Вместо Саудовской Аравии накажут Иран

топ 100 блогов boeing_is_back10.03.2016 Вместо Саудовской Аравии накажут Иран

Суд США обязал Иран выплатить семьям погибших в теракте 11 сентября 2001 года более 10,5 млд долларов.
В 2004 году ЦРУ сообщило, что 8 человек из причастных к угону самолетов бывали на территории Ирана, но прямых доказательств их причастности у Соединенных Штатов нет. Позже несколько перебежчиков из Ирана дали показания суду Манхеттена, что иранские власти якобы участвовали в разработке, осуществлении и сокрытии следов терактов 9/11.

Тегеран не сумел опровергнуть утверждения, что помогал угонщикам самолетов, устроивших теракты 11 сентября. Этого хватило, чтобы американскому суду потребовать от Ирана компенсацию. Как американцы обяжут Иран это сделать не особо понятно, но на крайний случай у них есть арестованные счета террористов. Это хороший повод, чтобы пустить эти деньги в дело.

Вы помните засекреченную главу официального доклада, в котором, как утверждается, раскрывается связь Саудовской Аравии с терактами 11 сентября?

28-страничная глава окончательной версии доклада может не только доказать причастность саудитов, но и то, что они являлись «главным источником финансирования».

Этот козырь будет посильнее заявлений нескольких беженцев из Ирана. Несмотря на требование Сената США, его хранят для более выгодной партии. Например, для шантажа саудитов, чтобы те продали часть своих акций американским кампаниям.

Многие эксперты были в недоумении: почему саудиты стали задумываться о продаже акций одной из крупнейших нефтяных кампаний?

Saudi Aramco — одна из самых закрытых в мире нефтяных компаний, не предоставляющая никакой информации о своих доходах, однако, по данным саудовских чиновников, чьи слова приводит The Economist, компания стоит «триллионы долларов».

Соединенные Штаты стараются вершить правосудие так, как им выгоднее всего. Вместо того, чтобы наказать спонсоров терроризма, они шантажируют нефтяные государства и захватывают новые сферы влияния.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Родственник из далекой провинции, светски посетив столицу, накатил пару рюмок, осмелел и неожиданно поведал гинекологическую проблему, по которой расстроилась его свадьба, планировавшаяся на этот месяц. Пришлось бросить невесту. Я крякнула от возмущения, а он заверил, что "все парни ...
После сегодняшнего выступления Президента сеть снова взорвалась. Обсуждения идут разного толка, но вот что хочется отметить: Кто-то высказывает свое мнение по поводу озвученного теракта и ехидничает, что, мол, он-то предупреждал и заявлял изначально, как есть в действительности. Вам от т ...
Очень интересный ресурс. Судя по тем, блок-постам, что я видел лично, все достаточно точно и актуально. Карта блок-постов ДНР. Если ребята продолжат стараться, то можно на этом ресурсе будет отслеживать динамику развития событий. Вот мои фотки одного из блок-постов, на въезде в Донецк: ...
Совсем ленивый )) Да со сметанкой )) На обед. А на ужин просто салат. ...
Встреча с самим собой -- это лучшее, что может случиться с человеком во время его пребывания здесь, на Земле. Пока вы этого не сделаете, вам будет больно. Чуть менее, чуть более, очень больно, а иногда -- почти и не больно: так, лёгкий ветерок тревоги на обочине подсознания. В этих ...