Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

топ 100 блогов ivanoffworld26.11.2017

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Отношение к оружию у всех разное. Вопрос в том,  есть ли у вас право им владеть или нет. А уж какой выбор вы сделаете - ваше право.

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. Поправка вступила в силу 15 декабря 1791 года, одновременно с остальными девятью поправками, входящими в Билль о правах. Поправка позволяет реализовать право народа на восстание, упомянутое в тексте Декларации независимости, в том случае, если правительство США грубо нарушит права американцев и Конституцию. Тогда правительство будет располагать вооруженной армией против безоружного населения. Таким образом отцы-основатели уравняли шансы.


Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Среди мастерских и стоянки с раритетами, мы нашли затерянную дверь на курсы.


Инструктор задал нам вопрос, почему мы хотим получить разрешение на оружие.

Стрелять по мишени, участвовать в соревнованиях по стрельбе, коллекционирование, самооборона или реализация конституционного права - все ответы правильные. Публика на однодневном курсе собралась разношерстная. От молодых людей латиносов до, судя по внешнему виду, парочки представителей гей меньшинств. Также семейные пары, женщины Людмилы - явно из бывших наших. Класс был заполнен. Занятия по теории идут четыре часа, перерыв на обед и практика.

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Первый слайд. Молодая девушка, блондинка с пистолетом в кобуре на поясе держит на руках ребенка.

Вопрос: Разрешено ли ношение в Коннектикуте оружия в открытую?


Казалось бы, а что такого? Какая разница, если я ношу оружие открыто, либо прячу его во внутренней кобуре под одеждой?

Ну а если вы видите человека в супермаркете с оружием на поясе. Ваша реакция? За все годы жизни в Коннектикуте, я никогда не видел гражданских людей с оружием в публичных местах. Поэтому вопрос для меня не такой однозначный. Кроме того, на картинке явно изображена мать с ребенком в руках. Неужели можно? Ответ ниже.

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Поговорили о преимуществах и недостатках ношения оружия в открытую.

С одной стороны, если грабитель видит вооруженного человека с пистолетом на поясе, будет ли он грабить, если есть возможность получить пулю в ответ? С другой стороны, если намерения грабителя серьезны, то мирный человек с оружием  будет первой целью.

Открытое ношение оружия дает понять окружающим, что с вами лучше не связываться, однако и бдительных граждан достаточно, которые обязательно позвонят в полицию и сообщат о человеке, гуляющем по улице с оружием. У вас есть время для объяснений с полицией? Достать оружие  из открытой кобуры гораздо быстрее, чем из внутренней кобуры. Однако со скрытой кобурой есть шанс нейтрализовать противника внезапностью. Выбор за вами.


Отношение к оружию очень неоднозначное, особенно в свете последних событий. США имеет достаточно случаев, когда от оружия, в том числе и приобретенного легально, гибли люди. Недавний случай в Лас-Вегасе хотя бы. В соседнем от нас городе Сенди Хук, трагедия в школе. Но не стоит забывать, что ношение оружия регламентируется многочисленными нормами. Оружие запрещено в государственных учреждениях. Даже на почту, отправить письмо вы не можете зайти с оружием. Нормы хранения в доме, перевозка в машине - все это есть, но ничто из этого не гарантирует того, что в будущем трагедии не повторятся.  Может лучше запретить?

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

А тем временем, чем больше трагедий, тем дороже становится оружие. Те, кто и не думал приобретать оружие, на фоне того, что введут новые ограничения, стремятся воспользоваться своим конституционным правом и приобрести его.

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Требования на получение сертификата об окончании курсов элементарные. Если вы просто попали в мишень с 10 метров, не нужно даже в яблочко, вы сдали свой экзамен.

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Стрельба 22 калибр 12 патронов


Дополнительно револьвер (выяснилось, что удобнее заряжать) 38 калибр, пистолет 40 калибр и 9 мм

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США


Детали:

Курсы 70 долларов.

Еще если попробовать дополнительные пистолеты и выстрелы по 4 патрона еще плюс 20 долларов.

После получения сертификата.

Заявление, нотариально заверенное  на проверку криминальных грехов, снятие отпечатков пальцев 50 + 12 долларов

Город возьмет 70 долларов и две фотографии.

Ожидание от месяца до двух.

Получение временного разрешения, которое через две недели можно обменять на постоянный документ, разрешающий владение и ношение оружия. Еще плюс 70 долларов.


Так вот про блондинок. Да, Коннектикут один из немногих штатов, где вы можете носить оружие в открытую. А я и не знал.  Нам осталось подождать пару месяцев и мы, вероятно, будем покупать свой пистолет. Если будет интересно, расскажу на чем мы остановили свой выбор. А пока, мы зашли к друзьям проверить их арсенал, как оружия так и спиртного.

Владеть или не владеть оружием. Вторая поправка и разрешение на оружие в США

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Входим в прежний режим! Создаем по 1-2 похода в неделю! :) И сегодня у нас с ntpshka приглашения на Игру в правду . Играть будем в "Театриуме на Серпуховке", 4 июля (среда), начало в 19:00. Кстати, кому интересно, в эту субботу (30 июня) в 10:55 будет ...
А у нас акация цветет! Я так люблю это время, обычно пахнет так, будто ешь какой-то изысканный десерт. А сейчас запаха не чувствую вообще. Уже подумала, что у меня потеря обоняния, но нет, остальные запахи я слышу. Может из-за дождей акация не пахнет? У нас что-то зарядили дожди почти ...
Начинка:  желток, копченная колбаса, маринованные огурцы, зелень. Все смешать ...
"Ночных волков" преследовали буржуйскийские журносы. Их ждали и на брестской таможне, как на вехнем фото от AP И на польской. Когда Волки подъезжали к Тересполю, к ним навстречу выехал польский байкер, на разведку. Вот здесь мы видим, как он возратился и докладывает журносам, что ...
Фильм 1492:Conquest of Paradise рассказывает историю генуэзского мореплавателя Христофора Колумба, который в течение долгих лет планировал экспедицию к новым землям на западе, но постоянно получал отказ от королевских персон. Однако, в 1492 году Колумб получил добро от королевы ...