Выставка на Чистопродном.

топ 100 блогов globus21.09.2012 На Чистопрудном бульваре на прошлой неделе открылась новая выставка под открытым небом, посвящённая российско-казахстанским отношениям. Если конкретнее, то выставка посвящена 20-летию подписания договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и Казахстаном.

Выставка на Чистопродном.

Место выбрано не случайно – на Чистопрудном бульваре располагается посольство Казахстана, там же находится памятник казахскому поэту Абаю Кунанбаеву.

Думаю, выставка будет интересна тем, кто любит фоторепортажи – это полсотни фотографий из архивов российского агентства РИА Новости, казахстанского государственного информационного агентства Казинформ, министерства культуры Казахстана и других госучреждений.

Можно посмотреть в ретроспективе знаковые события для России и Казахстана - освещение патриархом Кириллом Успенского кафедрального собора Астаны, выступление казахстанских артистов на новой сцене Большого театра, старт космического корабля с космодрома Байконур, совместные военные российско-казахские учения в рамках ОДКБ и т.д.

Я думаю, вряд ли кто-то поедет специально ради такой выставки на Чистые пруды, но если вы будете прохаживаться по бульвару, то стоит задержаться возле экспозиции. Это неплохое напоминание о том, что, несмотря на развал СССР, наши государства по-прежнему сохраняет хорошие партнёрские отношения.

В следующем году, на месте посольства Казахстана, я бы организовал на бульваре фотовыставку, посвящённую культуре и природе Казахстана. Мы ведь, на самом деле, очень плохо знаем нашего соседа – хотя это большая и очень разнообразная в плане ландшафта страна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никита Михалков считает , что возрождение идеологии – вопрос национальной безопасности для России. Говорить о возрождении здесь не очень уместно (кроме коммунистической идеологии возрождать нам нечего), но в главном я с киномэтром согласен. Без идеологии нам не жить. Вопрос ...
Размещено с помощью приложения Я - фотограф ...
Дмитрий Урнов "Литература как жизнь" "Вспоминая мои времена, нигде не утверждаю, будто понимал, что сделалось понятным лишь сегодня. Киев 60-х годов: в столицу Украинской ССР мы с Ученым Секретарем ИМЛИ Александром Мироновичем Ушаковым поехали на конференцию, побывали у его приятеля, ...
«80-летняя Зинаида Мохова просидела три дня в собственном подвале, куда упала с трех метровой высоты и не смогла выбраться. Ее слабые крики услышали двое участковых, заглянувших к ней предупредить, что по поселку гуляют мошенники, обманывающие ...
    В Новосибирске целый год запертым в квартире прожил семилетний породистый пес по кличке Кокос. Бобтейл остался один после смерти хозяйки-пенсионерки, а родственники умершей носили ему корм, но совершенно не следили за состоянием животного.       За год кошм ...