витающим всюду, серебристым отбликом луны

топ 100 блогов fantasy_proda04.05.2010 Добрый вечер!
Оказывается, уже вторник, и потому ударными темпами добиваем перловку от витающим всюду, серебристым отбликом луны [info]dammermaid и витающим всюду, серебристым отбликом луны [info]jous_croe.

рыцарям неизменно для ухаживания за ихней покладью и монатками нужны были оруженосцы – как четко и ясно описана функция молодых людей.

и другого рыцаря, которого звали чёрным, он захватил, разграбил множество земель, разрушил судьбы многим людям и прославился довольно широко – ему даже памятник поставили.

Это зучало ужасно для Смита, а эта просьба глашатая случилась судьбоносной для него. – просьба глашатая happens.

Смит отправился в комнату, где ютилась компания рыцарей, – это был нищенствующий орден. Они могли ютиться даже во дворце, – открыл дверь и тут перед ним прямо в дверях выросла финура чёроного рыцаря, облачённого в подлатную кольчугу, из которой выпирал живот, раздутый пивом, – растянуть животом кольчугу? Подлатную рубаху — еще куда ни шло... – да так резко, что мальчёнка ударился носом сильно и разбил его в кровь, упав наземь. – разбить нос о пивное пузо – вот это невезуха.

Грозно, взымаясь всем своим напыщеным величием над лежащим парнем, – читай - пузом, – и будто не замечая того, что причинил ему боль только что, вопрошал злой чёрный рыцарь, делая на последнее слово особую смешную, ехидную интонацию, полуулыбаясь недобро — каждому ехидному рыцарю – по ехидному коню! – и поворачиваясь одним глазом к пирующим за столом рыцарям. – наверное, у него глаза на стебельках.

– Пропустите меня... – с огрызкой и смотря исподлобья так, как смотрят обычно когда уже нервы на пределе и из последних сил держатся. – отдайте мою огрызку, а то зашибу!

…а то когда же нам ещё выпадет встретиться с таким блогородным человекокм — ваше блогородие, господин Лайвджорнал.

И так далее ему последывали ответы хором от всех седящих за столом. – все седящие были блогородными человекмами.

Тогда бедный Смит толкнул со всех сил чёрного рыцаря, приударив, – приударил за рыцарем? Экий шалун! – и тот пошатнувшись сильно, так как был пьян, ударился плечом об остроту дверного косяка. – и отрезал себе руку...

На утро его разбудила рука белого рыцаря Леонида. – шама приполжла.

...в таком случае поддержка чести не избежна и сегодня после полудня ему с чёрным рыцарем придётся биться — окажи поддержку чести русского языка — вызови афтара на бой!

Он не мог смириться с мыслью, что есть такая несправедливость, ужасная и губящая истину и ставящая низменность выше истины. – высокая низменность, географ-наци негодует.

А на трибунах был такой ажиотаж, а ничего особо интересного и не произошло. – а город подумал — ученья идут.

Копьё разбилось и осколки вонзились через латы Леонарду в глаз, язык и шею и он погиб, корчаясь страшно посреди площади. – глаз, прикрытый латами! Деревянные осколки пробивают металл! Комментатор корчается!

Все люди ликовали с трибун, и, в знак истинной поддержки света, победителя, отомстившего за справедливость и баланс, радовались победе белого рыцаря. – добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет.

Чудик и Вилка
История о том, как ящероподобное существо, известное как чудик, влюбилось в столовый прибор, известный как вилочка, и как трагично все это закончилось.


Синюшное небо опускалось на крыши домов томно и небрежно, рваными кусками, скрываясь за остриями шпилей и за вертящимися на ветру медными флюгерами. – видать, небо порвали на очень тонкие куски...

Стена стояла вокруг скопления этих домов, пробонденная – пробитая машиной Бонда – посерединке в обеих сторонах по диаметру узенькой, но глубокой быстротекущей рекой, - река, текущая посередине стены по диаметру – это как? Стена из труб? – которая пронизывала посерединке и разделяла на две половинки весь городок. – какая прелесть. Серединки, половинки, деревеньки, городки.

Сами же поселенцы выглядели не столь опрятно, поскольку откуда-то у них у всех было много дел и всегда они куда-то шли и чем-то занимались, – понаехали откуда-то какие-то кто-то.

Но были конечно и поселенцы аристократичного из себя виду. – таким прям аристократы, что ваще. – В красивых, прямо гусарских одеждах, в расшитых, похожих на мундиры аккуратных рубашках, атласных штанах и иногда даже в кепках-уточках с небольшим сравнительно мягоньким козырьком. – аристократическая кепка-уточка! Ааа!
Как говорил Человек-утка: «Какая утка?»


Внутри немного мебели, какое-то разбросанное сено, будто в хлеву, тёмные стены, непонятно с чего они сделаны, и пара окошек. – с какого лешего стены не пойми с чего строють?

за некоторыми домами: на задних двориках, располагались небольшие лужицы-озерца, в которых можно было и искупнуться, и постирать одежду, и в свободное время поплавать. – и свиньи там валяться любили, в лужицах-то.

Из-за этого в Маунбург особого притока эмигрантов или другой чужеземной живности не наблюдалось. – ай-яй, афтар – ксенофоб.

Изнутри его дом был очень тёмен, в углу, в тени, был сеновал аж до потолка, – свалить стог в угол? Оригинально, – который служил местом, где было очень мягко полежать и помечтать, – а кухня служила местом, где было что поесть.

Ходил он в самой обычной одежде, спал, жил, купался в озерце, в общем, всё делал как полагается. – особенно жил.

Вот только была у него одна тайная зазноба, всеобъемлющая и дикая симпатия к тому, что скрывалось у него в буфетике за стеклянной дверцей. – в безумном пламени симпатии сгорал молодой влюбленный...

И всё время отдавал беседам с ней, разглядыванию её, глаза его будто наливались всей любовью мировою и разбухали, словно два огромных красных сердца, как сердца на валентинках, когда он смотрел, смотрел на неё, лежащую на столе, вынутую из буфета, столовую вилку. – разбухшие, как два сердца, глаза... *плачет и прячется под одеяло*

И вот однажды чудику вдруг в голову грянула идея-фикс – и разнесла ему череп.

Шёл чудик, и словно ветер сквозь глаза его и уши бил насквозь, была у него мечтательная физиономия. – ну не разнесла, так продырявила.

Но зато как до него дошло, о боги, так это хандра наступила немыслимая и баснословная. – эпическая, не побоюсь этого слова, хандра.

с ощущением, что по телу льётся сыпучий и рыхлый песок, которое обычно бывает, когда что-то долго хранил или делал, но потом вдруг из-за небольшой оплошности проворонил или сломал. – тщетный поиск подходящей ассоциации в мозгу читателя.

голова была, будто облили её водой температуры выше комнатной – редкое, удивительное ощущение.

Вдруг осуществился резкий перепад в мыслях, и чудик тихонько, плаксиво запел: "Вилочка, моя ты милая, улетела в облачную высь. Вилочка, ты сизокралаааааа..." – перепад в уровне интеллекта у него осуществился.

И вот так чудик пошёл по улицам, выйдя, сам того не заметив, на главную улицу, где всегда царило много народу. – власть - народу, землю - крестьянам!

Толпа и в этот раз была добротная, у каждого человека в ней была своя цель. – хорошая, годная толпа.

Внезапно из абсолютно серой толпы обычных людей вынырнула по сравнению с ними просто богатырская фигура человека в блистающий доспехах и с красивейшим изящным мечом в блистающих ножнах. – внезапно, рыцарь! Внезапно, блестит!

забежал в дом, стал там прыгать от счастья. Эйфория его накрыла. – светлым пламенем путь озарила.

опять стали в голову лезть плохие мысли и облачный оптимизм сменился мгновенно заземлённым пессимизмом, – от пессимизма вас может ударить током, соблюдайте ТБ.

Уже с пасмуренышей мордой лица чудик улёгся в кровать, – и распух глаза.

А совы ухукали и ухукали, придавая настоящего мистицизма полной луне – оккультные совы? – и красивейшим звёздам на чёрной вуали прозрачного неба, через которое в ночь становился виден сказочно глубокий и яркий, несмотря на чёрный вакуум, космос, – черный вакуум ярко блистал в ночи! – Вселенная с её миллионами звёзд была как на ладони, а луна светила тусклым призрачным светом, и это всё окрашивалось далёким ухуканьем совы с долгим протяжным эхом. – и у-уканьем орангутанов.

Ранним утром, когда ещё, несмотря на пробившиеся лучи света и озарение неба в синюю краску, – небо озарило, оно все поняло и тут же залилось краской.

прижимает к сердцу с таким вожделением, будто это весь мир, вся любовь в одной сферке – в тетраэдрике, чего уж там.

Вот я потерял эту красавицу намеднись и оказалась она в лапах ужасных бандитов! – а я им как намеднул! И тебя намедну!

Воздух, наполненный духом росы, витающим всюду, серебристым отбликом луны, энергией весёлого солнышка, влажностью и напористостью реки, этим едва уловимым ароматом травы и зелёных листочков растений, неподражаем. – как стиль афтара.

вторила вилочка, превратившаяся из милого предмета для еды в грозного доминатора в нём. – вилочка-доминатрикс, в коже и с хлыстом...

Безумие, охватившее чудика от бесконечных глумлений "обиженной" вилочки, то есть задавленный самим собой, повело его к реке, туда же, где так красиво потерялась навсегда нелюбимая вилочка, но которую чудик так любил. – затравить голодными учителями русского языка!

Тоже хочу принять участие в составлении каши. Буду потрошить эпик, найденный витающим всюду, серебристым отбликом луны [info]pyrus_acerba.

Этим летом Бесовский холм особенно пышно зарос буйной растительностью - да и плешивел по осени он как-то особенно, очень лысо.

Кроны деревьев и кустарника плотной завесой скрыли крепостные стены - обширная крона кустарника заполонила стену.

Сам же замок стоял на выступе скалы. Окружающий его ров выглядел озером, где якобы водилась рыба. - саечку за обман.

В ту, далекую пору, замок, словно смотритель зеленого моря, возвышался над верхушками деревьев исполинов, служа маяком цивилизации в глуши лесной чащи. - его очень хорошо было видно из бурелома, скрытого под вечными кронами кустарника. - Но потребность этой самой цивилизации в пахотных землях изменил ландшафт, превратив замок в заброшенный тихий островок с дикой порослью. - сюрприз, аднака.

Средневековым чудом интересовался только заезжий люд и то, из визуального любопытства - некоторые предпочитают тактильно любопытствовать в транспорте.

Ранним июньским утром, предвещавшим жаркий день, полусонный дед гнал подопечное стадо коров привычной дорогой на пастбище, когда старческое сознание возбудил нарастающий гул. Мутный дедовский взор оживился и рассмотрел вдалеке пыльный столб. - возбужденное сознание присвистнуло.

Потому как вихрь быстро рос в объеме, несясь к зеленому холму, дед Гоша догадался, что кто-то едет к замку. - прогрессоры, мать их.

старик, всматривался вдаль, но ничего не разобрал, кроме того, что пыль уселась в близи замка. Бросить стадо он не смел, поэтому дотерпев до вечера, сразу помчался в поле, туда, где приблизительно исчез столб пыли - всосался, ткскзть, в ландшафт...

Продолжение следует.


-------

Рисунок - найден тоже витающим всюду, серебристым отбликом луны [info]pyrus_acerba и интерпретирован. Мэрисья овладевает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О чем говорит поза, в которой вы спите? Поза эмбриона: На боку, позвоночник дугой, руки-ноги согнуты и поджаты. В таком положении спит большинство людей. Эта поза, этот возврат в детство, – сигнал о том, что нам нужна защита. На боку, вытянута одна рука или нога: Дотянуться до ...
В минувший четверг вечером рядом с Домодедово произошёл страшный случай, который, сразу скажу, закончился хорошо. Группа детей с одним из отцов потерялась в каменоломнях. «В 10.45 утра группа вошла в Сьяновские пещеры. И до сих пор не вышли на связь. Спасатели спустились в пещеры ...
Дорогие друзья, наша жизнь продолжается. Как было не было больно и горько от потери, нужно идти дальше. Прошу помощь для Асти. Ее диагнозы неутешительны. Ежедневно требуется лечение, специальное питание, контроль состояния, анализы. Наше положение очень тяжёлое Я писала, что общий ...
Помните, как в долгих и мучительных родах сопровождавшихся конвульсиями и схватками, истошными потугами продолжавшиеся полтора десятилетия, направляющая сила целого государства пыталась забеременеть и выродить национальную идею? Но ничего из этого не получилось. То ли идеологическая ...
Чего не сделаешь ради броского заголовка! Пришлось купить грибы. Крабов как-то не хотелось, да и жаб тоже, хотя они были в отделе охлажденного мяса как раз по соседству. В тайских супермаркетах встречается и не такое. Посты про финансы в моем журнале пользуются немалой популярностью, так ...