Вышли и порвали

топ 100 блогов artyom_romanov — 26.05.2014 Сборная России, несмотря на потерю из-за дисквалификации главного тренера команды Олега Знарка, уверенно расправилась с финнами в финале чемпионата мира – 5:2.

Весь турнир президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель налево и направо раздавал интервью, нахваливая чемпионат мира в белорусской столице. По его мнению, это мировое первенство стало лучшим в истории. Глядя на трибуны, где чуть ли не каждый устанавливались новые рекорды посещаемости, в совершенность этого чемпионата хотелось верить.

Хоккеисты сборной России качают главного тренера Олега Знарка

А теперь давайте снимем розовые очки и признаемся себе – не может быть чемпионат мира лучшим в год Олимпиады. Он не может быть лучшим, когда в полуфинале играют представители Евротура, соревнующиеся друг с другом круглый год по три-четыре раза. Не может он быть лучшим, когда североамериканские сборные в который раз машут рукой на этот турнир. И вряд ли он лучший, когда одна из команд откровенно доминирует на протяжении всего турнира. Конечно, когда эта команда сборная России, то этот аргумент не очень хочется приплетать сюда, но все же оставим его здесь. Победить с таким преимуществом на чемпионате мира – здорово, но сочинскую катастрофу не исправит ни одна победа на чемпионате мира. Это надо понимать.

Как только нас не пытались столкнуть с дороги в кювет. И три матча дисквалификации Вадиму Шипачеву в начале турнира, и всего один немцу, травмировавшему капитана сборной Александра Овечкина. Театр абсурда достиг своего пика в последний день чемпионата мира – на одну игру за неподобающий жест на трибуны был отправлен главный тренер сборной России Олег Знарок. Но все эти подлянки только сплотили хоккеистов, которые в финале и на всем турнире в целом бились не только за свое доброе имя, но и за несправедливо отправленного на трибуны тренера.

Главный тренер сборной России Олег Знарок и капитан команды Александр Овечкин

Начало финальной встречи со сборной Финляндии ознаменовалось большим количеством стычек и разборок. Судьи порой не успевали вынимать из своего рта свисток, фиксируя нарушителя за нарушителем. В такой ситуации важно было, как сработают бригады большинства обеих сборных. Первыми о себе напомнили наши – Сергей Широков после передачи Даниса Зарипова «с кистей» поразил ворота Пекки Ринне – 1:0.

Чем ближе был перерыв, тем больше инициатива отходила к финским хоккеистам. То они вываливались на ворота Сергея Бобровского два в одного, то на помощь нашему голкиперу приходили стойки ворот. И все-таки подопечные Эркки Вестерлунда своего добились – за три секунды до сирены Ииро Пакаринен сравнял счет. Мы пропустили так называемый «гол в раздевалку», который важен не сколько с игровой, сколько с психологической точки зрения.

Нашим ребятам не сразу удалось прийти в себя. Более того, на шестой минуте второго периода у финнов сработало большинство – Олли Палола во второй раз пробил Боба и вывел свою команду вперед. Но довольно быстро финская музыка вновь сменилась на нашу. Уже в следующей смене после пропущенного гола капитан сборной России Александр Овечкин восстановил равновесие – 2:2. Финны лидировали всего 43 секунды.

После вновь волна удалений захлестнула финальную встречу, результатом чего стало численное преимущество россиян в два игрока. Реализовывать «5 на 3» вышли пять нападающих, и это дало свои плоды. Евгений Малкин вернул сборную России в лидеры матча – 3:2. Такой счет сохранился до второго перерыва. Оставалось всего 20 минут терпения.

Капитан сборной России Александр Овечкин

В третьем периоде наши ребята продолжили гнуть свою линию и неустанно наседали на ворота великолепного Ринне. Результатом стали очередные нарушения финских хоккеистов, реализовав которые сборная России уверенным шагом доиграла до финальной сирены. В решающем периоде в большинстве отличились Данис Зарипов, а эффектную точку поставил лучший бомбардир чемпионата мира Виктор Тихонов. Только после этого Олег Знарок показал, как он умеет улыбаться.

Сборная России, как и обещала до финала, вышла и порвала соперника, который преградил путь к золотым медалям, став в 27-й раз лучшей сборной мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  1664 годув  США   североамериканский город Новый Амстердам переименован в Нью-Йорк. Нью-Йорк. Путешествие туриста - памятники, достопримечательности и не только... В  1798 году в Санкт-Петербурге открылся Екатерининский институт для ...
В воскресенье позволю себе просто показать вам несколько фотографий забавных вещей, которые я снял в египетской Хургаде. "Две палочки хрустящего печенья"... Ааааааааа! Их разлучили! Полу-Твикс мне дали вместо сдачи, он стоит 3 фунта (~7 рублей). Нано-дыня! Диаметр сантиметров ...
так она и поплывёт. Любопытный у меня диалог получился. Я даже подумал, что рехнулся малость, что не может такого быть. Вот там, где в разговор вступает anastasijabesko А особенно её последний коммент: Полностью наш территориальный легкопехотный Штурмовой Куринь ...
Матч по пляжному футболу между немецкими и австрийскими порноактрисами в Вене Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters Ежегодный матч голых регбистов в Новой Зеландии Фото: Marty Melville / AFP http://lenta.ru/photo/2014/05/20/nudesport/#0 и негры голые ещё. при Галине такого не бы ...
...