Вне зоны доступа...

топ 100 блогов ira_riddle19.07.2016 Нашла в сети очень любопытный пост, безумно актуальный для меня сегодня!
Я думала, что только мне так не везет с мобильным интернетом. Оказывается я не одна!
Дело в том, что мы с Лулу очень хотим жить летом за городом в доме моих родителей, загорать, купаться, собирать грибочки... И при этом оставаться на связи с внешним миром.Но увы мобильные операторы никак не хотят нам в этом помочь.
Обычно операторы в рекламе очень красочно рассказывают о прекрасной зоне своего покрытия, а по факту оказывается, что это не так! По крайней мере полноценно работать, загружать фото, писать посты не получается при большом желании! А уж про просмотр фильмов я вообще молчу...
Теле2 в этом плане не является исключением. У родителей дом находится недалеко от города Гжель. Надеялась , что Теле2 будет работать, но нет! Опять сплошное вранье!
Вроде только начинает работать, а через минуту уже нет. Или ловит, но не грузит ничего... В общем одна нервотрепка!
Оригинал взят у Вне зоны доступа... rrharisov в Как не нужно готовиться к поездке за город (личный опыт)

В любом плане есть элемент неожиданности. Вот это вот вечное: гладко было на бумаге, но забыли про … и далее перечень про то, что забыли.

Прошедшие выходные я решил провести в Подмосковье. Недалеко, всего несколько десятков километров (Серебряно-Прудский район), так что ничего, как говорится, не предвещало.

В принципе, ничего особенного произойти не должно было: я всегда на связи, есть оплаченный интернет на смарт (мало, правда), но я же недавно в Москве подключился к Теле2, которое обещало выгодные тарифы для мобильных устройств, и даже потестил его в условиях города (скажу прямо, не особо активно, но вроде все работало нормально). Реклама и опубликованные карты зоны покрытия говорили о том, что никаких проблем не должно быть.

В общем, с чистой душой поехал на выходные.

В дороге не проверял, врать не буду: поздно уже было, пробки, все равно никого в сети нет, а если какие-то срочные вопросы, их вполне можно решить по телефону (но и их не возникло, к счастью).

По приезду тоже не проверял (во-первых, как уже говорил, поздно, во-вторых, зону же покрытия смотрел, значит, все нормально там должно быть, ну и не до этого было уже реально).

Неприятный сюрприз ждал меня утром, когда ни с первой, ни со второй, ни с третьей попытки выйти в сеть не удалось. Интернета просто не было. Черт, тут же до Москвы - рукой подать!

Вне зоны доступа...

В итоге через смартфон подключился, что получилось и неудобно, и дороже, потому что тариф не с 7 гигами, включенные гигабайты, конечно ,есть, но их мало (поэтому и подключался дополнительно к Теле 2, чтоб на планшете серить нормально). На пару дней в итоге хватило, но никаких тебе посмотреть кино или послушать музычку, только работа, только природа.

Вернулся в Москву злой. Нет, ну вот зачем так врать-то, а?

Как будто люди не поедут и не проверят сами. Честно бы написали, что работают только в Москве (кстати еще вопрос, КАК они в Москве работают, у всех других операторов уж точно лучше ловит). И вопрос с нормальным интернетом стоит все так же остро. Что брать? К чему подключаться?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все юзерпики сделаны из картинок, найденных по ключевому слову "нежность". На этот ...
В современном кинематографе крайне популярна тема, посвященная сверхспособностям человека. Мутации, нераскрытые возможности головного мозга, экстрасенсорика и прочие отклонения, положительно или отрицательно влияющие на судьбы главных героев. Нам надоело быть людьми. Ограниченность, слабос ...
Мы все знаем, что есть в металлурге «ягодка» или Психоневрологический интернат - «психушка», многие даже бывали там- за штампиком на справку по работе или для водит.удостоверения. Но мало кто знает, что в детском отделении этого мед.учреждения ...
Или тигр?.. Тоже одно лицо! Или вот - борьба Как и лев, я победю любого! О_о А, может, я всё же тигр? Ещё не решила... Ну ладно-ладно, Зоська тоже говорит, что пума - копия она. Но  это просто смешно - жалкое подобие)) Аххаххах! Ну вы меня понимаете ;) Так ...
Живопись утро в деревне ...