рейтинг блогов

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть

топ 100 блогов ilyavaliev26.05.2016Реклама Хотите кушать, как Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть nemihail , но при этом выглядеть как Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть kiss_my_abs ? Тогда я иду к вам !

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130373.jpg
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть

Вернее, не я, а мой собственный опыт в плане здорового, правильного и, главное, вкусного питания. Ведь ничего, собственно, сложного в том, чтобы приготовить такую еду, нет. Нужно всего лишь сочетание трех важных элементов:


- желания
- качественных продуктов
- подходящих инструментов, таких, как гриль Weber PERFORMER DELUXE GBS .

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130307.jpg

Так что в этом посте просто соберу в кучку все свои впечатления.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130291.jpg

Итак, почему именно этот гриль. Причин много, от удобства эксплуатации до того, что еда действительно получается и вкусной, и полезной, при этом с ее приготовлением справится даже тот, кто отродясь в своей жизни ничего, кроме как растворимого кофе по утрам и яичницы не готовил.

Когда привезли мне гриль, то выглядело это так:
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130259.jpg


Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130263.jpg

Все очень аккуратно упаковано.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130272.jpg
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130273.jpg

Но всего 20 минут и гриль стоял полностью собранный.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130304.jpg

Само устройство достаточно простое, хотя на самом деле это целая кухня на открытом воздухе.

Каркас конструкции выполнен из прочных материалов, а чаша и крышка - из низкоуглеродистой стали, покрытой фарфоровой эмалью, которая наносится при температуре 900 градусов, что позволяет создать прочное сцепление и защищает от царапин, отслоения и налипания грязи. Для сравнения, обычные грили покрываются порошковой краской при 350 градусах и, так как температуры готовки часто достигают 300-350 градусов, порошковая краска отслаивается в течении двух лет, а грили Weber дают гарантию на чашу и крышку – 10 лет.
К слову, у моего дома уже пылится один китайский аналог, который за год превратился в груду хлама, так что грилю Weber я был очень рад.
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130301.jpg

В моем Weber очень удобная система очистки One Touch. На дне чаши установлены специальные лепестки с алюминиевым покрытием, при помощи которых можно в несколько движений рычага очистить чашу от лишней золы, после чего золосборник легко снимается и отходы выбрасываются.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130279.jpg

Weber Performer позволяет готовить еду сразу на большую компанию, так как диаметр основной поверхности превышает полметра (подробнее технические характеристики можно посмотреть на сайте производителя
А благодаря крышке, можно готовить как прямым, так и непрямыми методами (второй часто используется для запекания больших кусков мяса или выпечки). Но это я отложил на потом. Сейчас же попробовал приготовить стейки из мраморной говядины. И у меня получилось!
Еще один полезный элемент – ручка крышки с жароотсекателем, которая позволяет легко снять крышку и, поместив ее в специальный держатель, перевернуть стейк.
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130315.jpg

Кроме того, предусмотрен большой рабочий стол на удобной высоте, емкость для хранения угля, съемный таймер и главная фишка этой модели – газовый поджиг.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130396.jpg

Вы помните, как все это обычно происходит во время готовки на мангале? Закладываем дрова или уголь, обильно поливаем все это химией и долгое время сидим продымляемся, дышим горящей химией, чтобы дождаться углей, а потом стараемся быстро все приготовить, пока угли не превратились в труху. В итоге сверху все сгорает, а внутри остается сырым… Помните? Забудьте все это как страшный сон.
Во-первых, угольные брикеты Weber, которые я буду использовать, горят равномерно и способны отдавать жар до 2 часов, что позволяет приготовить сразу несколько блюд на большую компанию.
Во-вторых, благодаря газовому поджигу, я просто закладываю уголь в чашу, открываю подачу газа, нажимаю кнопку поджига и спокойно занимаюсь подготовкой продуктов. Где-то через 8 минут, когда нижняя часть углей раскалится, я отключаю подачу газа и жду еще примерно 10 минут пока верхние угли не побелеют.
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130296.jpg

После этого можно приступать к готовке…

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130457.jpg

Готовил я на специальной решетке для стейков. Она чугунная и со специальным покрытием, которое очень удобно и легко чистится.
Эта решетка помещается в специальном съемном отсеке системы GBS, где в случае необходимости можно разместить и другие полезные аксессуары: камень для пиццы, сковороду или даже вок.
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130323.jpg

Разогрели все хорошенько и начали!

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130479.jpg

Решетка придает стейкам отличный вид при прожарке и создает характерный рисунок. На прожарку таких стейков под крышкой потребовалось всего 8 минут.
Кстати, о крышке. Многие думают, что ее основная функция – защищать блюдо от непогоды. На самом же деле, готовка под крышкой – это совершенно новый уровень, до которого мангалам никогда не дотянуться. Во-первых, под крышкой не происходит возгорания от капающего жира, а значит блюдо именно готовится, а не горит. Во-вторых, жар остается внутри гриля и блюдо получает его со всех сторон, что позволяет равномерно приготовить стейк до нужной прожарки.

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130522.jpg
В-третьих, именно благодаря крышке можно задействовать не только прямой метод готовки, но и непрямой.
В моем случае, когда мясо почти готово, я отодвигаю его с прямого жара на боковую часть решетки, а на центральную часть (где самый жар) выкладываю овощи.
Получается, что овощи жарятся, пока мясо доходит в сторонке.
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130515.jpg

Еще несколько минут и потрясающий стейк готов !

Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130545.jpg
Вкусно и полезно: о том, как правильно худеть foto-5130561.jpg

Естественно, это не единственное блюдо, которое можно приготовить на Weber Performer. И в следующих постах я обязательно расскажу и покажу, как можно питаться не только полезно, но и вкусно, в домашних условиях.
Не переключайтесь!
Будет интересно ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://podrobnosti.biz/news/4761-marin-le-pen-vystupaet-protiv-beskontrolnogo-pribytiya-migrantov-vo-franciyu           Идет второй день, как не стихает акция протеста у железнодорожного вокзала Келети в Будапеште. Несколько сотен мигрантов требуют пустить и ...
Завораживающее все-таки зрелище прессконференция Наитемнейшего, и поржать можно от души и услышать много чего ВАЖНОГО, например отлупил бибисишника ВВП знатно. А укроп, как был тупым укропом, так и остался и путь ему один: в силосную яму, пусть гниет на свалке истории, качество чернозе ...
http://lord-kea.livejournal.com/130486.html ОБЯЗАТЕЛЬНО: -СК больше 10; -комментарий к записи; -в этой записи плюсик, если вы за жетоны; -оплачиваю только друзьям журнала. френдимся. ...
Министерство экономического развития (МЭР) РФ не считает, что нужно опасаться резкого роста цен на бензин в случае повышения акцизов на нефть и нефтепродукты. Об этом журналистам рассказала министр экономического развития РФ Эльвира ...
...