Вместо очередного выпуска "Бомбарды Максима"

топ 100 блогов hp_ekb07.05.2010 Дорогие мои волшебники.
Желаю вас немедленно проинформировать о следующем:
1) Все выпуски газеты за прошедший семестр (их было шесть), а также стихи, написанные на Рейвенкло в ответ на манифест ОВР, и следующий выпуск свежей прессы об актуальных событиях появятся здесь в самом скором времени (дайте мне двое суток, колдотехника не перенесла нагрузок и погорела).

2) Вчера со мной связался совой маг Тибериус Амброзиус Огден, почетный глава Визенгамота, преподаватель Теории Магии в Школе. Он прислал мне обращение ко всем, кто сейчас находится в Школе, и готов драться за наш мир до конца. Вы найдете обращение в следующем выпуске газеты, профессор Огден возвращается в Школу.

3) Напоминаю младшим курсам и всем, еще не разобравшимся в политической ситуации в Англии и думающим, что война пройдет для них стороной, а члены ОВР (цитирую) "белые и пушистые зайки", хронологию и идеологическую подоплеку событий.
Далее будет длинный текст, из которого вы узнаете некоторые сведения об Империусе Малфое, ночном налете ОВР на Хогвартс и многих других вещах. Рекомендую прочитать всем. Прячу его в свиток, разворачивайте.

Начну с благодарностей ОВР.



Существуют сведения о том, что захват власти произошел по всей стране. Аврораты также разгромлены. Именно поэтому мы остаемся в Школе на каникулы. Спасибо, ОВР.

После взятия хогсмидского Аврората в нем зверски был убит мой друг и аврор, коллега по "Бомбарде", Дэниел Рэй (его расчленили на постановке кровавого барьера - внимание, еще раз - ЭТИ люди расчленили ЧЕЛОВЕКА на постановке кровавого барьера). Призрак Дэниела вернулся в Школу к колдобуку, и именно ему в конечном итоге мы все обязаны последним выпуском нашей газеты.
Дэниел ушел на рассвете и больше я его не увижу. Спасибо, ОВР.

Глава Аврората, Фрэнсис Гернкастл, защищавший Школу во время ночного налета ОВР, "приятнейшим образом" встретился с мертвым животным (вампиром), называющим себя Рабастаном Лейстренджем. Он получил удар плетью Инсендио Максима, после чего к нему подошло Джон Морган. Кто не в курсе, это самый сильный некромант на данный момент в нашей стране. Нелюдь, которому мы обязаны огромными волнами упырей и прочей нежити в Хогсмиде. Если у вас кого-то подрали или свернули шею с помощью некрозверушек, все спасибо к нему.
Этот "человек" последовательно и методично переломал Фрэнсису все кости (а их в теле волшебника больше 200), свернул шею и сделал из Фрэнсиса решето с помощью некрокинжала с эффектом Торменцио Максима. Фрэнсис выжил, но находится при смерти. Спасибо, ОВР.

Сириус Блэк, пытавшийся сражаться с членами ОВР с помощью меча (палочку у него изъяли по приговору) был схвачен Джоном Морганом, который с удовольствием повторил на нем свой трюк с переломом всех костей, а затем вырвал и сожрал его сердце. Разумеется, так и поступают настоящие аристократы при встрече. Спасибо, ОВР.

Доменика Салис, сотрудник Отдела Тайн и внештатник Аврората, получила Круцио(авторство МакНейра) и Империо (авторство Джерома Эйвери, бывшего хит-визарда ДОМП, посягнувшего ныне на легитимную власть нашего министра магии Кеуса Кривза). Спасибо, ОВР.

Поясняю: таким милым способом означенные господа пытались войти в гостиную факультета Рейвенкло (разумеется, с мирными намерениями). Ведь они искали невинного ребенка, своего ребенка - как их можно осудить? Ведь Империус Малфой, полуторогодовалый младенец, безусловно, просто великолепно себя чувствует себя: а) в доме с двумя вампирами, постоянно пьющими кровь б) в доме, где находится пыточная и где постоянно кричат люди в) с некропечатью на теле, которую, как нам известно, поставил на него добрый дедушка Люциус г) под неустанной опекой некроманта Джона Моргана (самое смерть содрогается от него) и его упырей, инферей и прочих -ерей.
Ах, да, в этом же находится и Септимус Бертран лорд Треверс, убийца бывшего главы Аврората Кингсли Шеклболта, безумец.
Конечно, ребенка нужно вернуть в его теплую колыбельку (неужели вы думаете, что от большой любви, а не по крайней необходимости они так старались это сделать?), ведь ему в Малфой-мэноре самое место.
А Орден Анкх или кто там это его похитил - просто изуверы, ведь они испортили нам бал, пытаясь, очевидно, спасти ребенка.

Но продолжим разговор о благодарностях ОВР.

Бенедикта Руджемонт, стажер Аврората и студентка Хогвартса, погибла под воротами Школы. Ее разорвали на куски упыри и безликие. Последние управлялись Дианой Руквуд и Роксаной Вакар (из-за ворот слышали, как безликие называли друг друга "Диана" и "Роксана", и я не питаю иллюзий, что это могла быть выпускница факультета Рейвенкло Диана Вильерс, к примеру, и какая-то еще неизвестная мне Роксана). Что такое безликий? Это мертвое тело, ментально управляемое оператором, который находится в безопасном месте и лежит в коме. Ходячий мертвец, способный кастовать заклятья и разрывать ударом руки на куски. Высший вид нежити. Да здравствует зомби-лэнд и, разумеется, спасибо, ОВР. Вы все еще думаете, что это не ваша война, дорогие студенты?

Я продолжу. Дайрин Дерри, студентка факультета Гриффиндор, была убита в Малфой-мэноре в ходе какого-то некроритуала (подробности нам неизвестны). Ее тело аппарировал с Холма Теодор Малфой. Спасибо, ОВР.

Далее. Жители Хогсмида, попавшие в плен, тотально подверглись действию заклятья Империус Ультима. Это высший вид непростительного заклятья Империус, подчиняющий волю на всех пластах. Спасибо, ОВР.

Если этот текст увидят те, кто остался в Хогсмиде, то пусть они будут уверены, что в ближайшее время мы сделаем для них все возможное. Никто вас не оставил, не забыл, не закрыл сердце. Даже если вам так кажется - нет, это не так. Наши возможности ограничены, но мы с вами по-прежнему, и плевать на Империус.
Найдите в себе силы нас услышать.

Почему члены ОВР в массовом порядке заимперили всех жителей Хогсмида, превратив их в зомби? Потому что у них не осталось иных способов убеждения, я полагаю. И я надеюсь, что сейчас все выступления этого кружка маньяков, пытающихся развернуть ситуацию под углом "Вы выжили, потому что мы вам, убогим, позволили" и "Мы так страдаем" (повод может быть любой - это их стандартная процедура промыва мозга, как говорят в Аврорате) будут восприняты вами правильно - они являются просто АКТОМ пропаганды, ранее безотказно работавшей.

Но. Ситуация. Изменилась.
Договариваться мы (я имею в виду Сопротивление) не будем. Новое "правительство" мы не признаем. У нас есть легитимно избранный министр Кеус Кривз, действующий глава Визенгамота Рональд Фревин и почетный глава Тибериус Огден, назначенные законно главы ДОМП и Аврората Мелисента Дерри и Фрэнсис Гернкастл. У нас есть Школа, директор и Феникс. А Феникс, на минутку, это Дух. Соберите свой собственный дух в кулак и не поддавайтесь на провокации, друзья мои. Потому что мы должны знать, что у нас есть вы и мы будем вас защищать.

Вся та пародия на волшебный мир, которую ОВР пытается устроить в Хогсмиде, говорит нам только о том, что их воображение бесплодно - они могут только копировать наши структуры, разорять наши дома, транслировать свою жуткую музыку вместо Аврорадио и заставлять общаться с ними мило при помощи Империуса. Ах да, и приказывать своим упырям таскать нам еду вместо домовых эльфов. Я эту еду не ела и вам не советую: после того, как они напоили тана Хогсмида и шоколатье Тимоти МакРейна (он был под Империусом) своим шоколадом, его вырвало. Сейчас тану удалось бежать из захваченного Хогсмида, и мы полагаем, что где будет он, там и Хогсмид. А ОВР пусть себе пирует на графских развалинах.

О, я вам расскажу, что сейчас будет. Сейчас некоторые члены ОВР, мастерски используя свои манипулятивные техники, будут выступать с прокламациями в стиле: "О, что же вы еще можете, несчастные жалкие идиоты?" Проблески этого заезженного агитпропа уже появились на горизонте. Переадресую этот вопрос им же. Поставить на колени при помощи Круциатуса можно, но поставить на колени еще не значит сломать.

Забавно, не правда ли, что группка темных магов режет и убивает по всей стране, проливая реки крови, а потом выставляет это как некую проверку сил Света. Когда карцер Аврората был полон людей, объявленных вне закона, их не убили и ничего с ними не сделали не по глупости, а по милосердию и в надежде на законное решение проблемы. Авроры не убийцы, но убийцам этого не понять. Что делать с женщинами, какими бы змеями они потом не оборачивались, и с коматозным, сдавшимся самостоятельно Теодором Малфоем? Вы знаете ответ? Я - не знаю. Я - не убийца и не судья Визенгамота.

Но я прошу вас - не копите иллюзии в своей голове.
Мы все это уже проходили. Уже сотню раз было - нападения, пытки, захваты, переговоры и договоры, ночные налеты, затем насмешки и презрение и попытки выставить все наши достижения актом "милосердия" ОВР.

Не было только одного - мы не пытались сражаться в открытую.
Если вам будут говорить, что вы делали это плохо, друзья мои, вы делали это ХОРОШО. Никто не собирается отступать.
Помните, темная магия дает большие возможности и развязывает руки. Но она уничтожает душу. Великое Седьмое Заклятье говорит нам о том, что Свет и Тьма суть одно, но Свет сильнее Тьмы.



Я буду драться до конца.
За вас. За нашу страну.
За тех, кого я действительно люблю.
И вам того же желаю.

Маргарита Гернкастл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АнИчков ...
 Просмотрел это шоу  с впечатлением , что попал в компанию бомжей, без единой улыбки., мне было грустно видеть  уровень  лидеров ЛОМа страны...  В молодости я играл футбол на любительском уровне и считаю , что я в теме этой самой популярной игры. ...
Нынче книги не читают. Жаль. В становлении человека выпадает важный этап - воспитание чувств. Читая, восхищаешься или плачешь, возмущаешься или без меры радуешься, влюбляешься и любишь, ненавидишь и рвёшься в бой за правду, за справедливость. Читая, узнаёшь, учишься добру и ...
Первая неделя закончилась, волные темы были: драконы и архитектура .  Выкладываем свои работы в комментарии к этому посту. А так же смотрим, что нарисовали другие и обмениваемся мнениями. ...
Ровно вчера я показывала культивированные тюльпаны. Красота, созданная руками человека, восхищает! Но цветением особенно поражает пустыня. Написать про самое дорогое сердцу хобби? Любование природой! В Японии, например, любование природой – важный духовный ритуал, которому ...