вкусно пить

топ 100 блогов i_d_k_f_a27.02.2010 я знаю что после этого поста, мои друзья (не буду говорить кто именно, они сейчас сами отметятся) опять скажут:
- и все таки ты, дима - пьянь. ну вот опять про выпивку пишешь, ну как тебе не стыдно?
ну и пусть скажут, я-то знаю что это не так. а пост написать надо, ибо это радость великая - поделиться хорошей новостью с друзьями.
ближе к делу. я очень люблю всякие котельчики. с виски, с ромом, с джином и прочими вкусностями, и вкусности эти не так уж и дешево стоят. одно дело купить правильный вискарь и пить его по чуть-чуть, и совсем другое вваливать деньги в качественный дорогой алкоголь, который все равно будет смешан с соком, колой и прочими и выпит за викенд. ниже привожу небольшую инструкцию - что из "коктейльных напитков" можно приобрести по цене бутылки водки и употреблять без особого вреда для организма. в общем, поехали!

джин:
выбор прям скажем невелик, точнее его нет. из джинов по цене бутылки водки, годных для употребления в коктейлях есть только одна позиция - тверской джин "Вереск"
вкусно пить
напиток можно приобрести в тц "Перекресток" по 230 рублей за 0.7.
вкус немного резковат, но вполне терпим. для смешивания с тоником/спрайтом подойдет ничуть не хуже бифитора или гордона.

ром:
здесь еще хуже, лично я знаю только ронрико - карибский ром пр-ва сша штат кентуки.
вкусно пить
ром можно купить в зельгрос по 370 рублей за 0.7. да, не водочная цена, но более дешевых альтернатив просто нет.
на вкус - по мне, даже лучше кэптан моргана, а уж коктельчики из него выходят просто офигенские.

виски:
до вчерашнего дня, виски по водочной цене не было. единственное что мне попадалось в данной категории, это вот такой вот молт:
вкусно пить
он свободно продавался в перекрестках по 200 с копейками рублей за поллитровую колбу. потом подорожал и в конце концов пропал окончательно.
молт был конечно слабенький, точнее никакой. но вполне питьевой, и он отлично шел даже в чистом виде.

вчера я обнаружил еще одного кандидата, это блендед скоч блэк хорс. нет, это не опечатка, лошадь там действительно черная:
вкусно пить
разливается, на сколько я понял, в калуге, импортер - скоты.
вискарь можно приобрести в том же тц перекресток по 315 рублей за 0.7.
пить в коктейлях, в отличии от того же глен клайда, очень даже можно. по вкусу сильно похож на собаку, по цене сами все видите.

вобщем, приятного вам аппетита и пейте на здоровье. если кто-нить из вас знает и другие правильные напитки - велкам в камменты, впишу с превеликим удовольствием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Искусство вьетнамского художника  Данг Ван Кан ( Dang Van Can) примечательно не только оригинальным замыслом и цветовым решением. Его земляки говорят о том, что он пишет потаенный Вьетнам, который недоступен взору туриста. Данг Ван Кан родился в 1957 году, с ...
Все-таки, я не случайно связал свою жизнь с авиацией. Помимо наследственности (дед - летчик-истребитель), в этом явно сыграла роль дата моего рождения. Ведь 8 февраля произошло множество выдающихся авиационых событий. 8 февраля 1908 года впервые поднялся в воздух моноплан ...
К 12по полудню, в нашем провинциальном городке Италии, сложно купить на выбор утреннюю выпечку. Так что, мой поздний завтрак, с тем что осталось . Кофе эспрессо & чамбелла тоскана ( мини) и джирелла с крошкой лесного ореха в меду) Джирелла под катом Почему я назвала булку ...
 Frieeeeends!!  Я дома!   Вот мы и вернулись! После дурацкого перелета очень хочется спать, но я все-таки напишу пост, пока копируются фотки с флэшки)))) В общем отвечу сразу, акулы нас не съели:)))) спасибо, всем, кто волновался))) отвечала долго, ...
Одобрили мне с утра визу в США. Дня через 3 всё уже будет на руках. Никаких инструкций, ничего не читал. Тупо приехал в 7-20 на Новинский бульвар, быстро нашел бесплатное место для парковки. В очереди был тринадцатым. Народу, на самом деле, много. Я уходил, там уже за сотню количество ...