Владивосток (Часть 1)

топ 100 блогов vladivostok15.04.2014 Оригинал взят у Владивосток (Часть 1) hirvonen в Владивосток (Часть 1)
Владивосток (Часть 1)

В марте прошлого года удалось на пару дней слетать во Владивосток. Сама идея поездки образовалась совершенно спонтанно, хотелось куда-нибудь съездить и желательно подальше от Москвы с ее вечной суетой и пробками. Нужно отметить, что обстоятельства сложились таким образом, что у меня не был готов загранник, так что пришлось выбирать что-то из нашей необъятной родины. Загуглив фотографии различных городов выбор пал на Владивосток. Отчасти это произошло от того, что почти все фотки с Приморского края на гугл мэпс были летние и воображение начало активно рисовать этакий тихоокеанский курорт. Так же почему-то сложилось впечатление, что если проехать на юг от Владивостока, то можно попасть чуть ли не во вьетнамские джунгли, и это все в марте месяце! :)

То, что из этого вышло читайте под катом.


01. Сопки
Владивосток (Часть 1)

02. Первый раз летел Трансаэро. Впечатления в целом положительные, только вот кормят каким-то говном. Самолет, кстати Boeing 777-300.
Владивосток (Часть 1)

03.
Владивосток (Часть 1)

04. Дорога в 8 часов сильно изматывает. Поэтому погулять по городу получилось только поздней ночью.
Владивосток (Часть 1)

05. К саммиту АТЭС в 2012 тут было построено множество объектов, включая новые развязки и мосты. Выглядит все очень здорово.
Владивосток (Часть 1)

06. Мосты это вообще отдельная тема. Сейчас очень трудно представить как выглядил Владивосток до их постройки.
Владивосток (Часть 1)

07.
Владивосток (Часть 1)

08. Так как город по большей части находится в низине, на каждой второй сопке стоит по тв/радио вышке.
Владивосток (Часть 1)

09. С парковкой здесь беда. Дворов можно сказать и нет, все заставлено машинами. Все это усугубляется ужасным состоянием дорог, которые, видимо после обильных осадков, уплыли прямиком в Амурский залив :)
Владивосток (Часть 1)

На второй день поездки, когда мы собирались припарковаться в одном из дворов, у нас состоялся интересный разговор с одним мужиком:
- Ээ! Вам нельзя тут парковаться!
- Почему?
- Потому что это моя территория, я здесь паркуюсь. Уезжайте!
- Где здесь написанно что это ваша территория?
- У меня на лбу еб написанно! Убирай машину!
Дальше последовали угрозы что если мы не уберем машину, то он заблокирует нас своим драндулетом. На долгие споры у нас не было времени и мы все-таки уступили место.
Короче, если поедете во Владивосток, то будьте осторожны, тут настоящая война за место под солнцем парковочные места))

10.
Владивосток (Часть 1)

11. На следующий день было принято решение ехать на юг, в Хасан. Как потом оказалось, решение немного опрометчивое))
Владивосток (Часть 1)

12.
Владивосток (Часть 1)

13. Дорога петляет между сопок, иногда открываются шикарные виды на море. Летом, думаю, здесь очень красиво.
Владивосток (Часть 1)

14.
Владивосток (Часть 1)

15. Красота!
Владивосток (Часть 1)

16.
Владивосток (Часть 1)
(кликабельно)

17. Ехали мы ехали и приехали...на огромные дорожные работы)) Где-то за 200 км до Посьета все раскопали и дороги попросту не было, пришлось ехать по гравию.
Удивило с какой скоростью по нему гоняют местные на всяких ниссанах кубах. Маленькие машинки того и норовят зарыться по крышу в грязь, но каким то чудом "выплывают" обратно:)
Владивосток (Часть 1)

18. После этого участка надежда доехать засветло до Хасана провалилась. Джунглей тоже не было видно, начало быстро темнеть, и нашей конечной точкой стал Посьет.
Владивосток (Часть 1)

Ближе к Посьету дорога и вовсе плавно перешла в грунтовку, а навигатор не переставал повторять что нужно выйти из машины и продолжить путь пешком :)

19. Ночной Посьет.
Владивосток (Часть 1)

Заправившись и по быстрому перекусив мы развернулись и поехали обратно.
Сначала может показаться что это пустая трата времени, и я думал так же. Но потом, уже вернувшись домой осознаешь насколько крутая была поездка. Дорога сама по себе оставляет массу впечатлении, это был чистой воды экспириенс!

Вторая часть здесь.

Оставить комментарий

Жэка 17.04.2014 23:29
неплохой отчет спасибы
Архив записей в блогах:
...по причине нехватки времени и ресурсов. Часть - так себе, чисто косметика. Часть - даже жаль, потому что могло быть очень интересно и красиво. Видео большие, но это только потому, что их сознательно растягивали на час. Поэтому ознакомившись с сутью, каждый мини-сюжет можно смело ...
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=36683Киев. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не видит никаких оснований в критике некоторыми правозащитниками установления в России новой памятной даты - Дня Крещения Руси.Отвечая в интервью ...
Радиосистема как деталь костюма...Спасибо фотографу SkazkaSL!PS. Друзья, у нас опять на сайте сломали форум, и боюсь, что это надолго, ибо заведущий сайтом Чус уехал в отпуск на месяц. 8( Посему предлагаю обсуждение Нашествия переместить пока ...
Время от времени ученые мужи сообщают сенсацию. После гибели мидий (а им тоже осталось лет 10-15) на очереди пчелы. Их популяция все время сокращается. И скорее всего, в будущем их не останется вовсе. В продаже будет так называемый конфитюр, поддельный мед, сделанный из молока, масла и ...
...