Владивосток и велосипед

топ 100 блогов vladivostok08.07.2012 Оригинал взят у Владивосток и велосипедchilimfeв Владивосток и велосипед
Вчера на фуникулере видел колонну велосипедистов, порылся в новостях и вот что нашел в "Биржевой лидер" :http://www.profi-forex.org/news/entry1008130452.html:

Как сообщает информагентство «РИА Новости» свыше ста пятидесяти людей приняли участие в акции, которая прошла в субботу, 7 июля, под названием «Велосипедизация Владивостока». Демонстранты проехали красочной колонной по центру города на велосипедах. Об этом в беседе с представителями информагентства сообщил организатор данной акции Александр Марамчин. 

Демонстранты посредством данной акции собирались привлечь внимание местных городских властей к проблеме передвижения по Владивостоку на велосипедах. Несмотря на то, что данная акция была согласована с представителями местной администрации, автомобильное движение по этому случаю не стали перекрывать. Как сообщил собеседник агентства, «в велопараде решили принять участие более ста пятидесяти жителей города Владивостока разного возраста, одетые в тельняшки или иную полосатую одежду. 

Такая колонна проехала на велосипедах, которые были украшены разными ленточками и шарами по центру Владивостока». Также он добавил, что данная акция стала первой ласточкой к развитию культуры езды на велосипедах в городе. В последствии организаторы планируют вести сотрудничество с городскими властями, чтобы сделать город более адаптированным и удобным для велосипедистов.
Текст Марыныч Дмитрий

А вот интересно, есть среди читателей-писателей песочницы велосипедисты? А если есть, то ответьте на вопрос - Где можно хорошо (безопасно и чтоб места было много) покататься с ребенком на велосипеде? Я вот только про набережную могу вспомнить.

UPD 1:
Спасибо всем за инфу про организаторов велопробега.
Актуальным остался вопрос - как заставить власти города озаботиться проблемами велосипедистов (парковки для велосипедов в центре города, велодорожки и т.д.)? Как заставить власти города сделать велодорожку, хотяб в 15 км в черте города?
У кого есть идеи? Только давайте здравые, реальные идеи. Предлагаю самые здравые идеи потом обсудить с организаторами прошедшего велопробега, как идеи на будущее.
UPD 2:
Уже одну идею подсказали - остров Русский еще не так плотно застроен и места там вполне хватит для постройки отдельной от автодороги велодорожки км на 20 точно, мост почти готов и виды там замечательные.
Осталось дело за малым - убедить власти заняться этим вопросом, что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: «позвольте мне переправиться», то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет. Они говорили ему «скажи: шибболет», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе ...
На острове Цейлон (Шри-Ланка) в древности и в средневековье существовало царство Анурадхапура. По преданию оно было основано в V в. до н.э. выходцем из Индии царевичем Виджаей из царства из Калинги (древняя Орисса). Царство Анурадхапура существовало долго, переживало взлёты и ...
Сначала предпосылки: - рубль рухнул на 50%. - у меня есть старый huyndai I30 который, наверное (не смотрел еще цены) реально продать тысяч за пятьсот; - имеется кредитная история, пусть небольшая, в Сбербанке; Теперь к теме - Хочу продать машину и использовать это как первый взнос для по ...
Да, ребята... Вот это мы с вами дали. Шутка ли - засыпать еще рядовым обычным унылым блохером, а проснуться ух ты же ни фига себе! цельным ТОПовым блогером:) Прям вот так ... без вазелина без подготовки. Предупреждать же надо, а то я знаю некоторых сердешно слабых натур, так там чуть не ...
Фото: Игорь Уткин/ ТАСС В далёком детстве я знала:   1) один День радио, который отмечался 7 мая;  2)  два замечательных «радио-голоса» (Юрий Левитан и Николай ...