Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

топ 100 блогов hueviebin111.08.2015 Теперь девушкам можно говорить, что я совладелец сбербанка - на них это производит неизгладимое впечатление, и никакого пикапа не надо. А теперь немного о том. как я дошел до жизни такой.

В блогосфере тем временем воцарились упаднические настроения: Варламов пост за постом пишет о том, как все плохо и будет только хуже, с чем я, по сути, не согласен. Ведь глядя на часы Пескова прекрасно понимаю, что нашему человеку бояться нечего. Ведь, наверняка же, лишь только голод постучится в нашу каморку своей костлявой рукой, Песков, как достойный избранник народа продаст эти часы, чтобы накормить Россию. Не просто же так он их приобретал, право слово.
Но, несмотря на это, решил перестраховаться и вложил пару дней назад в биржу ни много, ни мало 60 000 кровных рубликов. Я, конечно же, верю, что наше правительство никогда не бросит нас на произвол судьбы, но на всякий случай экспериментирую.

Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

Вот мой личный портфель на TRADERNET в котором почти 60 000 рублей. Теперь смотрим, что с этими деньгами стало за два дня.

Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

Из этих денег я на 15 000 накупил акций Сбербанка и МосБиржи. Поднял на этом пока что целых 245 рублей. Т.е., фактически могу теперь ни в чем себе не отказывать. 245 рублей, в условиях кризиса, это знаете ли такая сумма, на которую в какой-нибудь бедной стране вроде Белоруссии, можно, ни много – ни мало, государственный переворот организовать.

Более подробно о том, что это и с чем едят, я описывал уже вот здесь.
За участником торгов закрепляется личный брокер-консультант, который дает новичкам свои рекомендации по покупке, или продаже той или иной акции. Оповещения с рекомендациями приходят на смс указанного мобильного телефона:

Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

Подробнее о том, на основании чего делаются подобные рекомендации, можно почитать здесь

И если рекомендация нас устраивает, то приступаем, непосредственно к покупке:

Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

Выбираем в списке, предположим, Лукойл. Стоит одна акция, как мы видим на картинке, 2 514 рублей. Приобретаем акции лукойла на все имеющиеся деньги, как вдруг цена на нефть падает и мы просираем все до копья, после чего от нас отрекаются родственники, мы спиваемся и находим утешение в заботливых объятиях суицида.

Но все это происходит только в том случае, если у нас в голове вместо мозгов сладкий хлебушек. Ведь если у нас в голове не хлебушек, а то, что и должно в ней располагаться согласно здравому смыслу и элементарнейшим азам анатомии, то мы, конечно же, безрассудно пихать все яйца под одну курицу не станем, ограничившись покупкой на 4-8% (наиболее оптимальная и мало рискованная величина) стоимости от общей суммы находящейся в нашем портфеле.

Дальше высчитываем, какое количество акций следует купить на этот процент от нашего бюджета, и указываем полученный результат в обведенном на рисунке поле, после чего жмем на такую же обведенную стрелочку. Щелкнув по иконке со стрелкой мы можем выбрать низшую цену на эти акции, после которой они автоматически откупятся (чтобы вручную не караулить). Т.е., если акция начинает ползти не вверх, как нам бы этого хотелось, а вниз, как этого хотелось бы нашим врагам, то при достижении указанного вами порога она автоматически откупится, что минимизирует ваши убытки.

Так же можно торговать самому, без рекомендаций брокеров. Отталкиваясь от графиков роста и падения акций. Просматриваем графики, выбираем компанию имеющую тенденцию к росту, и покупаем ее акции. Выбираем в терминале любую компанию и смотрим скачки ее акций на бирже в разделе «графики». Некоторые ведут себя как пила — то вверх, то вниз. Поэтому и нужно постоянно продавать/покупать. Упала и начала расти — покупаешь. Выросла — продал, получил прибыль.

Вложил аж 60 000, а получил лишь 200 рублей…

Собственно, для новичка, на этом все процедуры и можно ограничить. Как видите, ничего сложного.
На сегодня, пожалуй, все. Следующую часть напишу, когда поднимусь (либо опущусь) на более значимую сумму, чем 245 рублей. Например, тысяч на пять.

Важно! В принципе, если вкладывать небольшие суммы (типа тех же пяти тысяч рублей), то ничего опасного в этом действе нет. Максимум, который можно проиграть (если не бросаться на все с маньячным фанатизмом) едва ли превысит тысячу рублей, что в наши дни не серьезно. Правда максимум, который можно сделать, так же едва ли выйдет за границы этого же диапазона. Это если рассматривать перспективы роста/падения в течение месяца. Зато азарт и реальные деньги.

Написано в рамках сотрудничества с TRADERNET!






Рейтинг@Mail.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оладьи тыквенные И от такая тыквенная же вафля )) Электровафельницы у нас нет, специальных формочек тоже, сделала в обычной круглой силиконовой. И вот такое вышло. Но вкусно )) ...
. И, наконец, абсолютно лучшее из испитого за отчётный период! Это – на века, совершенно точно. Champagne Mailly Grand Cru Exception Blanche Grand Cru Blanc de Blancs Brut Millesime 2012 .   (ДР 24/04/2013) .   Оба предыдущих варианта ( миллезим 2007 года ...
В русскоязычном твиттере и Facebook популярнее Тины Канделаки только один человек – президент России Дмитрий Медведев...  Теледива охотно общается с поклонниками в Интернете и не откровенничает в интервью с журналистами. Казалось бы, при такой ...
Вот что бывает, когда человек случайно попадает в Тайланд, после внезапной ...
Как на всю жизнь убедить ребенка в том, что секс - это грязно и неприлично? Все очень просто - надо избегать этой темы, пусть в подворотне все узнает. А если ребенок вдруг сам заведет об этом разговор, то надо немедленно дать ему понять, что вам это ...