Высшая мудрость бытия

топ 100 блогов nedostreljani04.09.2011 Вопрос недвижимости для ненавидящего любую статичность автора всегда оставался проблемным. Пиком материального благосостояния могу считать для себя избушку 5х5 метров близ огромного провала. Возникшего после просадки одной из карагандинских шахт.

Эта котловина наполнилась водой и превратилась в зону незатейливого отдыха для горняков.

В домик, что чуть виден за правым плечом Бориса Владимирова (сверхпопулярная в те годы "Никитична" на пару с "Маврикиевной" - Тонковым)
Высшая мудрость бытия
собкор казахстанской "молодежки" частенько привозил гастролирующих по СССР знаменитостей. А покойный отец первой жены моей,Тани, каждую советскую "звезду" потчевал до отвала раками, выловленными из того водохранилища.

А вот перед вами куда более богатые стартовые позиции упоминавшейся в предыдущем постике пары молодоженов
Лена и Виталий обитают в таком вот древнем, дремотном, крохотном городочке у подножия германской части Альп.(Вид с лестничной площадки)
Высшая мудрость бытия
Даже если нет у кого не просто экзотично раскрашенной, как у Виталиных соседей, но и самой обыкновенной машины
Высшая мудрость бытия
автобус в баварской глубинке прибывает на остановку с точностью швейцарского хронометра.

Впрочем, здесь лучше пешком. В данном случае, на пару с прибывшей из Киева мамой невесты. Ибо, есть не только кого приобнять, но и на что посмотреть.
Высшая мудрость бытия
Высшая мудрость бытия
Уютная лепота и продуманная обихоженность имеют место быть не токмо снаружи, но и внутри. В "гнездышке" молодых.
Вот зала.
Высшая мудрость бытия
Из которой выход в "курилку" на втором этаже
Высшая мудрость бытия
Найдется куда гостей на ночь пристроить
Высшая мудрость бытия
А куда - и драгоценный плод любви, понятное дело
Высшая мудрость бытия
Есть где и самим родителям отдохнуть...
Высшая мудрость бытия
...В общем, самое типичное, далеко не шикарное, по германским меркам, жилье. Арендуемое, сделаю повтор из прежнего постика, рядовым, старательным немецким работягой с провинциальной фабрики.

Материальные условия Виталия и те, в коих пребывал автор сих строк в его возрасте, отличаются друг от друга сильнее, чем шведский, к примеру, образ жизни от российского. Но сдается мне: находиться в ладу с собой, с окружающей действительностью и у первого, и у второго получилось совершенно одинаково.

Ибо, уж простите за банальность, можно иметь дворцы, яхты, виллы и сгорать от зависти к тем, у кого еще больше дворцов, яхт, вилл... Можно купаться в лучах всемирной славы и ощущать себя никому не нужным.

А можно быть просто любимым и любить. Не помня зла. Распахиваясь миру...

Что вкупе со здоровьем и есть главная составляющая всеми желаемой и каждым по-своему понимаемой цели. Столь трудно достигаемой цели под названием СЧАСТЬЕ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из твиттера . Русь ушедшая. ~ 1906 год. Святой праведный Иоанн Кронштадтский, преподобномученица игумения Серафима ( Сулимова ) и кирилловский лесопромышленник Н.Н. Неворотин сопровождают батюшку Иоанна на катере "Шестовец" во время его пастырской поездки в женский Ферапонтов ...
Оладьи кабачковые где-то потерялись )) Фото, конечно Обычно банановые делаем иначе, муки буквально ложка А тут обычные чуток изменили Двух видов: с бананом и банан/тахинная паста Вкусно )) Запеканку творожную благоверный обычно делает с обычной или рисовой мукой В этот раз с ложкой ...
пропатчте ктонить фаирфокс чтоб он запускался также быстро как и гуглехром ...
Вчера я привел такие цифры: в практически поголовно привитой Британии каждый день 35 тыщ одних курьеров новых заболевших. В поголовно непривитой Украине - 500. На два порядка меньше. И дал цифры смертности: в Британии 29 умерших за день, на Укриане - 20 Любители ковида мне возражают: ...
В день, когда я улетал в Израиль первым рейсом Кишинев-Тель Авив (каковой переносили бессчетное количество раз, как, соответственно, множились и отходняки по поводу моего отлета, но это уже совсем другая история), Горбачев зачитал Указ о сложении с себя полномочий Президента СССР. ...