рейтинг блогов

Высоцкий

топ 100 блогов tema05.12.2011Кино Теги: Высоцкий Фильм так себе. Хотя и в высшей лиге отечественного кино (которое, в свою очередь, плетется в жопе мировых достижений).

Трехмерной графикой, которую обещали продюсеры, там почти не пахнет. В кадре торчат чьи-то другие уши.

Высоцкий


Высоцкого играет Безруков. Две фирменные морщины на шее никаким гримом не спрячешь.

Высоцкий


Пластический грим сделали прекрасно. Но у него есть свои недостатки - вода на нем смотрится как на резине, а актер всю дорогу боится притронуться к маске.

Для пущей убедительности фильм начинается с того, что Безруков вместе с Высоцким проходят по коридору. Ну а мы помним, что в "Социальной сети" близнецов-байдарочников играл один актер, хули.

На мой рабоче-крестьянский вкус, использованием советских уебищных объективов картинку не сильно украсили. Но я и не фанат ломографии. Фильмы про 70-е надо снимать с правильной фактурой в кадре, но не средствами 70-х.

Параллельно выясняется, что Высоцкий ширяется морфием, а его команда возит его на чес в предсмертном состоянии, чтобы подзаработать.

Сюжет немного странный. КГБ расставляет сети, вербует концертмейстера, заманивает Высоцкого в Ташкент - и все для того, чтобы устроить до конца не объясненную провокацию. Но Высоцкий оказывается хитрожопее и приглашает на концерт то ли первого секретаря, то ли еще какого-то важного партийного хуя. Но КГБ везет, и они зажопливают наркоту. Казалось бы, поэт повержен. Но поэт толкает супер-речь в ВИП-зале, КГБ, повержено, все на свободе. Титры.

В кадре много с любовью восстановленных деталей, но я не верю, что в 1979 году стюардесса объявляла в микрофон "приведите спинки кресел в вертикальное положение". Этому тексту лет десять, не больше.

Фильм чем-то похож на недавно вышедшее кино про Чернобыль "В субботу", где тоже все три дня тупят и пляшут, пока на фоне горит реактор. Только там лучше советская тупость и быт раскрыты.

КГБ в фильме слишком хорошее оказывается, чтобы его дополнительно нахваливать. Даже кассирши и билетерши в фильме слишком добры.

Ну а самое главное - в фильме практически не поют. Хотя казалось бы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:35

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Потрясающий фильм. Я читал где-то про двух положительных героев в этой ленте (Высоцкого и полковника), хотя по правде там все почти герои, а спасает всех именно …
Обсуждение новости: Я и не ожидала ничего особенного от сценария разобиженного на папу Никиты Высоцкого. Но чего то все таки ожидала. Наивная... Роль самого Высоцкого в фильме не очень то и н.
Посмотрел широко разрекламированный фильм "Высоцкий. Спасибо что живой". Ничего от фильма не ждал, поэтому никакого особого разочарования по факту …
Оригинал взят у tema в Высоцкий Фильм так себе. Хотя и в высшей лиге отечественного кино (которое, в свою очередь, плетется в жопе мировых достижений). Трехмерной …
Владимир Семенович Высоцкий еще при жизни стал вполне себе мифологическим персонажем. Его смерть удостоверила и освятила сей факт. Его похороны превратились в церемонию то ли коронования, то ли ...
Сходили в кино. Поскольку в моей ленте преобладают категорически отрицательные рецензии, шла с некоторым предубеждением, но уже давно собирались да и как-то …
Цитата сообщения santa3 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" Двойник Высоцкого Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" Двойник Высоцкого Так и ...
Архив записей в блогах:
ДИНАМО - РУБИН 0 : 2 (Оздоев, 48, Канунников, 71) СКОЛЬКО МОЖНО, ВЫ ЗАЕБАЛИ! Cостав Динамо: Габулов, Козлов, Дуглас, Гранат, Бюттнер, Вальбуэна, Денисов, Нобоа (Ионов, 56), Ванкер, Юсуф Жиркоев (Джуджак, 75), Кураньи (Кокорин, 56). Состав Рубина: Рыжиков, Набиуллин, Навас, К ...
РЫБА в ГРАНАТОВОМ СОУСЕ.          В гранатовый сок добавить ...
Начавшееся наступление СДС на восточном берегу Евфрата готовилось последние 4 месяца. Американцы готовили курдские отряды, не так давно состоялся выпуск учебных частей, которые выдали "на-гора" сразу 12 тысяч человек. Вместе с уже имеющимися силами, которые не задействованы в Ракке, общее ...
Длинная рука Москвы: на вербовочном плакате ВМС США - ТРПКСН "Дмитрий Донской", фотография Олега Кулешова. Посыл плаката очевиден: "вот красивый самолетик, милый кораблик, храбрые моряки ВМС США; а вот российский тяжелый подводный крейсер, у которого 20 баллистических ракет специально ...
Как вы считаете, полезен ли совместный сон ночью в одной кровати для семейного ...
  • drunktwi : Высоцкий. Спасибо, что не сериал.

  • s_vakarchuk : "Высоцкий"- прекрасний фільм....нема чого додати

  • vppress : Высоцкий. Сумерки http://t.co/ijXTqBH2

  • leoluuu : Пойдешь на "Высоцкий. Спасибо, что живой"? http://t.co/tRHPyv9l

  • Galitskaya11 : Я не люблю, когда мне лезут в душу! Тем более когда в неё плюют. |В. Высоцкий|

  • AnnaChevpilo : "Высоцкий" - отличный фильм!ИМХО,стоит смотреть и не раз =) Всё,жду выхода на dvd... =]

  • KINISKACOM : Высоцкий. Спасибо что живой смотреть онлайн » http://t.co/CR8SOkjK

  • abtw : RT @lebedevtema: Высоцкий http://t.co/NXaDym2F

  • Rybka_Sergey : "Высоцкий" - даже не звонкая, а глухая пустота. Как ногтем по картонному стакану стучать. А еще этот скрип соломинки о пластиковую крышку.

  • zlorbbpkbonny : Высоцкий, спасибо, что живой! - Спасибо, что не в 3D...

  • roma_kardan : Вот еще нашлись стихи Владимира Смеменовича,которые отражают фильм "Высоцкий":

  • verzicht : "Высоцкий. Спасибо что не в 3D"

  • Mihanti : http://t.co/Xc5KhHB9 Высоцкий. Иллюстрации

  • Myssoulandu : Вы знаете еще какие-нибудь слова кроме: 1.Высоцкий 2.Выборы ??!!