Владимирский «Музей природы»

топ 100 блогов ap6y3uk8719.01.2016 Здравствуйте, друзья. Сегодня я вам рассказу о «Музее природы», что располагается в нашем красивом граде Владимире. Первый раз я посетил этот музей ещё в школе, но особо ничего в голове с тех пор не отложилось, а может просто эта информация была отфильтрована и помечена как спам. Но вот на прошлой неделе я вновь побывал в стенах этого культурного объекта. Мне понравилось!!!

Музей природы


1.  В музее представлено огромное количество чучел различных животных, многие из которых занесены в Красную книгу. На славу потрудились таксидермисты, очень натурально многие экспонаты выглядят. Иногда складывается ощущение, что они за тобой наблюдают. Хорошо, что это лишь иллюзия.
Музей природы2. Очень порадовал фон экспонатов. Снег, вода, трава все максимально приближено к реальности. А сами модели животных находятся за стекло, чтобы толпы посетителей не могли их привести в негодность. Хотя признаюсь, очень хочется их потрогать.
Музей природы3. Тут же можно изучить карту полезных ископаемых области. Познакомиться с историческими раскопками, местами обитания первых людей, их бытом и останками.
Музей природы 4. Хотите подружиться с геологической картой, пожалуйста, и такая возможность имеется.
Музей природы5. Вы слыхали как поют дрозды? На специальном терминале можно ознакомиться с голосовыми особенностями различных пернатых.
Музей природы
6. Про крутые весы я вам уже рассказывал.
Владимирский «Музей природы» 7. Есть здесь и уголок для ценителей искусства. Мне вот некоторые картины очень понравились.
Музей природы
8. Различные камушки, пожалуйста. Все подписано, а работники музея с радостью расскажу вам об истории этих ископаемых.
Музей природы
9. Как же добраться до музея. Есть два способа: 1) Добраться до остановки Всполье или ЦПКиО и оттуда пешком до пересечения ул. Мира и Горького, а дальше вниз по Мира. Ориентир вот этот арт-объект.
Музей природы 10. Второй способ легче, но придется чуть больше ждать транспорта (31, 23, 11 автобусы) и уже на них прямиком до остановки «Музей природы». И адрес на всякий случай ул. Мира д. 19.
Музей природы 11. А вот так выглядит вход в музей. Экспозиция начинается сразу после лестницы.
Музей природы
12. Внутри можно приобрести сувенирную продукцию и закладки для книг с изображением краснокнижных животных.
Музей природы
 13. Цена путешествия в мир природы составит 100 рублей с человека, но имеются льготы. В будни работает с 10 до 17, а в выходные с 10 до 16 часов. Велкам!
Музей природы
Вот такой небольшой рассказ получился об одном из культурных учреждения города.

Хорошего дня! Обогащайтесь культурно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Укороченный вариант обстановки в Афганистане перед выводом войск НАТО: Исламский ренессанс Арабской весны уже показал, что радикальные идеи захватывают огромные массы людей, и стабильная обстановка в одночасье может обрушиться. Пока власти Таджикистана, Узбекистана и Туркмении ...
Очевидно, что Маркияна надо назначить заведующим отделом по новостям Алтайского края и Республики Бурятия. ...
- то есть не какой-то там конкретный пляж, а вообще. Зажмурьтесь-ка, братцы, и вообразите себе такой обобщенный, гигантский итальянский пляж семидесятых годов прошлого века - о нем и речь. А так, в Италии много пляжей. Итальянки - красивые. Это так же верно, как и то, что велика Россия, ...
Дід Микола‏ @malitskiy_ : Наeм, Лeщeнко, Вілкул, Лукаш, Монтян, Портнов, Корбан, Данилeнко, Бондарeнко (і Костя, і Христя)... Яка прeкрасна компанія захисників Гужви! + Касьянов і купа дрібних зрадофілів типу Рябчука Ольга Рев‏ @Olha_Rev : Мустафа Наєм пише, що арешт Гужви - це ...
Меня тут спрашивают: разве, мол, ты не верил в коммунистическую идею о всеобщем счастье, не участвовал вместе со всеми в её реализации. Отвечаю, что с идеей-то всё нормально, идея куда как хороша, верил я в неё, и как бы даже и участвовал. И сейчас верю. В идею верю, но отвергаю ...