Влажных мечтаний о компьютерных играх псто

топ 100 блогов comrade_wolgast — 11.02.2013 Здравствуйте, мои маленькие любители компьютерных игр. А давайте мы с вами в этом посте немного помечтаем и подумаем. Есть у меня идея одна.

Итак, представьте себе хардкорную РПГшечку со сложной системой прокачки персонажа и с разными способами прохождения (при желании можно пройти игру, вообще никого не убивая, а качая красноречие, запугивая и строя всяческие козни).

А суть игры такова: давайте представим себе, что в 1943 году Вторая Мировая война внезапно закончилась ядерными ударами по воюющим странам. Этакая альтернативная история мира, в котором развитие ядерных технологий пошло намного быстрее, чем в реальности. Немцы, используя бомбардировщики, совершили несколько налётов на территорию СССР и сбросили атомные бомбы на Москву, Ленинград и ряд других важных городов, а также в места скоплений войск РККА. Оставшиеся военно-воздушные силы Красной Армии нанесли ответный удар по Германии. В то же время японцы сбросили бомбы на США, а США в ответ стёрли Японию с лица Земли (мне кажется, это будет круто, не люблю Японию).

Соответственно, за это время большая часть городского населения европейской части СССР, США и Европы была уничтожена бомбардировками, также были уничтожены ключевые производственные объекты.

Остатки вооруженных сил СССР и Германии были не в состоянии продолжать войну, а возвращаться домой уже не имело смысла. Армии распались: часть солдат все же отправилась домой в надежде на лучшее, часть осталась на местах сражений, где со временем стали возникать самостоятельные поселения. Одни из них контролируются РККА, другие — Вермахтом, в третьих русские и немцы объединились, чтобы повысить шансы на выживание. Появляются даже города-государства (в частности, Русский Полис, который ставит своей целью возродить дореволюционные порядки с дворянами и помещиками).

Официально власть на территории СССР принадлежит коммунистической партии во главе с Н. С. Хрущёвым при поддержке со стороны НКВД и НКО, но по факту правительство контролирует только Московскую область. Также активно отстраивается новая столица в Московской области, подальше от радиации — в этом строящемся городе и будет проходить часть игры.

Судьба И. В. Сталина остается неизвестной. Официально он считается погибшим во время бомбардировки Москвы.

Время действия игры — 1953 год, спустя десять лет после ядерной войны. Место действия — европейская часть России, включая Московскую область. Игроку доведется побывать как в новой столице, так и в самых разнообразных поселениях, включая города, занятые немцами.

Вы будете смеяться, но я и вправду загорелся этой идеей и сейчас додумываю систему прокачки персонажа, она обещает быть сложной и интересной.

А теперь вопросы:
1. Что бы вы хотели увидеть в этом мире? За кого играли бы? Важны любые мелочи.
2. Какие были бы у вас вопросы к этому миру?
3. Стали бы в это играть? Ответ будет особо ценным, если вы вообще ни разу не любитель альтернативной истории и всего прочего.

Привет.

P.S. Ах, да, я забыл важное. Конечно же, можно грабить корованы.

upd:



Локации и фракции

1. Новая Москва. Город-стройка. Столица Советского Союза, строящаяся в нескольких сотнях километров от разрушенной Москвы. За десять лет город вырос и продолжает развиваться, строиться и улучшаться. В городе построен университет и огромная библиотека, открыта уже одна линия метро. Город застраивается по четкому и выверенному плану: центр выдержан в лучших традициях сталинской архитектуры, на окраинах в качестве временного жилища — более простые дома. Главный архитектор города — персонаж игры, который дает игроку квесты для того, чтобы он помог стройке. В Новой Москве находится здание правительства, здесь же выдаются правительственные квесты и задания от НКВД.

2. Стройка огромной плотины недалеко от Новой Москвы.

3. Русский Полис. Небольшой городок, жители которого решили возродить дореволюционную Россию. В центре находится несколько каменных домов, в которых живут самозваные дворяне. На окраине – деревянные дома с крестьянами и помещиками, которые возрождают дореволюционный быт. Мечтают привезти в свое поселение потомка царской семьи и сделать его монархом.

4. Деревенская община, в которой живут безумные староверы, помешанные на темном православии и мрачных обрядах.

5. Лагерь партизан в лесу, недалеко от немецких позиций. Жестокие партизаны, для которых война не кончилась, этакие «бесславные ублюдки».

6. Бывший лагерь войск РККА, разросшийся в большое поселение, где русские и немецкие солдаты живут бок о бок и пытаются выживать вместе.

7. Лагерь одичавших ССовцев, нападающих на всех без разбора.

8. Город, занятый немецкими войсками.

9. Город, занятый советскими войсками.

10. Лагерь РККА.

11. Лагерь Вермахта.

12. Община анархистов.

13. Бункер Сталина.

14. Руины Москвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на данный момент яответила на все письма в рубрику, где мне было что сказать. кому не ответила - не ждите, ответить не смогу (в том числе и потому, что письмо ваше было написано сплошняком, глазами не продраться - обидная причина, знаю, но в правилах четко прописано всё это). правила ...
С наступающим! Пусть Новый год принесет много радости и счастья! Здоровья, успехов, удачи, вдохновения! Примите все самые добрые пожелания! И, конечно, мирного неба над головой! ...
Ой, ой...а к настоящей то весне я еще не готова, а вы??? Зашла вчера после прогулки в аптеку, купила хороших витаминов, морской соли для ванн, специальные маски для лица... Весна скоро, надо заняться здоровьем..и красотой!!! и худеть надо к пляжному сезону, уменьшить порции в первую о ...
Если бы вы нашли магический камень, дающий вечную молодость, вы бы оставили его себе или подарили кому-нибудь? Если отдали бы, то кому? Прислал(а) naganna Смотреть ответы (971) Этот вопрос, похож на тест, психологический.  Любой ответ, ...
Недавно заглянул в англоязычный журнал Discovery и почти сразу увидел эту статью.. Не смог удержаться, перефотографировал и перевел статью для вас, наслаждайтесь :) Картинки с текстом на английском , если интересно. ...