рейтинг блогов

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

топ 100 блогов rurik_l18.03.2018 ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

Российская авиация готова уничтожить американские корабли в случае агрессии против российских военнослужащих в Сирии.

Около четырёх часов назад (* информация размещена 17.03.18) появились сведения о том, что американские военные корабли выставились в боевой порядок в восточной части Средиземного моря, Красного моря и Персидского залива, что по мнениям аналитиков может указывать на готовность к началу массированных ударов по территории Сирийской Арабской Республики крылатыми ракетами, о чём рассказал генерал-полковник Сергей Рудской.

Учитывая возможную агрессию Военно-морских сил США, российская боевая авиация также приготовилась к отражению атаки и нанесения ответных авиаударов по американским военным кораблям, в случае поражения российских военных объектов в Сирии, о чём ранее Министерство обороны США было предупреждено Минобороны Российской Федерации и главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым.

Специалисты полагают, что роста напряжённости в регионе следует избегать любыми возможными средствами, при этом, каких-либо официальных комментариев ни от одной из сторон пока что не поступало.

Следует уточнить, что основной причиной, по которой ВМС США намерены нанести массированный ракетный удар по базам на территории Сирии, являются появившиеся провокационные сведения о том, что правительственное войска Сирийской Арабской Республики используют химическое оружие.

Источник



По неподтвержденным данным, основанным на сообщениях в социальных сетях, в районе российской авиабазы Хмеймим в провинции Латакия были замечены запуски ракет ПВО.

В том же районе были слышны взрывы, связанные либо с попаданием ракет, либо с падением уничтоженного ПВО неизвестного объекта:

Reports of explosion near russian airbase in Hmeymim, 20 min ago.

Если информация подтвердиться, возможно речь будет идти об уничтожении разведывательного  БПЛА.

На данный момент у США в Персидском заливе находится АУГ во главе с USS Theodore Roosevelt.

В группировку в Средиземном море входят:  USS Oak Hill, Iwo Jima, USS New York, USNS William Mclean

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

Возможно, что БПЛА проводил некую уточняющую разведку перед главным ударом, который, в таком случае, возможен уже этой ночью.

ОБНОВЛЕНИЕ, 21:40

Как сообщает halturnerradioshow, на частоте 8992.0 радиолюбители США фиксируют кодовый сигнал «Сообщение о чрезвычайном действии» (Emergency Action Message), отправляемое Пентагоном в военные активы по всему миру. Что это обозначает в мирное время никто не знает.

ОБНОВЛЕНИЕ, 22:40

Ситуация с американскими ударными группировками возле Сирии сейчас активно обсуждается на амероблогодроме, где люди обратили внимание на состав корабельной группировки США в Средиземном море:

USS Oak Hill (LSD-51)

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

USS Iwo Jima (LHD-7)

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

USS New York

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

Таким образом как минимум 3 из 4-х кораблей, о которых известно, являются десантными кораблями, с той или иной спецификацией. Наличие группировки именно из десантных кораблей у побережья другой страны вызывает у американцев обеспокоенность, поскольку в этом случае речь может идти о планах высадки американского десанта в Сирии.

ВКС РФ приведены в боеготовность перед ракетными ударами ВМС США

(Благодарим Фрекен Снорк за предоставленную наглядную карту).

Следим за развитием событий.

Подробнее : перевод и обзор соц. сетей США

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семоненко прислал в инстаграм из своего овощного Гоа фотографию непальца Кэмерона. Три года прошло. В своей книге «Бабье лето» я делал ему прическу "a-la lovigin" на 76 странице. Потом долго вместе писали письмо его девушке, ограничившись односложным "how are you" и отправкой ...
После истории с рукопожатными СМИ, которые внаглую, никого не стесняясь, переврали слова Степашина, я уже не удивляюсь потрясающей живучести некоторых уток. Страшилку про «платное образование» мне присылают каждую неделю: дескать, смотри, ...
Сегодняшнюю прогулку мы начнём с улицы Ильинской. Это старинная улочка в историческом центре Нижнего была названа в честь построенной в 1506 году деревянной церкви Святого Ильи Пророка. 22 августа 1839 года случился большой пожар, в результате чего часть деревянной застройки Ильинской ...
Второй стоянкой, после багамского острова Half Moon Cay, у нас была Аруба. Это небольшой ...
Акция от basketballer_la - баскетбольный журнал. Наращиваем показатели!!!Нажми на картинку и принимай участие! 8.07.2010 Ломаем мифы - интересные опровержения! Скорость - это прекрасно, но не нужно ее переоценивать на учебной вот это фамилии Знакомство с ...