Власти Кемерово обвинили в пиаре отца, потерявшего в огне трех детей

топ 100 блогов ru_polit27.03.2018 Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, который выступил на стихийном митинге в Кемерово, обвинил в пиаре мужчину, потерявшего во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» троих детей, жену и сестру. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«Акция продолжается более пяти часов, люди не собираются расходиться. Вы пиаритесь на трагедии?» — сказал чиновник местному жителю Игорю Вострикову.

В ответ мужчина сообщил, что «потерял в пожаре 5 человек, из них трое дети».

О «пиаре на горе» во время доклада президенту РФ Владимиру Путину заявил и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, обвинивший в пиаре уже оппозицию.

«Вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы», — сказал Тулеев.

Комментируя подобные заявления представителей власти, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков резко раскритиковал их. По его словам, подобные люди и со своими близкими не могут разговаривать по-людски. Об этом он написал в Facebook.

«Смотришь на этих — и видишь, как мы им надоели, как мы им мешаем, со всеми погибшими детьми, с непонятными требованиями.

«Ну чего, чего им надо, — читается во всех этих сытых раздраженных лицах. — Денег? Вот им денег. Мало? Чего еще-то?»
Они не поймут. И позовут ОМОН", — говорится в записи журналиста.

Напомним, стало известно, что Путин проведал в больнице подставного пострадавшего при пожаре в Кемерово. А национальный траур в России объявили только на третий день после трагедии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Просто я ни с кем не спорю. - Но это же невозможно! - Вы совершенно правы. [ Заглянуть) ] ...
В центре (р-он Нововиленской) прибилась такая, очень беременная собака. Сторожа говорят, что подкармливают, но она ничейная, и щенков убивают каждый раз по-разному, из прошлого помёта выжил только один, остальных кто-то порезал.  Пока волонтёр выясняла и договаривалась ...
Сергей Ялышев и Аександр Оксанченко http://www.imperiya.by/news.html?id=137009 Максим Калашников: именаи фамилии, увы, не бандеровские - великоросс и малоросс-восточный украинец. И это очень горько. ...
​Что зашифровали на обложке журнала The Economist 2024? Известно, что владельцами журнала является богатейшая семья Ротшильдов. Они через обложку каждый год передают зашифрованное послание о предстоящих политических событиях в мире. Над головой Путина изображен Трамп со знаком ...
По телику была передача про храм Христа Спасителя. Как его рушили, потом как строили... Какой-то менеджер ихний сообщает, что раньше народ жертвовал на него 1 миллиард рублей в месяц. Рассказывает, что сейчас жертвуют 5-6 миллиардов. И добавляет ...