Владимир задиодят полностью

топ 100 блогов ap6y3uk8731.07.2016 Хорошие новости, дорогие владимирцы. До середины ноября в городе появятся новые светодиодные светильники, они заменят старое ламповое освещение. Работы по установке 13647 светильников ужа начаты, почему такое количество я без понятия, но факт в том, что они будут установлены.

Новое освещение


1. Работы уже ведутся на Октябрьском проспекте и на проспекте Ленина. Обещают, что новое освещение протянет более 10 лет, хотя контрактом оговорено обслуживание на 9 лет, а инвестор планирует отбить инвестиции за 7 лет.
Новое освещение
2. Замена одного светильника занимает примерно 25-30 минут, поэтому работает несколько бригад. Также сообщается, что 224 объекта оснастят системой автоматического учета энергии. Администрация города планирует таким образом сэкономить на освещении порядка 200 млн рублей, а вот какую дыру в бюджете заткнет эта сумма пока не сообщается, но думаю, что в ближайшее время начнут интересоваться уже.
Новое освещение
3. Думаю, что работы начаты на Октябрьском проспекте неспроста. Здесь у нас находится здание областной прокуратуры. С ними шутки плохи. А вон там за прокуратурой стоит ещё одно большое здание, справа сверху можно увидеть его этаж - это владимиргражданпроект.
Новое освещение
4. Именно во дворе владимиргражданпроекта установлена памятник Княгине Ольге, о котором я недавно писал, но там фотокарточки был с прошлого года. Вот исправляюсь. Свеженькую вам в ленту. Цветочки в честь княгини к подножию памятника принесли.
Новое освещение
5. Пока дорогу перешел и вернулся обратно, рабочие уже почти закончили монтаж. Скажу ещё, что на рынке такие светодиодные светильники варьируются от 12 до 18 тыс рублей. Так что удовольствие не очень дешевое, но преимущества, по сравнению с ламповым освещением имеются и в эксплуатации диодики получше.
Новое освещение
6. Кстати, при плохих метеоусловиях, по словам подрядчика, диодики будут норм освещать тротуары и проезжую часть. Светить они будут нейтральным белым светом, близким к солнечному свету.
Новое освещение
На этом всё! Готовьтесь к рабочей неделе!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Анимация показывает один раз. Если вы захотите просмотреть ещё раз, просто обновите страничку...)) ...
...Я такой же, как и вы. Только немножко лучше" (Д. Хармс) ...
Оригинал взят у ulliana_art в самолёт-фаллос… В трудах Плиния упоминается римский бог, о котором не осталось почти никакой информации. Бог Фасцинус защищал людей от сглаза и колдовства, а воины наносили его символ на свои колесницы, чтобы «отогнать» зависть. Историки не ...
Баян конечно, но я только сейчас узнал про эту историю: Зампред правительства Российской Федерации, Председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин застрял в танке во время демонстративной фотосессии в поддержку политики Кремля в Украине. Рогозин пообещ ...
Пошли мы вчера на этот грешный "Аватар" (который мне уже совершенно не хочется ...