Вкусные тонкие жареные пирожки на кефире.

топ 100 блогов 514469113.09.2016 Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Такие вкусные, тонкие жареные пирожки на кефире, можно приготовить с любой начинкой. Сегодня знакомимся с рецептом пирожков с картофельно-сырной начинкой. Вкусно!



Ингредиенты:

● 1 яйцо
● 150 мл. кефира + 1 ст.л.сметаны
● 50 гр.сливочного масла (растопить)
● 0,5 ч.л.соли
● 450 гр.муки

Для начинки:

● 1 кг картофеля
● 100-150 гр любого твердого сыра
● перец
● 1 пучок укропа,соль

Для теста:

Растопить сливочное масло. Смешать все ингредиенты кроме муки, хорошо перемешать, постепенно добавить просеянную муку (муки добавлять столько, чтобы получилось тугое тесто) и очень тщательно вымесить.

После замеса дать тесту отдохнуть минимум полчаса, накрыв полотенцем.

Для начинки:

Очищенный картофель отварить в небольшом количестве воды, слить воду, обсушить, размять и в горячий всыпать натертый на мелкой терке сыр, мелко нарезанный укроп. Посолить, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла.

Тесто разделить на равные кусочки примерно по 40-50 г. Так же поступить с начинкой.

Каждый кусочек теста раскатать в лепешку диаметром 10-15 см. Для пирожков тесто раскатывать ОЧЕНЬ ТОНКО на присыпанном мукой столе.

На край лепешки положить начинку, сложить пополам, прижать пальцами и придавить вилкой. Очень аппетитными получаются в форме чебуреков.

Обжарить с двух сторон на очень горячем растительном масле.

Источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ругать Путина легко, можно делать это постоянно. Отменил парад в честь 75-летия Победы? Испугался, нарушил традицию, показал неуважение к памяти победителей, обидел последних фронтовиков, то ли дело Лукашенко, вот молодец. Вышел поздравить народ с Днем Победы? Почему без маски, как ...
Пиво выпили, гитары достали, и кто-то кинул валенок на пульт диктофон в угол. Получилось что-то такое вот с расхождениями, лажей и прочими гаражными прелестями - зато с глубоким смыслом и вообще про политику. Итак: Я хочу весну от rutube_account_3421447 на Rutube . P.S. В ...
Фотографии Сергея Шикина, модели - меч полуторный, двуручный и ваш покорный ;) ...
        ...
Вже два роки минуло від тоді коли я писала , що пора нам , пора розділятися. Минуло два роки, а віз і далі там а ми і далі разом - сильна суверенна країна. і що змінилося, чим країні від того краще...  А уявіть собі як би ми, львів"яни і інші ...