Витамины от природы

топ 100 блогов odimka — 24.05.2011 Витамины от природы Не для кого не секрет, что свежие фрукты и овощи очень полезны для нашего организма. Но не все одинаково. Одни могут быть полезнее чем другие. Самые полезные фрукты и овощи содержат огромное количество витаминов, минералов, питательных веществ необходимых для нашего организма и помогающих нашей иммунной системе бороться со многими болезнями.

Яблоки

В яблоках большое содержание углевода пектина, который снижает уровень холестерина и артериальное давление, а так же препятствует росту раковых клеток и развитию диабета.

Авокадо

В даже в половине авокадо содержится около 5 грамм углеводов и одна четвёртая часть ежедневной дозы фолиевой кислоты. Ещё в авокадо очень много мононенасыщенных жиров, они не содержат холестерина, в следствии чего так полезны для сердечной мышцы.

Клюква

Клюква нам известна как противоинфекционное средство. Но мало кто знает, что клюква сильно снижает уровень холестерина в крови и хорошо помогает восстановиться после инфаркта. В медицине её активно применяют для усиления противоонкологических препаратов.

Апельсин

Все знают, что апельсины богаты витамином С который так необходим нам для нашей иммунной системы. Но в апельсине ещё присутствуют и витамины группы В, и антиоксиданты, и кальций, и фолиевая кислота.

Тыква

Тыква очень богата бетакаротином. Но ещё в тыкве есть огромное количество полезных углеводов и антиоксидантов которые помогают в борьбе с повышенным давлением.

Малина

При простуде нам сразу советуют выпить чай с малиной и это не случайно. Всего в двух стаканах этой вкусной ягоды содержится наша суточная доза витамина С. Так же в малине содержатся антиоксиданты и антоцианы которые и известны своим антибактериальным воздействием на организм.

Шпинат

В шпинате содержатся антиоксиданты которые притормаживают процесс старения, предотвращают появление и развитие раковых клеток и благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Попробуйте хотя бы на неделю включить в свой ежедневный рацион что-нибудь из этого списка. Результат увидите сами. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой сегодняшний герой не совершил великих поступков и не сделал удивительных открытий. Он просто разорился. Но сделал это настолько показательно, что его просто нельзя не привести в пример того, насколько отмена крепостного права изменила Российскую империю. И насколько она изменила ...
В комментариях неоднократно жаловалась на некую эпидемию. Не знаю, как это по научному точно обозвать - креационизм? Мысль материальна, все болезни из-за неразрешенных внутренних конфликтов, животным передается плохая энергетика от хозяев и они ...
О том, что сегодня должна состояться акция протеста автомобилистов против повышения цен на топливо, было известно заранее. Люди распространяли информацию через форумы социальные сети, а там она, как известно, расходится очень быстро. Начало ...
Многие годы французский винодел Кристоф Лакарен отдал украинскому виноделию, с разными проблемами сталкивался, но после того, как на Украине победила «революция достоинства», застройщики, положившие глаз на землю, где растут виноградники Лакарена предложили ему убраться села Шабо Одесской ...
Как верно утверждение "На камнях растут деревья", так и верно то, что колючие создания тоже могут быть нежными. Вот такой сюрприз преподнес нам сегодня кактус, который растет на балконе ) ...