рейтинг блогов

Владимир Путин выступил с заявлением о пенсионной реформе

топ 100 блогов manzal29.08.2018Общество Теги: Путин Владимир Путин выступил с заявлением о пенсионной реформе

Вкратце - реформе быть. Практически в том виде, в котором она была представлена первоначально.

"В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет."

"Мы должны предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет."

"Предлагаю для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, установить особую льготу – право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Для примера, человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года. То есть повторю, на 6 месяцев раньше."

"Считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста."

"Поручаю Правительству утвердить для граждан предпенсионного возраста специальную программу по повышению квалификации. Она должна заработать как можно раньше и финансироваться из федерального бюджета".

"Предлагается увеличить максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста более чем в два раза – с 4 тысяч 900 рублей, как сейчас, до 11 тысяч 280 рублей с 1 января 2019 года – и установить период такой выплаты в один год."

"Необходимо также закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты."

"Мы уже предусмотрели сохранение льгот для шахтёров, работников горячих цехов, химических производств, чернобыльцев, ряда других категорий.
Считаю, что нужно сохранить действующие условия назначения пенсий и для коренных малочисленных народов Севера."
"Мы должны поддержать и жителей села. Уже неоднократно обсуждалось и даже принималось решение о необходимости 25-процентной надбавки к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров, живущих на селе. У которых не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве. Но вступление этого решения в силу откладывалось. Предлагаю начать эти выплаты уже с 1 января 2019 года."
"Сейчас в законопроекте устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. Предлагаю на три года уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х."

"Считаю принципиальным сохранить на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе, все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Имею в виду льготы по налогам на недвижимость и землю."

"По моему поручению Правительство вплоть до последнего времени проводило эту работу. Все возможные альтернативные сценарии были тщательно изучены и просчитаны. Оказалось, что, по сути, ничего кардинально они не решают. В лучшем случае просто латают дыры. Или того хуже, несут разрушительные последствия для экономики страны в целом.

Посмотрите, вроде бы эффективная, кажущаяся справедливой мера – введение прогрессивной шкалы подоходного налога. По оценкам Минфина применение повышенной ставки налога, к примеру, в 20 процентов к высоким доходам, может дать, и то не наверняка, порядка 75–120 миллиардов рублей в год. Этих средств, в лучшем случае, хватит на шесть дней. Потому что ежедневная, я хочу это подчеркнуть, ежедневная потребность на выплату пенсий в России составляет 20 миллиардов рублей.

Другой вариант – продать часть госсобствености, например, как некоторые предлагают, все здания Пенсионного фонда, включая его региональные отделения. Конечно, согласен, они слишком размахнулись со своими апартаментами. Людей это раздражает. И я это также поддерживаю. По оценкам, общая стоимость этих объектов – 120 миллиардов рублей. Но даже если мы все их продадим, а деньги направим на пенсии, сможем выплачивать их также порядка шести дней. Это тоже не выход.

Или, предлагается обложить дополнительными налогами нефтегазовые компании, топливно-энергетический комплекс. Могу вам сказать, всего того, что мы таким образом сможем собрать, хватит, чтобы выплачивать пенсии максимум пару месяцев. Более того, так мы поставим выплату пенсий, всю пенсионную систему страны в крайне уязвимое положение, в зависимость от перепада цен на мировых рынках углеводородов.

Может быть, активнее использовать средства резервных фондов, которые пополняются за счет доходов от нефти и газа? Да, можно какое-то время и это. А если завтра, как я уже сказал, цены на эти товары упадут, что вполне возможно и уже не раз было, что тогда? Резервы будут исчерпаны мгновенно, в течение нескольких месяцев. Жизнь людей, их пенсии, доходы на годы вперёд не могут и не должны зависеть от цены на нефть, которая меняется каждый день.

Может быть, следует продолжить наращивать финансирование Пенсионного фонда? За счёт федерального бюджета покрывать его дефицит? Уже говорил, что для этого пока есть ресурсы. Они действительно есть. Но посмотрите, какая здесь складывается картина в целом.

В текущем году на эти цели мы выделяем из бюджета 3,3 триллиона рублей, из них 1,8 триллиона рублей непосредственно на обеспечение выплаты страховых пенсий. Если предположить, что мы хотим достичь поставленной цели, выйти на среднюю пенсию в 20 тысяч рублей, ничего при этом не меняя, то дефицит Пенсионного фонда увеличился бы в полтора раза, до 5 триллионов рублей. Для сравнения, это больше, чем все расходы на национальную оборону и безопасность страны.

Выбрав такое решение, мы рано или поздно разрушим наши финансы, будем вынуждены залезать в долги или печатать ничем не обеспеченные деньги, со всеми вытекающими последствиями: гиперинфляцией и ростом бедности."

Полный текст и видео - здесь

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин предложил свой план пенсионной реформы. Кто выиграет и кто проиграет?
BBC Русская служба
Повышение пенсионного возраста должно помочь сэкономить государству деньги - благодаря снижению трансфертов из федерального бюджета в Пенсионный фонд России. Благодаря пенсионной реформе к 2024 году экономия составит 1 трлн рублей, "но значительная часть этих ...
Как изменится пенсионная реформа после интервенции ПутинаРБК
Путин смягчил пенсионную реформуLenta
Так не пойдет: Путин смягчил пенсионную реформуГазета.Ru
Радио Свобода -66.ru
Все похожие статьи: 3 589 »

euronews

Пенсионная реформа: реакция москвичей
euronews
"Я считаю, что пенсионная реформа неизбежна, пенсионный возраст должен повышаться, потому что количество населения у нас уменьшается, а кто-то должен поддерживать государство. Но та пенсия, на которую живут нынешние пенсионеры, конечно же не рентабельна, её нужно ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Что Владимир Путин говорил об изменении пенсионной системы. Досье
ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ. 29 августа 2018 года президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением по вопросу изменений пенсионной системы. Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал о том, как Владимир Путин ранее высказывался по данной проблеме. Смотрите также ...
Путин создал предпенсионный возрастLenta
Обращение Путина к россиянам по пенсионным изменениямРИА Новости
Путин предложил повысить пособие для лиц предпенсионного возрастаАргументы и факты
BBC Русская служба -Интерфакс
Все похожие статьи: 2 961 »

Lenta

Объяснена популярность Путина на Западе
Lenta
Журналист пишет, что европейцам симпатичен образ Путина из-за отказа признавать гегемонию Запада в экономической, общественной и военной сферах. Западный мейнстрим, которому противостоит Путин, определяется правами ЛГБТ, феминизмом, НАТО и Уолл-стрит. Отрицая ...
Австрийское СМИ назвало причины популярности Путина среди западных политиковSnob.ru
Портал из Австрии назвал причины популярности Путина у западных политиковРБК
Глава австрийского МИД, на свадьбу которой ездил Путин, упала в обморок на форумеURA.Ru
Krone.at -Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 248 »
Архив записей в блогах:
Случалось ли вам, шер мадам, быть хоть на краткий миг счастливой обладательницей Переходящего Красного Знамени? Нет, ну а вдруг? Ну, может быть, когда-то бабушка вам рассказывала, как весь женский коллектив валяльной фабрики имени товарища ...
девочки, через сколько часов съеденное мамой попадает к малышу и что из рациона ...
ДАНЕТКА от Хиспера. Что загадывает - пока не знаю))) Но вроде бы лайтовая пятничная ...
Душераздирающая история в очередной раз поступила из легендарной 57-ой школы Москвы, где учились многие знаменитые люди. Оказывается, там работают бездушные люди, которые отказываются бесплатно кормить детей продюсеров телеканала "Дождь". Беда только в том, что знающие люди ...
Всего три, и ещё две в процессе, но они уже будут в мае. Захар Прилепин «Обитель» Не прошло и семи лет, как я, наконец, осмелилась взяться за эту книгу. У Прилепина я когда-то читала «Санькя» и помню, что впечатлилась. А тут тема, которая была актуальна в мою молодость – ...
  • SPV261181 : @A_Gasparyan Судя по тому, что это уже далеко не первая пенсионная реформа, у многих цель попросту дожить до пенсии.

  • _TYPUCT : RT @PapuasTT: Кургинян: пенсионная реформа — это социальное банкротство государства https://t.co/C92tnfopfx

  • ByVeter : RT @ALIA_NEBAH: @Aleksei_Kudrin Еще раз убеждаюсь, что вы никакой не экономист. Втирать людям, что повышение пенсионного возраста -это пенс…

  • xavier_rousseau : RT @Lev_Nik_Myshkin: Мне стыдно слышать откровенный бред. Прогрессивный налог нельзя, а в карман к самым обездоленным можно. Сначала уровен…

  • losev2e : RT @coman42: Силуанов: Пенсионная реформа потребует 500 млрд рублей. Сука,это ещё и "платно"?.. https://t.co/NpjAGyBJCo

  • Karnevyi : @StasDz КПРФ в данном вопросе всегда были последовательны: пенсионная реформа должна только улучшать жизнь пенсионе… https://t.co/AVZvQ4IOwT

  • Jurgaspurge : RT @treugolny_hui: "Пенсионная реформа" - это взять и увеличить пенсии до уровня Германии. А то что произошло, это не реформа, а ограбление.

  • larchendim : @19Alexander74 @contact42530360 @AlexMolyonov Раньше говорили"только б не было войны"что понятно,теперь "не раскачи… https://t.co/TNXse20kkj

  • ByVeter : RT @delyagin: Пенсионная реформа? - да потому что не нужна!!! ВИДЕ ЗДЕСЬ: https://t.co/ZY8Xqx5NQT

  • Gennady70390681 : RT @Zergulio: Дмитрий Медведев успокаивает всех насчет повышения пенсионного возраста Пенсионная реформа согласована с обществом, более 90…

  • therusfed : «В нашей стране отношение к женщинам особое, бережное». Владимир Путин решил смягчить пенсионную реформу. Главное. https://t.co/mOQ4SgQ69Z

  • v_i_borisov : @dolg132005 Так Путин же учил «мы встанем у них за спиной и пусть попробуют выстрелить»забыл?

  • figurarechil : RT @prostovatnik: путин умер для народа. всё. жалею что голосовала за него. получается против себя своих друзей своих детей....... прот…

  • nabven : RT @M_Simonyan: Путин сегодня взял личную, персонифицированную, рискованнейшую ответственность за самую непопулярную реформу эвер. Ответств…

  • StevenGvozdevs1 : RT @IlyaYashin: Главный итог: Путин отказался от своих публичных обязательств. Обещал, что, пока он президент, пенсионный возраст повышатьс…

  • AxlLexin : RT @yoshkinkrot: Путин заявил, что здания Пенсионного фонда стоят 120 млрд ₽ и он «слишком размахнулся с апартаментами». Но продавать все э…

  • P_e_k_i_n_g_ese : RT @Sergus_Magnus: М-да... Путин поставил на кон весь свой политический капитал, поддержав пенсионную реформу. Заодно еще раз доказав, что…

  • orexov1976 : RT @prof_preobr: Путин сегодня говорил про сотни миллиардов рублей в стиле "это ж не деньги, так, мелочь". И говорил он это людям, которые…

  • elenasen3 : RT @Rouslan5: И Путин такой молодой - и денежки наши в оффшоры тю тю! https://t.co/V3xAJbkK3t

  • Seregina76Na : RT @ChaAnna007: Легко любить и гордится страной которая провела Олимпиаду 2014 и фантастический чемпионат мира по футболу 2018 ,вернула Кры…

  • AzatlikUA : RT @ourelly: А Путин в принципе молодец: Его поддерживали дальнобойщики - вот вам "Платон" в благодарность! Его любили пенсионеры- вот ва…

  • KuntsevoMsk : RT @DJ__Trump: Путин: Предлагаю пенсионный возраст для женщин повысить не на 8, а на 5 лет — до 60 лет. Сейчас только клинические ватаны н…