Византия и Кудрин.

топ 100 блогов avvakoum26.09.2011 Теги: Путин Кудрин Сурков Пока я тут гонял партейку на изумрудных лужайках поля неподалеку - глянь, а Кудрин то никак и всё. 

Вакансия...

Вот черт, и спросить мне некого - далеко я от Москвы. Так что никакого инсайда нет у меня, будем так кумекать - из прессы и по памяти.
Но попробуем.

Сначала факты:
- Жираф  подряжается купить Партию Правое Дело.  Идею одобряет и Крабе, и Мендель. Кто больше из них одобряет - не ясно. Но зато Крабе под себя создает Народный Фронт, да еще Едро у него под ногами виляет хвостом.  Причем Едросы уже сдавленно шипели, мол если чо, если раскол в тандеме - мы поддержим Путина.
Следовательно, логично предположить, что если у Менделя президентские амбиции хотя бы в зародыше присутствуют, ему ПД нужнее, чем Путину. Хотя и Путину оно тоже не лишнее. Собрать в контролируемые организации все масти "оппозиции" всяко полезно.
Но вцелом чаша склоняется к Менделю - ПД нужно скорее ему.

- Жирафу Сурок приклеивает совершенно чуждый здравому смыслу "штаб", состоящий из сектантов, чокнутых, лузеров, гопников и членов ЛДПР. Штаб сразу приступает к попилу, что всяко не в интересах Жирафа, как ни крути. То есть, Штаб изначально действует против Жирафа. К тому же Штаб блокирует связи Жирафа и региональных боссов.
Налицо организованный саботаж, ИМХО.   Торчат в этом деле уши Сурка.

- Первый заместитель руководителя администрации Президента Владислав Сурков отнюдь не слуга двух господ. Это человек служащий Путину, ну и себе, любимому.

- Жирафа нетрудно свалить, и когда Прохоров делает ошибку - проявляя некоторую "самостоятельность", продиктованную "пацанскими" мотивами,  Сурков дает добро, и недовольные жирафом члены партии сами сносят его.
Сурков тем не менее тщеславен - и подписывается под операцией: Он размещает на Садовом кольце издевательские уже билборды с Прохоровым, в ответ на истерику Жирафа и мольбы покарать Суркова.
Так что в авторстве этого дела сомнений нет.

- Разбитая наголову ПД попадает в руки мышей - каких-то "масонов" которых даже сами масоны гнушаются из-за их нечистоплотности. Шансов у этой структуры ноль, и поэтому она никак уже не может быть полезной Менделю.

- Мендель идет, бедолага, на съезд ЕдРа, и там его утешают, как слесаря Полесова на заседании клуба Мечи и Орала (12 стульев). Он чуть не плача ( свидетельства Дворковича и Павловского) отказывается от президентских амбиций и выдвигает дядю Вову. Тут дядя Вова в порыве выдвигает Менделя в Премьеры.

- Павловский утверждает, что Менделю прямо и недвусмысленно угрожали, и он сломался.

-  Выдвижение Менделя в премьеры  это экспромт. Опасный причем. Это зря, ИМХО, произошло в Сентябре. Во первых, "выборы" и парламентские и последующие - превратились в гнусный фарс. Интрига, даже самая минимальная, самая имажинарная, исчезла. Во вторых, пошла волна. (об этом ниже) В третьих Мендель не предсказуем ведь - он привык в каких-то рамках куролесить безвозбранно. И потому от него сюрпризы не заставили себя ждать. В четвертых - общество, по сообщениям прессы (РБК) и судя по поведению рынка восприняло эту весть негативно. Оттого Суркову пришлось селигерских напрячь безмерно, и даже в моем мирном блоге я зайобся их банить.
(О том что выдвижение Менделя на съезде ЕдРа есть экспромт - говорили многие члены кремлевобелодома. Существовали договоренности, но не совсем такие, и в Сентябре события никто не ожидал).

- Как уже сказано - от экспромта пошла волна. Она настигла Кудрина, когда тот пребывал заграницей (так кажется?). Мы не знаем, кто и как ему сообщил. Вполне вероятно, что еще и подогрели. А может и конторы и Змий уже подсуетились. Во всяком случае Кудрин вспылил. Ведь ему совершенно определенно Путин обещал место Премьера, раз Кудрин уже публично говорил, что не отказался от такого предложения.  И теперь он узнает о Менделе, которого очевидно считает ничтожеством.

- Кудрин в сердцах делает заявление о том, что не будет работать с Менделем. Это фигня на самом деле. Вон Миллер говорил что газ будет по 500 евро за кубометр, и Путин обещал горы золотые - ничо, никто же за базар не ответил. Так и с Кудриным - пара недель и забылось бы.

- Мендель увольняет Кудрина. Ха. Говорят, что процедура "по понятиям" такова, что представление об увольнении должно быть подано премьер министром. Тимакова божится, что никакого представления не было. То есть Мендель взбрыкнул, просто напросто. Распсиховался и "со словами на волю, всех на волю" подписал ... (с).

Апдейт: Теперь Тимакова утверждает, что Кудрин отправлен в отставку по представлению Премьер Министра. То есть Путин в курсе и поддержал этот демарш. Вынужденно или добровольно мы пока не знаем.

- Расклад таков, что обратного пути нет.

Теперь размыслим на несколько тем, дорогие друзья:

А чего хотел Кудрин?  я имею ввиду - понятно, что он хотел стать Премьером, это очевидно. Но я не о том: Чего хотел Алексей Кудрин, предпринимая свой демарш? Ответ не однозначый, ИМХО. Есть варианты.
а) Соскочить из этого вагона, потому что он идет под откос теперь.  б) Принудить Крабе переиграть. в) Иное.

Интересно ваше мнение, дорогие друзья и гости.

И еще вопрос: Финансы РФ как бе разделены на две части. Одна - ЦБ - находится под прямым, практически, управлением Змия, и Правительство РФ не сможет дотянуться до этого бабла в час Х.
Другая часть - Минфин и ВЭБ - находятся в руках Правительства, и Кудрина конкретно. Кудрин всегда привечался Змием, и я считаю его неприкасаемым, на самом деле. Только Мендель сдуру мог рубануть вот так,  как это случилось. (ИМХО)    Кто что думает по этому поводу?

З.Ы. Селигерские, пока помолчите, пожалуйста. Я ничего против Вас не имею, вы часть матрицы и пейзажа. Но просто не до вас пока. Вас готовил Вася Якименко по инструкциям Хазарина Асламбека, а эти инструкции в первозданном виде можно найти в "Протоколах Сионских Мудрецов".  Так что ничо нового вы не скажете, и пока не надо. Банить буду сразу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
На парламентских выборах в России в 2011 году победит партия «Единая Россия». Об этом заявил на медиа-форуме «Единой России» и ОНФ первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, ...
«Никаких, на мой взгляд, радикальных шагов здесь не предвидится, тем более перехода на некую парламентскую республику», - сказал Владислав Сурков в воскресенье на медиа-форуме «Единой России» и ОНФ ...
Сурков отметил, что хотел бы воздержаться от прогнозов по поводу выборов. Он повторил лишь один, ранее озвученный Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым: «Единая Россия» победит, подчеркивает ...
По информации издания, все остальные члены комиссии, в том числе и заместитель ее председателя Владислав Сурков, примут участие в заседании. Полное отлучение Михаила Прохорова от комиссии ...
Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, комментируя ход предвыборной кампании в России, назвал происходящее «нормальной ситуацией». Это было воспринято как официальная реакция чиновника на ...
Первый замглавы администрации президента Владислав Сурков назвал «нормальной ситуацией» скандал с партией «Правое дело», коротко прокомментировав этот вопрос во вторник во время поездки в ...
Стало известно, что во вторник, 20 сентября, заместитель главы администрации.
РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов 26.09.2011, Россия, Ульяновская область, Димитровград | Сегодня на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию …
Отставка министра финанасов Алексея Кудрина, возглавлявшего ведомство почти 12 лет, вызвало бурную дискуссию среди блоггеров. "Основной формой государственного устройства Российской Федерации ...
Президент предложил Кудрину покинуть свой пост после того, как тот заявил, что откажется работать в правительстве, если его в 2012 году возглавит Медведев. Кудрин пояснил, что у него с действующим ...
На пресс-конференции в Вашингтоне министр финансов Алексей Кудрин заявил, что, безусловно, откажется работать с новым правительством из-за разногласий.
Алексей Кудрин ушел в отставку с поста вице-премьера и министра финансов РФ.
По словам пресс-секретаря президента, сам министр финансов заявление не подавал.
Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. «Президент РФ подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина», ...
Глава ЦИК считает исход президентских выборов в России непредсказуемым.
Ровно за сутки до того, как на съезде Единой России было, наконец, предложено выдвинуть Путина в качестве кандидата в президенты, я, выступая перед студентами и …
Путин, Медведев...Кудрин! Если честно, то подробности политической Камасутры Владимира Владимровича и Дмитрия Анатольевича представляют интерес только для особо озабоченных этим вопросом ...
Деловой портал поддержки предпринимательства и малого бизнеса. Новости, аналитические и информационные бизнес-издания. Все аспекты деловой активности: коммерческие предложения, кредиты, ...
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России. …
Сердитые художники представляют серию рисованных диалогов «Dostoevsky FM». Стрит-арт-постеры и открытки с Достоевским и Путиным – уже на улицах Петербурга и Москвы! Оборотная сторона открыток ...
Путин голосует за возвращение Путина : Politics. Russian-american news. Русско-американские новости.
Архив записей в блогах:
Имя британского миллионера Уильяма Браудера, могущественного в прошлом британского инвестора, а ныне – фигуранта темной и запутанной истории со смертью Сергея Магнитского, снова на слуху журналистов и блоггеров. В январе 2013 года ...
Симба иногда сразу устремляется в собачью тусовку в парке, а иногда останавливается на краю полянки и долго смотрит на чужую игру. Это невыносимо видеть, я наклоняюсь и принимаюсь его целовать в ухи и макушку. И тут же подбегает какая-нибудь собака и увлекает за собой Симбу, если она ...
Вышел по утру с Варькой и... акуел обалдел. Вот она была и нету-маФынки-то ридной,кормилицы -а нет!! Прям все внутри охолодело и какая-то неудовлетворимая слабость в области яиц паховых колец. Начал усердно вспоминать вчерашний вечер -и никаких ...
Сегодня будет много постов!!! Буду почти весь день в онлайне,пишите в личку,буду рад! Завтра в ночь переводим часы на час назад и встречаемся в аське( мой номер - 479170053 ) Всем доброго утра и хорошего дня!!! Есть интересная информация про ...
Кто бы ни разводился, будь ты хоть голливудская звезда, хоть мультимиллионер, тебя непременно объявит вторая половинка буйным алкоголиком. Когда-то и я им тоже был. Так бывает. Вот и Брэд Питт стал алкоголиком и наркоманом в одночасье. Анджелина Джоли заявила, что во хмелю ее звездный муж ...
  • ka4twitt : Сурков всегда сидит на заседаниях по правую руку от Медведа, улыбается и что-то пишет. Что? СТИХИ!!! Стопудово СТИХИ...юмористические

  • TimStigal : Ройзман: в ситуации были Медведев, Прохороа и Сурков

  • xyligirl : Киселев-политолог говоррт о том что путин для росии не меньшее зло чем сурков.

  • xyligirl : Ройзман рассказывает о политике: я считаю что сурков вреден для страны, я могу повторить это ему в лицо

  • clubkaraokerov : RT @TimStigal: Ройзман: Сурков предлагал создать "страну без наркотиков"

  • TimStigal : Ройзман: Сурков предлагал создать "страну без наркотиков"

  • rdaniil : Ройзман: Сурков имеет очень сильное влияние на президента.

  • ElenaShev : RT @bas_OFF: Вступлю в группы: "Путин лох", "Медведев никто", "Сурков ЧМО"!

  • zmeybor : Уже не в интернете, а по жизни слышу эмоциональные мысли предпринимателей проголосовать за Зюганова. Сурков и Ко похоже всех достали.

  • Lemnatka : @MD_Prokhorov а Сурков как злорадствовал на конференции где унижали Кудрина видимо, хоть бы вид сделал что не причем...

  • fiction63 : @silsers @Khinshtein @keosayantigran Я заметила КАК ухмылялся Сурков при отчитывании Кудрина!Все это было похоже на спектакль.

  • kuni_lingus : @KermlinRussia сурков ещё не сказал сколько процентов рисовать

  • Toporintv : RT @nepogostu: Дисциплину и субординацию в Правительстве никто не отменял! Обратите внимание,как ухмыляется В.Сурков) http://t.co/jt3Kvmko

  • bas_OFF : Вступлю в группы: "Путин лох", "Медведев никто", "Сурков ЧМО"!

  • nepogostu : Дисциплину и субординацию в Правительстве никто не отменял! Обратите внимание,как ухмыляется В.Сурков) http://t.co/jt3Kvmko

  • korobkov : Лучшее фото ушедшего дня - Медведев и Кудрин http://t.co/xip8FUve

  • ivan_f_davydov : Ненакрашен, неприпудрен... Неужели это - Кудрин?

  • m_rudnev : Бугагашечка. Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером». Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером»

  • lukhshe : @adagamov Интересно, порадует ли Кудрин откровениями. Прям как у настоящих :)

  • userpig : "Алексей Кудрин, вы готовы повторить судьбу Ходорковского?" - "Судьбу Ходорковского", - "Спасибо!"

  • by_Interfax : Заявление в Вашингтоне было обдуманным, возможность отставки обсуждалась еще в феврале - Кудрин http://t.co/bhGgbgPL

  • annysummer : RT @adagamov: #Окак Кудрин назвал "Правое дело" искусственным проектом "по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею" http://t.co/9dQZoNXW

  • ollga_ru : А ведь есть еще идейные люди в России, например, Кудрин. Может пригласить его в Солидарность, где сейчас большинство идейных людей.

  • GolosAmeriki : @rykov ну да! :) Отставка Кудрина: уйти, чтобы остаться? http://t.co/wRQV7JZJ #Кудрин

  • NektoNekto : RT @posleoseni: "Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею." Кудрин

  • pr0100tuk : RT @rykov: У либералов новый кумир http://t.co/mYpAq2RV Кудрин свят-свят-свят! :)

  • AlexKazarin : RT @VRSoloviev: “Кудрин считает "Правое дело" искуственным проектом http://t.co/v6RMM4Ho Молодец. С позицией и достоинством.

  • kornilova_olga : А почему собственно Кудрин не захотел подождать с высказываниями до того,как Медведев придет в правительство? Неизвестные "подводные камни"?

  • kusta_borovnica : Кудрин куда теперь подастся ? КУДА ??

  • RussLink : А.Кудрин обсуждал с В.Путиным свое желание уйти в отставку еще в феврале http://t.co/uROzTHI8

  • a_murzakoff : RT @amicableru: Кудрин считает "Правое дело" искуственным проектом http://t.co/2p9DdUKl

  • alburov : Кандидат в президенты Путин обещает исправить ошибки правительства Путина, которому все беды достались в наследство от экс-президента Путина

  • KermlinRussia : В ответ на обвинение, что в политике нет новых лиц, Владимир Путин сделал пластическую операцию.

  • KermlinRussia : Все спрашивают, что будет с микроблогом @KermlinRussia, когда президентом станет Путин. Пиздец будет Путину.

  • leot1010 : Путин требует разрабатывать долгосрочные программы развития АПК

  • ru_novosti : Путин требует разрабатывать долгосрочные программы развития АПК: Премьер-министр РФ Владимир Пу... http://t.co/JYkK0JmF #novosti #rianru

  • pilat : Что плохого сделал мне Путин? http://vk.cc/qwS9l

  • samsebevesna : Стaкaн нaполовину пуст-скaжeт пeссимист. Стaкaн нaполовину полон-скaжeт Путин. И будeт прaв.

  • tratsevskiy : RT @alburov: Кандидат в президенты Путин обещает исправить ошибки правительства Путина, которому все беды достались в наследство от экс-президента Путина

  • wwwTrud : Горби: Путин мисли само за власт, Русия губи поне 6 години: МОСКВА - Бившият и последен президент на Съве... http://t.co/pODAfxxQ

  • dmtlop : Внимание, мистер Бонд: Путин превращается в злодея мирового класса http://t.co/y3rODdlt с помощью @inosmi

  • esemaru : Левон Зурабян: Путин с Тер-Петросяном в скором времени не встретятся http://t.co/rU5I8vvj