дедушка-сапожник из Одессы, сказать затруднительно. Но по царскому дореволюционному бюрократическому учёту, он таки был малороссиянином и ...
Читатели просят прокомментировать изменения в структуре вооруженных сил ДНР. Форма управления войсками в ДНР изменена на оперативное командование Форма управления войсками и подразделениями в самопровозглашенной Донецкой народной республике изменена с системы корпусов на оперативн ...
Коммунизм имени товарища Дзедуна лучше всего ощущается в метро. Китайские подземки - самые дешёвые, в которых я ездил. При этом качеством и удобством этот транспорт на уровне европейского, и определённо лучше российского. Два таких разных города, Шанхай и Пекин. А вот мерополитены у ...