Вместо открытого письма в правительство

топ 100 блогов maxim_akimov24.06.2012

На наших глазах в мире происходит волна провокаций, практически идентичная той, которую осуществляло руководство гитлеровской Германии перед тем, как развязать полномасштабную войну. Точно также как немцы обвиняли чехов в негодяйствах и издевательствах над «несчастным германским населением Судет», как гитлеровцы раздували прочие информационные провокации, которые перетекали затем в военные, также точно сейчас действуют США.
Едва ли не каждый день, специалисты диверсионных отделов специальных служб США провоцируют новый конфликт в мире, разжигают новую гражданскую войну, рассчитывая, что посеяв хаос, они сумеют тем, или иным образом, решить проблему своего кошмарного госдолга и дефицита бюджета.
Всё это происходит на наших глазах, и только за последнюю неделю провокаторы сумели раздуть конфликты, по крайней мере в трёх новых точках мира – в Парагвае, в Боливии и Судане, всё делается как под копирку, есть два-три шаблонных «сценария», только слепец теперь не видит одинаковости этих «революционных процессов» и способен отрицать прямое участие американцев в провоцировании кровавых кризисов.
Невозможно молчать об этом, и хочется, хотя бы ради очистки совести, высказаться и обозначить свою позицию, проговорив те простые, и, пожалуй, банальные вещи, которые должно бы озвучить наше руководство, в ходе всех этих бесконечных переговоров с американскими деятелями, те вещи, которые способны отрезвить, или хотя бы заставить задуматься зарвавшихся и заигравшихся деятелей сидящих в Вашингтоне, потерявших чувство реальности.
Наше правительство не раз декларировало своё желание прислушиваться к общественному мнению, формирующемуся в стране, так вот общественное мнение, насколько я умею его оценить (а я всё-таки социолог по образованию), уже не согласно терпеть вялую политику МИДа и правительства, наши люди прекрасно понимают, что американская «элита» намерена потопить все страны, которые только сможет утопить, чтоб в момент краха США, не сумела подняться ни одна другая страна, не сумела помешать американцам вновь становиться гегемоном, даже после дефолта и краха. Нынче американские агенты, вовсю раздувают провокации против Сирии, (не получилось раздуть гражданскую войну, хотят ввязатьТурцию в войну с Сирией), и всё это подходит к нашим границам. Если планы США осуществятся, то заполыхать должно сразу в нескольких регионах мира, и ослабить ключевые страны этих регионов.
На Россию стремятся направить мощную лавину (скорее всего взорвав Иран, затем Кавказ). В осуществляемой американцами стратегии нет вариантов, при которых Россию бы оставили в покое.

Однако, на самом деле, Соединенные Штаты сейчас гораздо более уязвимы, чем Россия, и ввергнуть США в хаос теперь не просто, а очень просто, достаточно лишь выбросить на рынок, в течение нескольких дней, все облигации и долговые бумаги американских финансовых институтов, имеющиеся в российских резервах, вернее даже не все, а некоторую часть. Этого более чем достаточно, поскольку США – банкрот, именно из-за этого вашингтонские власти так судорожно поджигают чужие дома, по всему миру, они надеются решить свои проблемы за счёт других.
Для России крах долгового пузыря США будет означать тоже самое, что и для всех прочих стран – шок и кризис. Однако, наша былая беда теперь стала нашим преимуществом, ведь после того, как нашу страну разрушали в девяностые, рушиться у нас уже почти нечему, и потому, после любого, даже самого тяжелого кризиса, нам нужно и можно будет расти с нуля, на руинах былого благополучия. Но самый важный момент заключается в том, что мы уже выбрались из-под руин, а США, Англии и некоторым другим «развитым» странам, придётся полежать под толстым слоем своих руин, если они вообще сумеют выбраться из-под них.
И просьба, требование, поручение нашему правительству, (коль оно декларирует своё стремление прислушиваться к мнению народа), так вот просьба только одна: Доведите до сведения наших заокеанских «партнёров» ту простую мысль, что России гораздо проще обвалить шаткое равновесие США, чем это кому-то может показаться, и если американские руководство продолжит программу, предполагающую решение своих проблем путём уничтожения стабильности в регионе политической ответственности России, а тем более за счёт погружения в хаос самой России, то всё закончится гораздо раньше, чем могло бы. В данный момент Россия способна уничтожить Америку без ракет и авианосцев, одним лишь сбросом облигаций.

В конце-то концов можно набраться смелости и сказать хотя бы: «Мы следим за вашими руками, прекратите опасное мошенничество! Решайте свои проблемы сами, отрезвитесь вовремя, пока не поздно! Мы в любой момент способны обвалить «долларовую пирамиду»!!! Плохо будет всем, но и вам тоже, вам в первую очередь!»

России, в любом случае, придётся не сладко, по крайней мере, на первых порах, но если американцы подожгут максимально возможное количество очагов напряженности, спровоцируют большую войну у наших границ, то мы пострадаем больше и раньше, чем этого бы хотели.
Хотя готовиться к большим потрясениям нам всё равно надо, поскольку уровень финансовой стабильности США и Англии уже не преддефолтный, он дефолтный, и видимость временного затишья обеспечивается лишь огромными вливаниями «пустых денег» и раздуванием отвлекающей истерии вокруг долгового кризиса Греции и Испании.

Если бы США использовали общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP) (как все "публичные" корпорации), дефицит бюджета США достиг бы цифры от $4 до $5 триллионов долларовкаждый год, но даже по официальному, американскому подсчёту нынешний уровень госдолга уже перевалил за 14 трлн.долларов, и если уложить в кипу из 5-долларовых купюр, получится стопка в три четверти расстояния до Луны. Это неудивительно, ведь абсурдно раздувающийся военный бюджет пожирает всё больше и больше денег. Стоимость бомбардировок в Ливии, только за первую неделю боевых действий составила 600 миллионов долларов. Один день войны в Афганистане стоит больше, чем строительство целого Пентагона. Но мало того, и невоенные расходы США тоже перешли грань абсурда, ведь американские семьи сейчас фактически получают от государства больше денег, чем платят налогов.
Однако, даже если США прямо сейчас начнёт возвращать долги со скоростью один доллар в секунду,понадобится 440 000 лет чтобы выплатить весь долг.

Но ничего возвращать американцы не собираются, они хотят большой войны на чужой территории, которая "всё спишет". И наша задача дать понять им, что решить проблему за счёт России, и стран близких России, не получится, иначе мы вынуждены будем дёрнуть ручку аварийного рычага раньше, чем хотелось бы американцам, тогда вода хлынет огромной волной, зальёт всех, но Соединенные Штаты вынуждены будут обвалиться в первую очередь, слишком уж шаткой конструкцией стала их пирамида.
И вся штука в том, что мы можем дёрнуть эту ручку, действительно можем, была бы политическая воля!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я в недоумении, прошу помощь зала. А конкретно меня интересует, как вы делаете кашу на сцеженном молоке. Суть проблемы: беру кашу (Heinz, гречка или кукуруза), кладу 3 столовых ложки на 150 мл. воды, получается каша нормальной консистенции (не слишком ...
Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперед И прыгнули на елку. Они прижали ушки, ...
Что то подумал. Вдруг кому что обо мне узнать хочется, но боялись спросить? Есть такое? мож намутить мне ..неее, не конкурс, а что то типа "задай вопрос pohoun". есть чо хотели бы узнать не? View Poll: Хотели бы узнать что обо мне ...
На утро после событий, после которых Мюнхен присоединился к печальной цепочке Париж-Брюссель-Орландо-Ницца-Стамбул-Иерусалим и многим другим, можно провести первые итоги, которые, впрочем, не отличаются от опасений, бывших у меня и до вчерашнего вечера. Итоги позитивные и негативные. 1. ...
4 марта принц Уильям официально открыл студенческий театр Mayhew, построенный при поддержке Министерства иностранных дел. 6 марта королева провела ряд аудиенций 7 марта принц Эндрю поздравлял победителей его программы Pitch@Palace Африка 8 марта графиня Уэссекская ...