рейтинг блогов

Вкратце, на бегу.

топ 100 блогов lexpartizan20.05.2017 Теги: Путин МВФ рекомендовал России провести пенсионную реформу.

Очень тяжело будет затупинцам рассказывать, что пенсионная реформа в Украине и кредиты МВФ - это происки Запада и попытки геноцида, а следование советам МВФ в России - мудрая политика геополитического гения. Кстати, я давно в инетах не слышал о гениальности ВВП. Ненависть к хохлах и ржач над кастрюлями остался, да. И даже былины о котлах до сих пор рассказывают с уверениями "настамнет". А вот о гениальности ВВП как-то поутихли чуток))

Ну и, конечно, повышение пенсионного возраста убивает всякий смысл стажа и платы налогов. Теперь казённая работа за гроши теряет вообще всякий смысл.

Также ходят слухи, что укры начали ставить препоны по снабжению Приднестровья. А кто мешает русским снабжать через Кишинёв? Там же пророссийский царь Додон! Единственный иностранный гость на 9 мая, кстати, в этом году)) Так что не пойму в чём проблема-то?

Интересно, что опять начинает всплывать якобы закрытая грузинская тема.
США готовы оказать помощь в реформировании грузинской армии и приведении ее к западным стандартам. Об этом говорится в обращении главы Пентагона Джеймса Мэттиса к главе минобороны Грузии Левану Изории, текст которого приводит пресс- служба грузинского военного ведомства.

Но это так, если понадобится заддосить Россию траблами.

Повторюсь, моё мнение таково:
Западу теперь от России особо ничего не нужно.
Хвалённые российские ресурсы Россия и так добудет и продаст. А учитывая, что "национальные достояния" на 49% иностранные (уверен, будет и больше), то и затраты будут мизерными.
Кроме того, текущие события показывают, что на место бензоколонки, которое четверть века устраивало Россию, теперь есть и другие претенденты. Россию активно выкидывают с базара, а значит нужды в российских ресурсах особой попросту нет. При этом это вовсе не оттого, что хотят ресурсы бесплатно. Если Запад завоюет Россию, то он будет добывать ресурсы с теми же затратами, что и сейчас покупает на рынке. И не надо возиться с лишними ртами. Глобализм, мать его итти))

После взаимного самоотторжения России и Украины, Россия потеряла все шансы стать самодостаточной державой и её влияние будет со временем только падать. Без самодостаточности никакие большевики уже не смогут сделать из России угрозу и окончат судьбой ИГИЛа или КНДР. Задохнутся в отсутствии ресурсов. В принципе именно поэтому я потерял интерес к текущим событиям. Никакой опасности для серьёзных игроков Россия давно не представляет, разве что для пузатой мелочи, которая её окружает, Россия всё ещё "хищник". Для Прибалтики она давно травоядное)) Для Беларуси - целый медведь.

Опять же не вижу причин для постоянных истерик, что с Украиной всё равно придётся воевать. Не придётся. У Украины нет сил вернуть Крым. А Донбасс Россия и сама бы отдала. Впрочем, судя по всему, Украина готова отгрызть и эту ногу в российском капкане, лишь бы не иметь больше дела с русскими. В принципе их трудно винить. Так что со стороны Украины никаких завоевательных походов я не предвижу. Более того, сейчас укры более менее устаканились, Украину перестало рвать на восток и запад. Если укры вдруг (во время смуты в России, например) возьмут Кубань, то баланс снова вернётся в положение равновесия и вечного конфликта в обществе. Украинство может потерпеть и поражение в таком случае. Ленин не зря записал Донбасс в Украину. Именно для её уравновешивания. Стоит ли украм идти на такой риск - вопрос весьма спорный. Тем более что укры мечтами об империях не страдают, а нацики так вообще мечтают о маленьком расово чистом европейском государстве без совков. Как и российские нацики, кстати))
Думаю, всё останется как у Грузии с Южной Осетией или у Молдовы с Приднестровьем. Все уже давно забыли и всё давно кончилось. Но Грузия отпала, да. И навсегда, да.

Другое дело, что если Россия захочет вернуть себе самодостаточность, а значит и независимость - именно она будет вынуждена напасть на Украину. Но к тому времени это будет тоже самое, что сегодня нападать на Польшу. Абсолютно чужую страну с другим менталитетом. Да, входила когда-то в состав РИ. И шо? Это будет не объяснить даже себе. Вот если сейчас предложить присоединить Финляндию к России - кто за это пойдёт на фронт? Или на Грузию, например? Теперь это чужая страна, не имеющая ничего общего. Достаточно смены одного поколения. Так же будет лет через десять и с Украиной.
В общем, далеко не факт, что через 10 лет это вообще будет иметь смысл.
А сейчас у России просто нечего предложить украинцам. Что может предложить Россия? Денег? Их нет даже на крымчан. А паёк ЛДНР не захватывает дух у голодающих хохлов. Путина? А чем он лучше Порошенко? Я бы даже сказал, что из этих двух ублюдков Порошенко хотя бы умнее.
Не, ну серьёзно. Вы думаете, что хохлы будут убивать и умирать ради этого?
Вкратце, на бегу.
А больше у России преимуществ нет. А раз предложить нечего (повторюсь, предложить нечего будет и через 10 лет), то придётся контролировать силой. А на это не будет ресурсов в условиях внешнего давления. Россия введёт танки и посадит на трон пророссийскую власть? Ну так пророссийская власть уже у власти была. До ближайших выборов просидит. Если не раньше сковырнётся. Крым же не вернут. А с уходом Крыма хрупкий баланс и так перекашивающийся к Западу, нарушен окончательно. Русские превращаются в обычное нацменьшинство "ватников", как в Прибалтике. Они есть, но погоды не делают.
Так что все крики "о последнем шансе Путина одуматься" давно мимо кассы. Простите, вы никому нахер не нужны. Тем более со своим Путиным. И не будете нужны.

Но у России ещё есть шанс на "пик нефти". Если, конечно, она к тому времени сама не выпотрошит свои месторождения (что скорее всего, особенно учитывая повышение добычи, то есть варварскую добычу, в последние годы) к тому времени. И если газогидраты и прочее окажутся пшиком.

А пока же лично я никаких революций не предвижу (не путать с переворотами), как и не предвижу какими путями РФ могла бы стать сверхдержавой. Русские, по-моему, достаточно наглядно доказали свою неконкурентноспособность. За 25 лет независимости от жидобольшевиков русские проели, распилили на металл, просто разрушили триллионы долларов капитальных вложений и уничтожили вполне рабочую систему образования. Нет заводов, нет кадров, нет вариантов. Путин\неПутин, а другого пути у России нет. С Габоном соревноваться не выйдет, но и Сомали не догонит. Разве что Россия неожиданно станет конкурентноспособной. Ну что ж, скрестим пальцы за глобальное потепление.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Таврическая ТЭС под Симферополем выдала первые мегаватты в Крым
Телеканал "Звезда"
Таким образом, первый энергоблок Таврической ТЭЦ был успешно синхронизирован с Единой энергетической системой Крыма. После этого энергоблок отключат и продолжат пусконаладочные работы. Новая крымская ТЭС с двумя энергоблоками согласно проекту будет выдавать 470 ...
Крым получил первые 45 МВт электричества от новой ТЭСМК в Крыму
Ростех приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на ТЭС в КрымуNeftegaz.RU
Замешанная в скандале с Siemens ТЭС в Крыму дала первый токРБК

Все похожие статьи: 73 »

inoСМИ.Ru

Мост в Крым. Как будто подвели черту под аннексией
inoСМИ.Ru
Первый раз в Крым Роман Новиков приехал на стареньком «москвиче» вместе с родителями. В то лето Роману было 13 лет, поездка была долгой, а Крым был советским. На черноморском курорте Евпатория семья провела две недели отпуска, а затем отправилась на «москвиче» назад ...
Новости Крыма - Туристы обходят стороной: в сети показали ...Апостроф

Все похожие статьи: 17 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин доверил Северный Кавказ ветерану чеченских войн
Lenta
В декабре 2017-го генерал был удостоен звания Героя России на торжественной церемонии в Кремле, где Путин награждал участников российской военной операции в Сирии. Это стало первым появлением Матовникова на публике. До перевода в структуры Минобороны Матовников ...
Путин назначил своих полпредов в федеральных округахРБК
Путин назначил полномочных представителей в федеральных округах‍ РФГазета.Ru
Кадровые решения: Путин назначил трёх новых полпредов в федеральных округахRT на русском
Московский Комсомолец -РИА Новости -ТАСС
Все похожие статьи: 277 »

Lenta

Путин сменил своих полпредов
Lenta
Президент России Владимир Путин освободил Игоря Холманских от должности полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, этот пост занял Николай Цуканов. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля во вторник, 26 июня. Глава государства ...
Путин назначил полпредов в федеральных округахРИА Новости
Путин назначил полномочных представителей в федеральных округахВедомости
Владимир Путин подписал указы о полномочных представителях президентаПервый канал

Все похожие статьи: 327 »
Архив записей в блогах:
!! C 21/05/2010 все крымские поезда перестают давать резерв билетов для Москвы.«…им это не выгодно. Нас сегодня утром собрали и сообщили. Что это будет – я вообще не знаю» - прокомментировала ситуацию кассир на Курском ...
Твин-сет для меня ничем новым не является, просто в Германии оно встречается редко и мало, и в основном в интернете, а в Болонье - много и в магазинах, можно все-все перемерить (что я там и сделала). Купила смешные эластичные штаны с блестками на попе ...
В контексте предыдущего, опять напоминается та итальянская присказка от иранского шутника : "К чужим закон применяется, со своими - интерпретируется". Я помню момент когда я осознал, насколько либеральная пропаганда (которой, конечно же, как Бога, не существует. Точнее, скорее как ...
Эксперимент с капитализмом в России не удался. Самая духовная и великая страна   в поиске своего предназначения и места в мире. Как России стать символом успешного процветания и подражания этого столетия для всего мира, да так, чтобы и ...
Аксиома: если народы не стравливать, они люди всегда найдут общий язык, и даже такие, казалось бы, кровные антиподы, как армянин с турком, будут как братья. Но это так, к слову, а дело в том, что... Визит г-на Лаврова в Турцию , намеченный на 14 марта, но перенесенный на 18 ...
  • adir_su : RT @Albertich61: Россия не признала Косово. Европа не признала Крым в составе РФ. В Крыму "сбера" нет, в Косово есть. Ну, а проценты, под к…

  • usolieinfo : Крым быстрее всех в РФ накапливает долги перед банками https://t.co/uTpnZKOmRo https://t.co/llV6L19YBW

  • glamelya13 : RT @Kosstik8: Крым - не место рожать. https://t.co/IpKCGtm4By

  • BezrukovSanya : RT @5th_kolonka: -Дедушка, а расскажи о нашей славной истории в годы твоей молодости? -Эх, внучок, всё круто было: Олимпиада, Крым наш, Сир…

  • vfhbz2015 : RT @ZlayAlka: Не Крым, так Калининград.... Потерпев провал с захватом Крыма, НАТО во главе с США разинули свою ненасытную пасть на наш Кал…

  • OleSpan : RT @ShlomoSaloma: Крым. Севастополь. Сезонное. Просто так правильно. https://t.co/0wLr2GD3Ku

  • marpl1970 : Видео "Ломка иллюзий РФ. Севастополь - Крым. 23.06.2018 г." (https://t.co/bxbXvUM0ri) на @YouTube

  • mchs_crimea : На контроле Главного управления #МЧС_России по Республике Крым на 6:00 27 июня https://t.co/FGbmBfve1p https://t.co/y0CBZIFD4w

  • informburo_dn : Путин отказался помиловать террориста Сенцова по просьбе генсека Совета Европы https://t.co/A4ArzOpYXh

  • andsysoev : RT @ChiefLiberal: Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян | 25.06.18 | https://t.co/7rr6iHr5C2 https://t.co/bYqbl5…

  • z59S9OWQk8c0MPj : RT @novorossianews: Путин отказался помиловать террориста Сенцова по просьбе генсека Совета Европы https://t.co/A3mvQjD4Fz https://t.co/sc…

  • amute1975 : RT @NashaCanada: Опрос. Из двух президентов России, кто по-вашему сделал больше хорошего для страны - Ельцин или Путин? Голосуем.

  • Alex_Ledorybov : RT @Siz_Off: "Путин одобрил тестирование налогов для самозанятых в четырёх регионах России. С 1 июня 2019 года надо будет платить 3–6% от д…

  • Vik_tor_let : RT @GolyDovolen: Путин поручил усилить контроль над зарубежными поездками россиян. Туроператоров обяжут отчитываться в систему "Электронная…

  • SumkinPG : Михаил Хазин: «Путин должен разобраться с боярами: одних – на кол, других – в опалу» https://t.co/xrZIsSguvm

  • nsidnenko : Путин поручил властям Кубани навести порядок на пляжах Сочи https://t.co/zFUcrgHyUG #оао # кондратьев через @kp_kuban

  • ivanish13 : @tutugen @ADedurenko далбаёб ты ебаный