Виталик

топ 100 блогов antioz22.10.2010Лытдыбр Пару лет назад в нашей компании появился паренек по имени Виталик. Очень, очень добрый, честный и душевный человек. Таких действительно немного сейчас. Даже в магазинах воровать совесть не позволяла никогда. Один раз случайно что-то не оплатил по синей дыне, так неделю жаловался нам, как его стыд заел, сдаваться хотел идти.
Когда я его узнал, он учился в Высшей Школе милиции или каком-то другом милиционерском ВУЗе. Я ему сразу раскидал, что к чему, мол, ссучишься, взятки будешь брать, разбогатеешь, гадом будешь. 
- Нет, я не буду брать взятки! - обижался Виталик, - я туда пошел действительно добро делать, преступников ловить, а не взятки брать. 
Ну, говорю, жизнь, покажет. 
Сейчас Виталик работает где-то следователем, где не скажу (да и не помню, если честно). Начальница ебет его за каждый мелкий косяк, за двухминутное опоздание, заставляют бешено перерабатывать, оставаться, выходить в выходные. А все потому что парень отказывается закрывать дела за деньги. Начальница требует, а он ни в какую. Даже угрожал ей, говорят, бумагой куда надо. 
Виталик пока держится, но убивается страшно. Недавно мне поразил заявлением:
- Димон, ты был прав. Надо сваливать оттуда нахуй, никакой жизни. Либо сам мразью станешь, либо уйдешь. 
- А что я тебе говорил пару лет назад, дорогой? - грустно констатировал я. 
Недавно он вышел на район в новом стильном кожане. Парни тут же его начали травить:
- О, Виталя взяточку взял, поднялся
- Ага, кожанчик вон какой отхватил. Ай молодец!
Тот не на шутку обиделся. Это, говорит, родители подарили, зачем так говорите про меня! И добавляет:
- Вот Д.А. приедет, он меня похвалит, - про меня, - я на прошлой неделе чурку посадил. Он мне взятку давал, а я не взял и закрыл его. 
Виталик, ты красавчик. Мы с АА тебя любим. 
Но надолго ли тебя хватит?.. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм показали по СТС только что. ...
В чем прелесть таких «часов»? Да в том, что, несмотря на существование в объективной реальности сверхточных и автоматизированных современных «механизмов исчисления времени», при наличии «песочных часов» можно сколь угодно долго неустанно изображать якобы важную и всем нужную работу ...
...
А вот интересно – вообще существуют сейчас люди, которые всерьёз относятся к олимпиаде? Кто не ржёт над постоянно гаснущим факелом, не матерится, стоя в пробках, возникших из-за скачек с постоянно гаснущим факелом, не впадает в ярость от осознания того, сколько денег потрачено на ...
Саратовский завод РЭМО выпускает комплект дачного интернета, включающий всё необходимое, для организации WI-FI интернета на даче или в других местах, где нет стационарного подключения к сети и слабый сигнал сотовой связи. Недавно я рассказывал о комплекте дачного интернета РЭМО ...