ВМЕСТО НОВОРОССИИ МАЛОРОССИЯ ?

топ 100 блогов turbolunokhod18.07.2017 Безусловно главной новостью сегодняшнего утра стало заявление главы ДНР  Захарченко об учреждении нового государства Малороссия

Глава ДНР Александр Захарченко заявил следующее :

"Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя", - сказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко.
По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.
"Государственным флагом Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого... Мы исходим из того, что Донецкая народная республика, наряду с Луганской народной республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть", - сказал он. Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.
"Ввиду избежания хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.
"Мы предлагаем новый план, план реинтеграции страны. Не так давно мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса, мы предлагаем всем жителям Украины выход из войны через переучреждение страны, это мирный выход. Но тут есть несколько условий - его должны поддержать сами жители Украины. Мы уже провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов, а также, если международное сообщество поддержит идею. Это первое и последнее наше предложение", - заявил Захарченко. Он считает, что власти в Киеве не легитимны и не способны остановить войну. Захарченко отметил, что ситуация в Донбассе зашла в глухой тупик, завязался "такой узел, который разрубить уже нельзя".
источник http://www.interfax.ru/world/571007

Ну что тут можно  сказать ?

Во-первых ,понятно ,что без отмашки из Москвы сам Захарченко такого в жизни не сказал бы .Просто потому ,что у ДНР и ЛНР своих ресурсов на такой проект нет и никогда не будет .

Во-вторых ,если название Новороссия более подходит для реализации программы по расколу Украины на два примерно равных  государства пророссийское и прозападное (с границей ,например , по линии Субтельного ),то название Малороссия более подходит для озвученной Захарченко реинтеграции большей части Украины в новое государство ,куда постепенно  могут войти все регионы  ,кроме Галиции и Буковины .

В-третьих , что это такое с точки зрения Москвы ? Думаю, что это этакий ход конем .Некоей части западных элит Кремль предлагает выбор : или мы решаем украинский вопрос на основе Минских соглашений,но  в 100% -но российской их  интерпретации  (и возможно  даже более ,чем российской) или Кремль руками ЛДНР начинает проект Малороссия .О начале реализации проекта Малороссия может говорить публичная поддержка этого проекта Кремлем , пока же такой поддержки нет -это именно вилка , предложение как Трампу (у которого куча своих проблем в США и которому не до Украины ,уже не  говоря уже о том ,что Порошенко поддерживал Клинтон) , так и Меркель (у которой выборы на носу)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто видят во всем организованный заговор, явно никогда не пытались сами что-нибудь организовать. ...
******* -   Не стало Людмилы Касаткиной. Народная артистка СССР ушла из жизни на 87-м году, практически следом за своим супругом - кинорежиссером Сергеем Колосовым. История кино знает много подобных союзов, ...
Выдержки из экспертных оценок выступления Путина от Анатолия Вассермана, Захара Прилепина и Ольги Труханиной. Название обзору выбрал по фразе Труханиной – очень ёмко. Итак. А. Вассерман : «... А вот что мне весьма не понравилось и в самих обсуждаемых изменениях и, в ...
Между ног хомяк кстате ...
Браво, «Интер»! Браво, Моуриньо! Браво, Милито!Но браво и «Бавария», которая сделала всё, чтобы этот поединок не превратился в нечто пресное и выворачивающее скулы. Мюнхенцы имели свои шансы, и, поверьте, я при всех своих однозначных симпатиях, в ...