рейтинг блогов

Вышла!

топ 100 блогов darsik_dasha04.07.2015 Вышла! chem-big
В издательстве "Манн, Иванов, Фербер" вышла моя книга "Чемоданное настроение. Правила самостоятельных путешествий".

В ней я аккумулировала весь свой опыт организации поездок.

Я рассказываю о том, как решить, куда поехать, как купить билет, как сделать визу, как выбрать и забронировать отель, чем заняться в поездке, что снимать, что привезти - шаг за шагом, с примерами, скриншотами и иллюстрациями.

Снимок экрана 2015-07-02 в 11.28.23
Рассказываю о том, как комфортно путешествовать одной или в компании, о том, какие вещи нужнее всего в чемодане.

Делюсь своими любимыми отелями в европейских городах, рассуждаю об ошибках, допущенных мной в путешествиях, говорю о любимых путеводителях, travel-блогах, приложениях, нужных путешественнику.

Рассказываю о том, как выбрать ресторан за границей, о том, как и какое пить вино в путешествиях, как экономить и как не надо экономить в поездках.

Я рассказываю о туристических страхах и заблуждения неопытных путешественников. Даю ссылки на ресурсы, где можно забронировать необычный отель.

Короче говоря, в этой книге все, что я знаю об организации поездок, все лайфхаки, которыми я пользуюсь, все мои любимые ресурсы, весь мой многолетний опыт. Книгу я старалась написать так, чтобы каждый шаг был понятен для тех, кто только начинает путешествовать самостоятельно, и так, чтобы ее было интересно читать опытным путешественникам. Книга - это не переложение блога, с его содержанием она практически не пересекается: блог в большей степени посвящен отчетам из поездок, книга - полезным советам по организации путешествия.

Снимок экрана 2015-07-02 в 11.29.01

Книга иллюстрирована сделанными мной в поездках фотографиями и напечатана на прекрасной бумаге, а потому она будет не только полезным, но и красивым подарком. Книгу можно заказать на сайте издательства (доступны печатная или электронная версия) или на ozon.ru с доставкой по всему миру. Появится книга и в крупнейших офлайновых книжных магазинах.

Я благодарю компанию Anywayanyday, один из самых удобных сервисов по поиску и покупке билетов за поддержку издания. Невероятно приятно знать, что такие монстры рынка верят в тебя и твой опыт.

Я благодарю издательство "Манн, Иванов, Фербер" за предложение об издании книги - инициатива, исходящая от одного из самых известных и уважаемых издательств России мне неверотяно лестна! Мне потребовалось много времени на то, чтобы осознать, что это действительно происходит со мной. И - честно! - я до конца до сих пор не верю в то, что весь мой опыт оказался изданным.  Я благодарю всю команду, работавшую над изданием книги, за великолепную работу.

И, конечно же, я хочу поблагодарить вас, те многие тысячи человек, которые читают меня на протяжении нескольких лет. Если бы не вы, не ваше внимание, не ваши вопросы, порой заковыристые, не ваши благодарности, эта книга бы никогда не увидела свет и не сделала бы меня такой счастливой. Я хочу поблагодарить вас и дать вам возможность получить бесплатно и книгу, и несколько отличных призов от Аnywayanyday. Зайдите в блог через пару дней - вас будет ждать великолепный розыгрыш.

В пятницу, 10 июля в Москве пройдет презентация книги. Я выбрала замечательное и очень уютное место - обновленную библиотеку им. 1 мая на Ленинском проспекте 37 А, где открыли кофейный бар мои итальянские друзья. Вы сможете полистать и купить книгу, получить мой автограф, задать мне любые вопросы, выпить вкусного кофе с печеньем. Начало в 19.00, но вам необязательно приезжать именно в это время: я буду в библиотеке до 21.00 и буду вас ждать. Не нужна никакая предварительная регистрация - просто приезжайте в гости! Библиотека находится в одном шаге от м. Ленинский проспект.

Подпишитесь на обновления блога, чтобы ничего не пропустить!





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашел таки малыша. Модель конца семидесятых. Пленочка все дела. Итак, пленочный фотик есть, белый хипстерский айпхон почти есть, RayBan Wayfarer есть в нескольких вариациях, как выяснилось, осталось кедики, виниловую сумочку, и 300 гр фена, чтобы сдуться ...
Кино легкого поведения. Часть шестая. Мы — за смех! Но нам нужны Подобрее Щедрины и такие Гоголи,, Чтобы нас не трогали. Юрий Благов 1953 Ненавижу мюзиклы, а вот американцы любят, большая часть, и наши тоже, некоторые. Я смотрю и ржу чета, если трезвый, а если пьяный ...
На форуме «Россия – спортивная держава» одобрили пистолеты «Соратник» Во Владимире в рамках Международного форума «Россия ‑ спортивная держава» состоялась презентация новых российских образцов спортивного стрелкового оружия. Созданный при Минспорта РФ Экспертный совет и ...
блин, на какой новостной сайт ни зайду - фотографии огня, сгоревших домов, супер-чудо-самолета. и ни в одном месте нет оперативных данных, где и что сейчас горит. я живу возле леса. я не знаю, мне ложиться спать или на всякий случай все же приготовить сначала сумку с документами на вынос? ...
"Баннерная война" (хоть и не люблю я этот штамп!) посвященная игроку, ...