рейтинг блогов

Вкусняшки против здорового образа жизни: пока ничья.

топ 100 блогов vixymixy03.03.2016 Каждое утро я начинаю новую жизнь. На завтрак я съедаю маленький кусочек хлеба с творожным не жирным сыром. Или, морщась, жую мюсли. У меня их три пачки разных. Все открытые и наполовину полные. Я просто забываю, что у меня уже есть недоеденная пачка, и покупаю новую. В кофе кладу одну ложечку сахара. Он получается и не горький и не сладкий, а я люблю сладкий, но ничего не поделать – худеть-то надо.

Вкусняшки против здорового образа жизни: пока ничья.

Не могу сказать, что я сильно полная. Я вообще-то даже и не полная. Ведь 44 размер одежды это не так уж и много, правда? И в принципе можно было бы махнуть рукой и жить спокойно, но едва стоит мне махнуть рукой, как 44 размер начинает плавно перетекать в 46. Страшно признаться, как-то, когда мы жили в Питере, я носила 48. И не хочу повторения.

А потом я включаю музыку и занимаюсь … ну, фитнесом, наверное. Это неправильный фитнес, я его сама придумала, но во всяком случае лучше, чем ничего. Абонемент на тренажеры уже закончился, думаю, надо купить еще на месяц.

И все идет отлично… До второй половины дня. Почему-то именно под вечер меня начинают одолевать мысли о том, что живем мы один раз, что муж меня и так любит, и вообще, шоколад форева. А еще осетинские пироги невероятно вкусны. И печеньки некоторые с орешками. А кофе с конфетками, да под ленту друзей – что может быть лучше!

И так каждый день. Каждый день борьба. Пыталась анализировать, в чем дело-то собственно. Неужели у меня такая слабая сила воли?
Возможно, все напрямую зависит от моего психологического устройства. «Живи здесь и сейчас» - это про меня. Я в будущем, типа такая вся стройная – воспринимается моим подсознанием как чуждый и враждебный объект – а что это я буду мучиться и лишать себя всего, чтобы ты летом ходила в нарядном сарафанчике. А шоколадки – вот они, лежат и манят к себе.

В общем, печаль! Мне бы искренне полюбить салатики из китайской капусты и вареную куриную грудь… Но ведь не люблю. И поделать с собой ничего не могу. Вот так и живу – то я побеждаю вкусняшки, то они меня. Эх…


А между тем на дворе весна. Ну, у нас так точно. Как говорит моя подруга: "Март - начало конца". Это про то, что если не взяться за себя сейчас, то до лета точно уже не успеть похудеть.
Вот, смотрите, сколько градусов во Владикавказе:
Вкусняшки против здорового образа жизни: пока ничья.

А вы как боретесь? Или сами по себе стройные и счастливые? Или просто решили, что оно того не стоит, жизнь и так прекрасна?





                                                        Мои книги можно купить на Озоне ЗДЕСЬ
                                                      Мои книги можно купить на Литрес ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это всё мне присылают, так что за что продал, как говорится. Далее цитата, не мои слова:""Я там понял тема в том, чтобы помешать сбору средства для побега вероятного убийцы.вроде какие-то пруфы сбора денег:КликабельноУбийство простого парня уже ...
Посетила бал. Под впечатлением. ...
Неправильная “дозировка” даже обычный продукт может превратить в самый настоящий яд, полагают специалисты. Эксперты назвали продукты, которые в определенном количестве могут привести к летальному исходу. Вода. То, что ее дефицит ведет к обезвоживанию, знают все. А вот объем в 6 ...
*никого нет в ЖЖ, гулкая пустота, так что вывешу просто для себя - чтобы посмотреть на просторе* На меня надели выходной темно-синий костюмчик. Шерстяной, кусачий. Я все время ерзаю и чешусь. На костюме тонкие белые и красные полоски - по низу ...
После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: "50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой. Сейчас у ...